• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

переделка колонок с 220в на 12в

alex9680

Общительный
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
63
Здравствуйте всем!!
У меня давно возник вопрос возможно ли перевести калонки от видеоплеера из 220 V в 12 V, и если можно подскажите как заранее благодарю!!
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
Re: переделка калонок с 220в на 12в

Берешь колонки и цепляешь вместо динамиков магнитолы, только надо знать под какие динамики магнитола, какое сопротивление у них, и какое сопротивление у колонок.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,974
Баллы
1,375
Re: переделка калонок с 220в на 12в

возможно ли перевести калонки от видеоплеера из 220 V в 12 V
Не очень ясен вопрос, при чём здесь вольтаж? Может имеются ввиду активные колонки? Какие вообще, колонки могут быть у видеоплеера?
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Re: переделка калонок с 220в на 12в

Наверное говорится про систему 5.1
Делается в некоторых случаях просто если система питается от трансформатора и внутри системы напруга вольт 12-14, тогда можно тупо убрать транс и цеплять бортовую напругу.
Если система серьёзная, то так просто не получится сделать, вам дорога на _http://www.vegalab.ru/forum/ там вас люди загрузят многими терминами, но там знают что и как.
 

DHammer73

Общительный
Регистрация
24 Дек 2007
Сообщения
39
Реакции
23
Баллы
70
Re: переделка калонок с 220в на 12в

Я на своей бывшей машинке 31029 пытался поставить колонки от "Кометы"
Они были большого размера и никак не входили на задеюю полку, более того их мощность 30 ВТ на каждый канал, магнитола SONY.
Я обрезал нижнюю часть каждой колонки и врезал это все в полку.
Звук получился отпад! Сабвуфер не надо! :)
Да а про вольтаж не парься.
В этом деле главное импеданс (сопротивление аккустической системы).
Главное, что бы импеданс аккустики был ольше или равен номинальному значению указанному для проигрывателя, конечно если мощность и сопротивление будут сильно велики, то система будет играть тихо и будет греться усилитель!
Например импеданс проигрывателя 8Ом на каждом канале, значит можно спокойно подцепить колонки от 8 Ом и более например до 20 Ом.
Удачи! Я приделал аккустику чуть большей мощности, она не хрипит и звук качественный!
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
Re: переделка калонок с 220в на 12в

alex9680, если ты хочешь превести всю систему на 12вольт ,я имею в виду твою активную систему ,то не получится ,в твоей системе импульсный блок питания(по крайней мере в нормальных именно так) а если просто колонки использовать ,то тогда по мощности и сопротивлению смотри совместимость ,если же у тебя внутри твоей активной системы стоит просто транс с выпрямителем ,меряй напряжение на выходе выпрямителя ,а то может там двуполярник или на большее напряжение выход (тогда не пойдет)
 

deluks

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
456
Реакции
354
Баллы
165
Re: переделка калонок с 220в на 12в

agro-66,
не...., ты немного не прав!!! может быть в ДОРОГИХ и стоят импульсные, но я, даже в JBL не видел импусников..., а работал в СЦ!

все по старому на трансах!!


alex9680, переделать то можно, я сам думаю переделать, у меня от компа есть саб, небольшой, но качественный!! дак вот, переделать можно, но тут возникает такой вопрос, а сколько потребление усилителя, в смысле в амперах..., чтоб он батарею не убил!!и вольтаж кстати выходной чтоб с транса был от12-14, как сказал Gumel_John!! а так все реально сделать!!!
 

Lukashka

Общительный
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Re: переделка калонок с 220в на 12в

зачем ваабще ставить какую нибуть активную систему в салон. если магнитолы и авто акустика и так достаточно мощная. и ваабще граморзкие динамики из системы 5,1 по 300watt всеравно в салон не поместить. Если по 50watt то и к магнитоле можно подключить.
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
Re: переделка калонок с 220в на 12в

deluks, дело в том что на маленьком напряжении мощность саба будет не особо отличаться блинов нормальных по низким ,смысл тогда переделывать ,да и вообще саб от компьютера по моему что то .....не совсем .
 

