• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Дефлектор на капот

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Много очень тем про дефлекторы вроде как они портят лкп.Но надоели сколы на капоте.Так вот хочу купить дефлектор фирмы "СА-Пластик".Он вроде не приклеивается скотчем, а держится на клипсах, под клипсы вставляются силиконовые прокладки(идут в комплекте). Так вот юзал кто-нибудь такой? Как краска под ним не портится? Просто он мне понравился тем, что закрывает и нижнюю кромку капота (ту которая под решёткой)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Просто он мне понравился тем, что закрывает и нижнюю кромку капота (ту которая под решёткой)
Если грамотно поставить и обработать под ним, ничего не будет, у соседа по гаражу такой девайс давно стоит, пролым летом снимал - всё нормально, но, ИМХОЮ лучше подкрасить, чем такой намордник одевать. -http://www.deflektoroff.ru/shop/UID_386.html , как корове седло, опять ИМХО. :pardon:
 

Нестраненктож

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
458
Реакции
1,169
Баллы
210
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Последнее редактирование:

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Просто он мне понравился тем, что закрывает и нижнюю кромку капота (ту которая под решёткой)

Если в этих местах ржа уже обработке не поддаётся - тогда дефлектор спасёт, как временное средство, пока новый капот найдёшь. А если только сколы - то проще обработать антигравием и потом окрасить в цвет кузова. ИМХО.
 

КОСМОНАВТ

Постоялец
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
239
Реакции
120
Баллы
145
Хм, даже если вдруг ЛКП не ипортиться (что маловероятно), краска на капоте выгорет, а под ним нет, будет очень некрасиво....я считаю что весчь ненужная...
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Если грамотно поставить и обработать под ним, ничего не будет, у соседа по гаражу такой девайс давно стоит, пролым летом снимал - всё нормально, но, ИМХОЮ лучше подкрасить, чем такой намордник одевать. -http://www.deflektoroff.ru/shop/UID_386.html , как корове седло, опять ИМХО. :pardon:

Я зачищать и подкрашивать в любом случае буду. Но сколы задолбали.Хочу под дефлектором замазать тиктил цинком и затем поставить его.
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Поставил я этот дефлектор. ЛКП он не касается, так-что тереть не будет, и соответственно под ним будет хорошо продуваться.Вид конечно не блеск если честно, но здесь не до эстетики из-за сколов.Под ним промазал хорошенько тектилом.А насчёт внешнего вида - жене понравилось.Но здесь как говорится на вкус и цвет......
 

AMBER

Общительный
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
52
Реакции
33
Баллы
95
как вариант от сколов, прозрачная пленка 3М. толщина 1мм. ширина 10см длинна около 2х м. цена в районе 500 р.
с расстояния нескольких метров почти не заметна. на мой взгляд, это лучшее средство от сколов.
 

Dmitr_

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
284
Реакции
188
Баллы
145
как вариант от сколов, прозрачная пленка 3М. толщина 1мм. ширина 10см длинна около 2х м. цена в районе 500 р.
с расстояния нескольких метров почти не заметна. на мой взгляд, это лучшее средство от сколов.

сцылки плз
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Короче простоял у меня этот дефлектор не очень долго (один месяц). От жары его начало скручивать винтом. Выкинул его на фиг а то он и капота стал касаться и царапать ЛКП. 1700р. - коту под хвост. Больше с дефлекторами эксперементировать не буду
 

Vitaless84

Постоялец
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
386
Реакции
431
Баллы
165
Че это за ценник конский такой? Сам работаю с этими вещами, от СА у нас он стоит 1300. Можно взять и за 600 руб с таким же креплением, по качеству особо не отличающимся. А так, я считаю, вещь нужная, особенно если по межгороду постоянно мотаться. У нас люди бывает по 3 раза приезжают берут. Каменюга прилетает, муха вдребезги, капот зато целый остается. А по внешнему виду согласен, не всем машинам он подходит. Тут уже дело не до экстерьера. ИМХО
 

Vitaless84

Постоялец
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
386
Реакции
431
Баллы
165
Че это за ценник конский такой? Сам работаю с этими вещами, от СА у нас он стоит 1300. Можно взять и за 600 руб с таким же креплением, по качеству особо не отличающимся. А так, я считаю, вещь нужная, особенно если по межгороду постоянно мотаться. У нас люди бывает по 3 раза приезжают берут. Каменюга прилетает, муха вдребезги, капот зато целый остается. А по внешнему виду согласен, не всем машинам он подходит. Тут уже дело не до экстерьера. ИМХО
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
от СА у нас он стоит 1300. Можно взять и за 600 руб
У нас даже за 400 можно взять и не знаю какая жара должна быть чтоб его скрутило, пару лет покатался снял пока в гараже лежит, последствий после него не каких.
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Так вы же в Новокузнецке, а их делают где-то в вашей стороне насколько я понял. В Москве я нашёл в интернет магазине самый дешёвый за 1700
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Москве я нашёл в интернет магазине самый дешёвый за 1700
Ну и цены. Я свой за 350 р. брал 3 года назад. самый дорогой у нас был 600 р. (правда на 3110, на 105 чуть дороже - рублей на 100)
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
У нас даже за 400 можно взять и не знаю какая жара должна быть чтоб его скрутило, пару лет покатался снял пока в гараже лежит, последствий после него не каких.
У нас на солнце 40 и выше
 
Сверху