• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор магнитолы...

Smak

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2006
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
94
Люди привет!!!
Нужен совет, я тут новенький...
Хачу поставить себе на волгу новую магнитолу вот не как не могу выбрать подходящую, остановился на Pioneer DEH-P4850MP...
Надо выбрать хорошую с хорошим звуком...
думаю уложиться в 4500-5000р
 

Guto

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2007
Сообщения
54
Реакции
29
Баллы
125
При покупке моего нынешнего авто, стояла JVC 4 серии + усилитель+ 8 динамиков по салону распихано. Ну любил предыдущий хозяин хороший звук. Через три года поломал я "шаттл". Не мудрствуя лукаво купил и поставил JVC 6 серии без "шаттла" (на тот момент в Кёниге ничего более толкового не нашлось). Разница почти не ощутима, причем в худшую сторону. По возвращении домой отремонтировал старый. Вывод. На сегодняшний день по бренду JVC наблюдается регресс.

ЗЫ. В "Москвиче" моём стоит LG рублей за 1200 уже лет пять. Ни одного жеского слова не заслужил, хотя я даже не знаю, где он собран.
 

GT31029

Общительный
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
64
как по мне так я ставил блины pioner, саб иволгу и голову panasonic.магнитола супер всем доволен,есть правда один минус диски коцанные не проигрывает,за то качество звучания на +5!
Правдв что в волгу не пихай без шумоизоляции хорошей не обойтись!
 

SBG

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
244
Реакции
453
Баллы
164
У меня вообще Sony кassетник стоит %) и 2 блина на задней полке. Записываю кассеты через Izotope oZone. Стандартными пресетами эквалайзера не пользуюсь, настраиваю сам.
У друзей - урал и LG играют гораздо хуже (грубо говоря)

Иногда кто-нибудь спросит, что за саб стоит и скольки мощный усилитель...

Однако меня такой звук давно не устраивает, сам я музыкант, электрогитару пропускаю только через ламповый усилитель, от всяких процессоров эффектов голова болит - придирчивый я :)

Сейчас думаю неспешно ставить более-менее приличный звук, наворотов не надо, машина не для шоу, а за рулём всей красоты проф.звука не оценишь. Что брать уже вроде решил, есть сомнения насчёт головы и места для саба. Саб найдёт своё место по факту установки :)

Подскажите насчёт головы

Стоит ли брать JVC KD-AVX4 ?
 

Сочувствующий

Общительный
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
92
Реакции
27
Баллы
94
У меня волга с новым салоном, хочу сменить магнитолу, но не подберу ничего подходящего,может что-то посоветуете.
Мои претензии:
1. Я не меломан поэтому качество звучания почти устраивает штатная
2. нужен хороший радио прием
3. (Не навижу СD) поэтому только флешки и USB, встроеный винчестер тоже не устраивает.
4. можно без монитора
5. Размер одно диновый.

Вот к примеру Alpine iDA-X001
 

Борисыч

Общительный
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
64
Да мне кажется тут выбор более чем... Флэшки почти в каждой магнитоле. Работают они нормально. Смотри по деньгам и по удобству для себя любимого... А так разницы нет..)
 

Сочувствующий

Общительный
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
92
Реакции
27
Баллы
94
Насколько я уже насмотреля то что я хочу насегодня выпускает только Алпайн и эта серия стоит от 9 до 18 тысяц, а с СD в принципе не хочу потому что не люблю лишнее возить, и флешки в СD магнитоле мне так кажется будут обрабатываться похуже чем в специализированной может я ошибаюсь.
Вот уже подешевше появились http://www.auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=iDA-X301
 
Последнее редактирование:

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
вопросец спецам ,предлагают LG LAC-5900 RNP2 за недорого (2500) новую в коробке ,меня смущает ее нижняя частота (20гц ),я вообще любитель jvc ,но jvc за эти деньги с такими прибамбасми не найти.
 

beda

Общительный
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
45
Реакции
40
Баллы
80
LG LAC-5900 RNP2 за недорого (2500) новую в коробке
за такие деньги - берите, если нет высоких требований к звуку.
меня смущает ее нижняя частота (20гц )
не верьте написанному - зло это. да и на заборах часто пишут - заглянешь, а нет этого!
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
agro-66, вы чем собрались играть 20 герц?

