• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Несколько вопросов по автозвуку

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Скажите ПРавда ли ALPINE самая лучшая фирма автозвука? Если нет то какая.
Хочу поменять свою музыку, и перивести её на новый уровень. Сейчас у меня 4 пищалки+ 4 среднецастотника( всё это в дверях-в 1 двери 1 пищалка и 1 среднечастотник)всё это идёт через пассивный кроссоверы(2) по одному на сторону.
Магнитола MP3 обычная за 3.5 т.р., CD чейнджер на 6 дисков.
БАС: динамик KIKER 12 установлен между спинками задних сидений+ усилок ALPINE.
И ещё нужны ли мне 3х полосные блины в заднюю полку? Подскажите! Буду благодарен!!
 

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
ну ,озвучка багажника тож хорошо...кондер можно смело выкинуть и поставить норм пороводка,то есть на потолще кг-50 или пв3-50 ...
Сабы поставить поронмальному а не под наклоном или вообще поставить их в салон чтобы на полке валялись :)

А в салон это куда?

Добавлено через 3 минуты 28 секунд
Ещё автор этого фото писал, что трубы для низов в салон выводил. Обьясните как это?!
 
Последнее редактирование:

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
serh, а кондей то зачем убирать? Наоборот на стингеровский лучше поменять фарады так на 2. А сабы вверх направить, т.е просто короб перевернуть.
а нафиг он нужен ? его ставят если провода тонкие в основном или для типа для понтов в большоей частности типа у тебя нету а у меня есть ...тут не такая система чтобы его ставить ...
Да и провода я сматрю тут аллюминивые с омедненкой :rofl: поэтому челвек и поставил кондер из-за большого соправтивления и больших просадок в питание

А в салон это куда?
Ещё автор этого фото писал, что трубы для низов в салон выводил. Обьясните как это?!
На полку кинуть ..
Ну если ФИ и порты направлены в салон то тогда все нормально ...
Ну типа : бАхает в багажник и бУхает в салон
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
компоненты какие то странные, можно бло взять меньшим количеством и большим качеством, Накопитель нужен, у меня моноблоку не хватает штатного питания и потому саб запаздывает, установка накопителя в 25 фарад устранила проблему, кабеля у меня хорошие питающие. Два саба всегда очень тяжело заставить играть синхронно и не мешать друг другу, мне кажется один саб да помощнее всегда более выгодный вариант
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
я бы лучше поставил один хороший саб на 10 дюймов, для подзвучки думаю хватило бы.

смотря в какую машину, волговский салон не потянет, только если спереди его поставить
 

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Два саба всегда очень тяжело заставить играть синхронно и не мешать друг другу, мне кажется один саб да помощнее всегда более выгодный вариант

Вот спасибо! Теперь я определился! Будет 1 саб, но помощнее!
Идём дальше-саб будем ставить один, далее возникает ещё пару вопросов:
1. может быть сделать для него закрытый корпус или фазоинвертор?
2. Оставить его между спинками задних сидений по направлению в салон или сделать для него полку(как на фото с двумя сабами) и следовательно развернуть?
 

Виталий1988

Общительный
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
41
Реакции
18
Баллы
69
Для хорошего звука нужна магнитола у которой выходы на усилитель фронт + тыл+ саб,у джи ви си 427 их меньше, из хороших брендов советую кларион,пионер,алпайн, слушал алпайн 9883р - понравился,у самого джи ви си 827,хочется алпайн 9880 себе, а по системе посоветую хороший фронт лучше 3 х компонентный, тыл чисто для подзвучки, хороший саб, усилители,не люблю когда что то от усилителя гу что то от внешнего подключают,т к люди любят на всю крутить громкость вот и хрипит все что от гу работает. Сильно не бейте,чисто мое мнение
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Вот спасибо! Теперь я определился! Будет 1 саб, но помощнее!
Идём дальше-саб будем ставить один, далее возникает ещё пару вопросов:
1. может быть сделать для него закрытый корпус или фазоинвертор?
2. Оставить его между спинками задних сидений по направлению в салон или сделать для него полку(как на фото с двумя сабами) и следовательно развернуть?

если для качества то лучше закрытый корпус, хотя это не столь принципиально, в открытом корпусе отдача кончно больше, но музыкальности меньше, ставить или в полку или в спинку задних сидений, дело вкуса

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
Для хорошего звука нужна магнитола у которой выходы на усилитель фронт + тыл+ саб,у джи ви си 427 их меньше, из хороших брендов советую кларион,пионер,алпайн, слушал алпайн 9883р - понравился,у самого джи ви си 827,хочется алпайн 9880 себе, а по системе посоветую хороший фронт лучше 3 х компонентный, тыл чисто для подзвучки, хороший саб, усилители,не люблю когда что то от усилителя гу что то от внешнего подключают,т к люди любят на всю крутить громкость вот и хрипит все что от гу работает. Сильно не бейте,чисто мое мнение

