• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Начал воплощаться в жизнь трудоемкий и дорогостоящий процесс постройки Автозвука в Волге для меня любимого и для соревнования по качеству звука. Процесс очень длительный и посему отчет буду выкладывать частями по мере продвижжения вглубь установки.
сразу предупреждаю!!!
Работы выполняет мой хороший друг, который болеет волгами и занимается автозвуком профессионально!!!
я выполняю черновую работу, творческую(половина идей что, как и куда поставить моя) помогаю в установке всеми возможными способами ну и попутно снабжаю весь проэкт деньгами.
Буду рад услышать Ваши мнения и критику, так же пожелания по улучшению проэкта.
 

BandBass

Постоялец
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
134
Реакции
66
Баллы
110
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

Ну почему ботаник! просто я родился в семье где отец и его родной брат т.е. мой дядька занимаются электроникой, а дядька даж работает по специальности в связи. Это просто мои обычные интересы и звук я привык делать с нуля своими руками! А за ответ СПАСИБо!

Добавлено через 5 минут 11 секунд
да и потом я не просто так захожу в эту ветку! Я с тех пор как начал ездить на машине просто фанатею от автозвука,(и дня не проходит без динамика в руках) а хорошую и подробную информацию найти невозможно! а здесь весь процесс на лицо за что МАНