• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подключение усилителя

arkim

Общительный
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
64
Все привет. Собираюсь самостоятельно установить усилитель Pioneer gm-x554, только нет схемы подключения, хотя немного разобрался что куда. Может у кого есть подробная схема подключения? И вопрос такой , обязательно ли нужен предохранитель устанавливать дополнительный и если да, то какого номинала нужен?
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
arkim, не чего сложного нет.
На нем есть клеймы:
1)на "+" кидаешь + от АКБ через предохранитель не дальше 40см.
2) "-" (или GND) можешь взять от кузова.
3) Rem ( или Remout) - надо подсоединить провод с магнитолы где появляется + при ее включении (как правило синий провод идет на антенну).
Ну и соответственно линейные выходы с магнитолы и провода на динамики (что куда на нем все написано).
 

arkim

Общительный
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
64
3) Rem ( или Remout) - надо подсоединить провод с магнитолы где появляется + при ее включении (как правило синий провод идет на антенну).


Т.е. нужно запараллелить с проводоом который идёт на антенну, так?

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
и всё таки значит нужен дополнительный предохранитель?
 
Последнее редактирование:

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Т.е. нужно запараллелить с проводоом который идёт
Да.
и всё таки значит нужен дополнительный предохранитель?
Нужен, он предохраняет плюсовой провод в случае замыкания. Если его не поставить, могут быть нехорошие последствия.:(
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
Дабы не открывать новой темы....Ребятки,подскажите,у кого нибудь стоит усилитель под задним сиденьем?Как себя чувствует?Хочу перенести свой под заднее сиденье,чтоб в багажнике не мешался..И вот думаю - что с ним будет летом...Правая сторона отпадает,по известным всем крысоводам причинам,а вот на левую сторону - не плохо было бы...:smoke:
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
Греется там сильно от глушителя...Даже у нас здесь у кого то мастика заводская плавилась под сиденьем от нагрева,помнится я читал...Хотя у меня такого не наблюдалось...
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
САШКО161, у меня на 3110 вот уже как года три под сиденьям (с левой стороны) пятиканальник Hertz стоит, с самую жару в защиту не уходил.:)
А сейчас на 105 там блок майфуна стоит и ТВ тюнер, тоже все нормально. :)

Добавлено через 5 минут 42 секунды
Кстати, вот в этой теме - http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=37513, есть еще люди кто ставил - http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=659967&postcount=5
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
833
Баллы
315
Никогда не занимался подключением усилителей и сабов, так что если кому вопрос покажется наивным - не обессудьте. Итак, почему с усилителями используются силиконовые силовые провода? Почему нельзя взять обычный многожильный кабель сечением 3-5 мм.?
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Итак, почему с усилителями используются силиконовые силовые провода?
Потому что их тянуть легче, так как они гибкие. Но часто вместо брендовых проводов, для питания системы, люди используют наш отечественный провод КГ-35 или КГ-50 (но искать лучше ГОСТовский).

Почему нельзя взять обычный многожильный кабель сечением 3-5 мм.?
Если это для питания усилителей, то 3-5мм мало, надо как минимум 20мм, а так чем толще тем лучше. :)
Если провод от уся до динов, то хорошо подходит наш ПВ-3.:)
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Такой вопрос, не совсем по теме, но практически, какой поставить конденсатор? 2 уся, 4х65 - фронт, 1х500 саб, сейчас стоит 1Ф но его явно не хватает, моргает все.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
var_slayer, Мне попалась в своё время хорошая статья, дак вот практического смысла от конденсатора мало. Увеличивай ёмкость аккумулятора. В идеале отдельный, специально для звука.
 
Сверху