тыл принципально не нужен, если только смотреть ДВД или возить задних пассажиров которым музыку подавай, а вообще тыл портит фронтальную сцену, и требует лишнюю пару каналов на услике, и однозначно вся музыка должна быть с внешними усилителями
 
Последнее редактирование:

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Для хорошего звука нужна магнитола у которой выходы на усилитель фронт + тыл+ саб,у джи ви си 427 их меньше, из хороших брендов советую кларион,пионер,алпайн, слушал алпайн 9883р - понравился,у самого джи ви си 827,хочется алпайн 9880 себе, а по системе посоветую хороший фронт лучше 3 х компонентный, тыл чисто для подзвучки, хороший саб, усилители,не люблю когда что то от усилителя гу что то от внешнего подключают,т к люди любят на всю крутить громкость вот и хрипит все что от гу работает. Сильно не бейте,чисто мое мнение

Собственно все эти бренды в моей машине есть: В передних дверях всё от CLARION, а в задних всё PIONER, усилитель саба ALPINE.

Добавлено через 4 минуты 30 секунд
ставить или в полку или в спинку задних сидений, дело вкуса

То есть разницы куда поставить нет? А то, как мне кажется, в первом варианте саб долбит в багажник, а во втором в салон.

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
А что скажешь на счёт ФИ?
Сложно ли его в домашних условиях изготовить?
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Собственно все эти бренды в моей машине есть: В передних дверях всё от CLARION, а в задних всё PIONER, усилитель саба ALPINE.

Добавлено через 4 минуты 30 секунд


То есть разницы куда поставить нет? А то, как мне кажется, в первом варианте саб долбит в багажник, а во втором в салон.

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
А что скажешь на счёт ФИ?
Сложно ли его в домашних условиях изготовить?

лучше когда играет салон, еще лучше огда играет на отражение, например от стекла, а в целом, волга не подходит для построения правильной сцены, салон не удачный, так что принципиальных различий нет, совсем погано если саб будет в багажнике лежать
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
А что скажешь на счёт ФИ?
Сложно ли его в домашних условиях изготовить?
А на счёт этого?:)

народ в домашних условиях бомбы делает так что ящик под саб запросто, нужна пара рук инструменты материалы и точные данный от изготовителя какой корпус литраж размры ФИ требуются и элементарные навыки работы с фанерой и знание физики
 

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
народ в домашних условиях бомбы делает так что ящик под саб запросто, нужна пара рук инструменты материалы и точные данный от изготовителя какой корпус литраж размры ФИ требуются и элементарные навыки работы с фанерой и знание физики

А на счёт звучания?
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
кстате еще нудно знать на кокай частоте будет играть порт !..вам надо на магнитола.ру или на блюзмобиль.ру ...сидите и читайте а там уже делайте выводы ...по поводу ЗЯ и ФИ уже все разжеванно !
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
кстате еще нудно знать на кокай частоте будет играть порт !..вам надо на магнитола.ру или на блюзмобиль.ру ...сидите и читайте а там уже делайте выводы ...по поводу ЗЯ и ФИ уже все разжеванно !

ну к примеру Кикер на все сабы дает чертежи и размеры ящиков, собирай и радуйся
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
лучше когда играет салон, еще лучше огда играет на отражение, например от стекла, а в целом, волга не подходит для построения правильной сцены, салон не удачный, так что принципиальных различий нет, совсем погано если саб будет в багажнике лежать
Вот интересно. Только не понятно зачем Вы строите музыку в Волге ? И вроде на соревнования собирались. Саб можно ставить в авто , на разные места и в разное направление. При этом делаются соответствующие настройки , разное оформление корпуса, срезы по частоте работы саба. А сцена в Волге настраевается вполне , сабики работают без опаздания.)))
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Скажите ПРавда ли ALPINE самая лучшая фирма автозвука? Если нет то какая.
Хочу поменять свою музыку, и перивести её на новый уровень. Сейчас у меня 4 пищалки+ 4 среднецастотника( всё это в дверях-в 1 двери 1 пищалка и 1 среднечастотник)всё это идёт через пассивный кроссоверы(2) по одному на сторону.
Магнитола MP3 обычная за 3.5 т.р., CD чейнджер на 6 дисков.
БАС: динамик KIKER 12 установлен между спинками задних сидений+ усилок ALPINE.
И ещё нужны ли мне 3х полосные блины в заднюю полку? Подскажите! Буду благодарен!!

Алпаин - самая лучшая! И Пионер - тоже! И Накамичи -тоже лучшая! Это братец скорее вопрос религии. Ну типа кто круче Будда, Иисус или Аллах? Все они отличного качества, я имею ввиду флагманы электроники так, что не ошибешься, я например всем предпочитаю технику Сони отличные аппараты:)
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Сверху