не понял вопрос
играть ,воспроизводить или слушать ?

Добавлено через 8 минут 41 секунду
Сочувствующий, алпайн тема)))))
Интересно что Вы выбрали..в Алпайн влюбляются один раз и на долго)))

алпайн был хорош еще три-пять лет назад ,все что выпущено позже - китай .
 
Последнее редактирование:

garik k

Общительный
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
78
Реакции
3
Баллы
84
Посоветуете, пожалуйста, какую магнитолу взять, так чтобы подешевле было и флэшки читала. Колонки стоят стандартные и, видимо, чтобы они звучали "с полной отдачей" дорогая магнитола не нужна, но т.к. впервые занимаюсь выбором/заменой магнитолы, понятия не имею, какую подобрать к стандартным колонкам, чтобы из них максимум выжать.
 

spy200

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2007
Сообщения
216
Реакции
80
Баллы
160
Посоветуете, пожалуйста, какую магнитолу взять, так чтобы подешевле было и флэшки читала. Колонки стоят стандартные и, видимо, чтобы они звучали "с полной отдачей" дорогая магнитола не нужна, но т.к. впервые занимаюсь выбором/заменой магнитолы, понятия не имею, какую подобрать к стандартным колонкам, чтобы из них максимум выжать.
Да берите уж что попадётся :) ибо эти куски дубового картона ;) назвать колонками и язык то не повернётся, ИМХО если жаль денег купите комплект мафон-колонки таких щас много, или возьмите что то совсем простое, один фиг будет в разы лучше чем сток.
 

garik k

Общительный
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
78
Реакции
3
Баллы
84
если жаль денег купите комплект мафон-колонки таких щас много, или возьмите что то совсем простое, один фиг будет в разы лучше чем сток.
Не думал, что всё настолько плохо... :(
И ещё один ОЧЕНЬ не скромный вопрос от человека, впервые решившего заняться звуком:"Из тех магнитол, что продаются любую можно поставить?".
 

spy200

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2007
Сообщения
216
Реакции
80
Баллы
160
Да конечно любую, некоторые зачем то вкрячивают себе даже два дин :) А по теме стоковые колоночки вобще не юзабельны, тем паче учитывая возраст машины, хотя как вариант может кто то их до вас поменял, вы посмотрите, что бы уж наверняка. А установить можно попросить кого то из клубистов, если нет опыта, думаю не откажут, были бы вы в Москве я бы запросто помог ;)
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
купите комплект мафон-колонки таких щас много
Можно пару вариантов , находящихся в продаже комплектов?

Добавлено через 4 минуты 26 секунд
И ещё один ОЧЕНЬ не скромный вопрос от человека, впервые решившего заняться звуком:"Из тех магнитол, что продаются любую можно поставить?".
Любую не надо ставить. Лучше выбрать надёжную.
Чуть выше в теме уже многое сказано.

Добавлено через 6 минут 58 секунд
garik k, В соседней теме " Помогите выбрать голову...( ", как раз ответы по Вашему вопросу.
 
Последнее редактирование:

spy200

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2007
Сообщения
216
Реакции
80
Баллы
160
Можно пару вариантов , находящихся в продаже комплектов?
В нэте искать лениво, да и не выгодно их тут продавать, у на сиё чудо есть в любом электронном гипермаркете, я лично толи в м видео, толи в эльдорадо, видел кучу таких наборов от блау, сони, пионов, и ещё каких то, особо просто не обращал внимания. А уж на радио рынках их просто валом.
 
Сверху