• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сабостроение

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Собственно давайте создадим отдельную тему с фотографиями и не только у кого и как стоит сабвуфер и варианты его установки.
Я думаю эта тема интересна многим.
На форуме я видел 3 достойных установки саба. Это у Serh, Маниака и ещё одного человека, у которого саб в багажнике с фазиком и он занимает всю заднюю нишу за спинками сидений, кстати саб пролоджи wow, но в том ящике он должен играть очень и очень хорошо.

Подсчитал коробок: 250х510х310, где в плоскости 510х310 будет стоять дин, а 250 это соответственно его высота. Объём вышел у меня почти 27 литров, я думаю не плохо и это не трапецевидная форма. Короб по идее должен влезть с запаской, а может и не влезет, суть в том что ширина короба и длинна позаимствованы у Serh . Запаску принял диаметром 514 и то что запаска выпирает вправо по отношению к коробу на 5 мм. В реале не знаю сколько там, но думаю запаска больше выпирает.
Если отказаться от запаски в привычном для меня и многих вас месте, то можно поставить 2 таких короба.
П.С. окружность в виде саба радиусом 270 мм, это внешний радиус урала 10,3, но для него и 20 литров за глаза, так что короб вообще маленький для него)))))))

И ещё, если кто-то собрался строить корпус для саба и не знает какие размеры короба надо, то обращайтесь суда, или какой саб вы хотите поставить.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    83.4 KB · Просмотры: 440
Последнее редактирование:

parquetman

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
277
Реакции
320
Баллы
165
Я думал о подобной идее, вот что я хочу исполнить: полка для колеса режется точно под диаметр колеса и сбоку получается место примерно 50х40х35, а это уже 60 литров. Как такой вариант?
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
МаНьЯк, С новой аватаркоя я тебя не узнал) А что тут непонятного? Скрытно установить 10" в полке со смещением влево, не убирая запаски сделать короб, этот короб будет левее запаски. На рисунке окружность большего радиуса это запаска, меньшего радиуса это внешний диаметр динамика 10-ки. Короб ставится на место где изначально лежат инструменты в волге, левее запаски. собственно всё, поидее всё должно влезть и не мешать. А сейчас понятно? Если нет, то говори что не понятно, если убрать запаску то можно запихнуть второй такой-же короб и.... сам понимаешь), тогда скрытно не надо)

parquetman, он точно такой влезет? что-то сомневаюсь и ещё 50х40х35 что здесь что? в ш г

Кстати развейте мои сомнения, что будет лучше две 10 или одна 12, мне кажется две 10, ну это так.
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
yura1973, Абзац жесть, а как в машине смотрица??? помойму что-то страшное сзади будет, это пионер или велас? и с фазиками? в машине не тошнит????))))))))))))) сделал норм)
 
Последнее редактирование:

yura1973

Постоялец
Регистрация
3 Дек 2007
Сообщения
73
Реакции
19
Баллы
114
Это ВЕЛАС, т.к. денег должно было на усь остаться. А так хотел из плоских сонек. В машине хорошо, только стопак от ваза07 на стекле приклеен наверху. будет время- сфотаю.
 

maxim9999

Постоялец
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
297
Реакции
263
Баллы
165
И ещё, если кто-то собрался строить корпус для саба и не знает какие размеры короба надо, то обращайтесь суда, или какой саб вы хотите поставить.
Вот задачка: имеется саб - Pioneer TS-W12PRS. Надо корпус в 28-30 литров(ЗЯ), но прикол в том, что мне надо, чтобы все стенки были не параллельными. Может кто-нибудь сказать как это будет выглядеть(можно набросок какой-нибудь).
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
maxim9999, можешь пояснить зачем стенки не параллельные? зачем так измываться?
Вот что ты попросил сделать, оно тебе надо?
_http://www.magnitola.ru/Sabvufer-12-Pioneer-TS-W12PRS-Odnoklassniki-a-2841.html
_http://www.magnitola.ru/Sabvufer-12-dyuymov-Pioneer-TS-W12PRS-Laboratoriya-V-sravnenii-a-2629.html
_http://forum.magnitola.ru/car-audio-f-q-po-avtozvuku/37460-kriminaluenoe-chtivo-o-sintepone.html
_http://donex-ua.narod.ru/el/sintepon.htm
Не надо ему такого большого объёма, саб как планируешь делать? кинуть в багажник и всё? или как? или с выходом в салон и прощай на родном месте запаска или как? или как я предложил или по варианту yura1973?