Burlak-na-Volge

Общительный
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
27
Реакции
15
Баллы
65
Re: переделка калонок с 220в на 12в

Зачем 220в переделывать в 12в? Мож смастерить преобразователь 12в в 220в и поставить пару-тройку розеток в салоне? Тогда куча проблем отпадёт сама собой, можно и активную АС включать и видеоплеер, холодильник, микроволновку, стиральную машинку...:rofl::haha:
Если серьёзно, то прав Lukashka активную АС в машине имеет смысл ставить если магнитолы нет, чтоб хоть флешку какую-нибудь послушать.
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Re: переделка калонок с 220в на 12в

Burlak-na-Volge, да ладно тебе пенит, у меня одногрупник на восьмёре ездиет, у него домашняя система стоит в машине, система звук спиной называется, играет как овалы примерно. даже получше.
 

Burlak-na-Volge

Общительный
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
27
Реакции
15
Баллы
65
Re: переделка калонок с 220в на 12в

Sorry, если обидел кого. Gumel_John , а он как использовал домашнюю систему: напрямую динамики от системы к магнитоле или же питание с 220 на 12 переделывал? и что за система: 5.1 или что-то другое?
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Re: переделка калонок с 220в на 12в

Burlak-na-Volge, rfr rfr dpzk cltkfk b[ yf 12 djkmn? pfxtv kbiybq jujhjl ujhjlbnm 2/1
ааааааааааааааааа
как как взял и переделал систему на 12 вольт, зачем лишний огород городить то? система 2.1
 

zhmur

Общительный
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Re: переделка калонок с 220в на 12в

Burlak-na-Volge, rfr rfr dpzk cltkfk b[ yf 12 djkmn? pfxtv kbiybq jujhjl ujhjlbnm 2/1
ааааааааааааааааа
как как взял и переделал систему на 12 вольт, зачем лишний огород городить то? система 2.1



напиши мне пожалуйста в аську 427170970 как ты переделал
ну в смысле что для этого надо или здесь ответь,и вообще слжно это или нет я про 2.1,и как играть будет,так же как и на компе
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Re: переделка калонок с 220в на 12в

zhmur, А что тут переделывать то? Не я переделывал кстати, берешь разбираешь колонку в которой стоит усилок, там стоит такая хреновина, которая преобразует 220 в 12 вольт, её убираешь и цепляешь туда питание машины вот и всё, ток не все усилки смогут так работать. Например моя домашняя система имеет питание +-12 и +-16 вольт, а в машине у нас просто 13-14 вольт.
 

zhmur

Общительный
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Re: переделка калонок с 220в на 12в

zhmur, А что тут переделывать то? Не я переделывал кстати, берешь разбираешь колонку в которой стоит усилок, там стоит такая хреновина, которая преобразует 220 в 12 вольт, её убираешь и цепляешь туда питание машины вот и всё, ток не все усилки смогут так работать. Например моя домашняя система имеет питание +-12 и +-16 вольт, а в машине у нас просто 13-14 вольт.

ну вот у меня саб sven sps-820 2.1 погляди пожалуйста пойдет он в машину или нет,я тебе буду очень благодарен!!!пожалуйсьа! и и еще просто убрать эту катушку и провода пучтить на 12 ну к машине???

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
zhmur, А что тут переделывать то? Не я переделывал кстати, берешь разбираешь колонку в которой стоит усилок, там стоит такая хреновина, которая преобразует 220 в 12 вольт, её убираешь и цепляешь туда питание машины вот и всё, ток не все усилки смогут так работать. Например моя домашняя система имеет питание +-12 и +-16 вольт, а в машине у нас просто 13-14 вольт.

и еще если можешь дай мне сво бюю аську или контакт а то ответов ждать приходиться дролго ,а хочеться уже попробывать!
 
Последнее редактирование:
Сверху