Ток по картинке, саб надо ставить так, что-бы обратная сторона, которая напротив саба, была по площади наименьшая вот, а не как на рисунке) По мне делай саб литров на 18-20 , это с вычетом всех перегородок и самого саба, и плюсом какой-нить материал туда типа синтепона, поправте меня если я не тот материал сказал, звенеть не должен, делай хоть квадратный короб для него, у сержа же играет, а там всё паралельно или у маньяка.

Плохо у меня нет размеров багажника волги, а то такие корпуса можно было наделать)
 

Вложения

  • Безымянный2.jpg
    Безымянный2.jpg
    25.6 KB · Просмотры: 162
Последнее редактирование:

yura1973

Постоялец
Регистрация
3 Дек 2007
Сообщения
73
Реакции
19
Баллы
114
У меня 12-шка не влезет, стекло под углом 45 градусов и к верху полка короче- впритык между спинками и стеклом примерно 27-28см. внизу по ширине-105см, по длине-30-31см(это в багажнике)
 
Последнее редактирование:

parquetman

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
277
Реакции
320
Баллы
165
Gumel_John, ну, вот, сходил и померял то место о котором писал выше - глубина 500-550 ширина 360, а если поработать над полкой, то и все 400, высота 380-400 если взять минимум 500*360*380 получим 68,4 литра, а если по максимуму 550*400*400 то получим и того больше - 88литров!!!
для тех кто ещё не врубился о каком месте я говорю - поднимаем крышку багажника и видим полку для запаски, на ней саму запаску, а слева от неё есть место, но оно по высоте разделено самой полкой. что собираюсь сделать я - обрежу полку точно в размер колеса, за спасибо и 100рублей знакомый сварщик приварит боковину т.е. полка просто укорачивается на 40см. слева высвобождается место для саба, полка будет обшита фанерой, под запаской будет шкафчик для инструмента, проект по обшиванию полки фанерой был, только там длинную полку зашили, а я укороченную буду делать.

Добавлено через 4 минуты 5 секунд
зы, запаска у меня стандарт на r15
 
Последнее редактирование:

maxim9999

Постоялец
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
297
Реакции
263
Баллы
165
maxim9999, можешь пояснить зачем стенки не параллельные? зачем так измываться?
Да так, ради эксперимента:) У меня сейчас саб просто в багажнике валяется в обычном корпусе.
и прощай на родном месте запаска или как?
Да не хотелось бы...
или как я предложил или по варианту yura1973?
Пока думаю.
Плохо у меня нет размеров багажника волги
Ну это ж померить можно :)
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
parquetman, так нихренушки не понял какие размеры ты мерял
maxim9999,
Давайте фотошопить и показывать размеры) и варианты установки саба, шашёл 2 фотки на этом сайте, прада давно и не помню где
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    109.9 KB · Просмотры: 415
  • 03.jpg
    03.jpg
    88.1 KB · Просмотры: 404

avalex

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
185
Реакции
274
Баллы
145
Вот Мяут мой сабик фотал...
 

Вложения

  • саб.jpg
    саб.jpg
    63.9 KB · Просмотры: 399
  • саб1.jpg
    саб1.jpg
    86.8 KB · Просмотры: 362
Последнее редактирование:

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Подниму тему, сижу и думаю может всё-таки стелс делать в крыло?(делать буду ближе к лету, когда потеплеет)
Какой объём можно получить из правого и левого крыла? в левом я понимаю объём меньше.
Как вы думаете? прочитал тему Serha, там про объём ничё не говорилось, а жаль. мне бы литров 35-40)))) я бы тогда 12-шку поставил бы. Про полку что-то не охото резать полку....
Конечно выйдет всё дороже, да и шумить придётся, но я ищу менее травматичный путь, для машины он и будет более дорогой(В разумных пределах)
Стеклоткань уже не пугает, знаю как с ней работать, уже делал подики).
 
Сверху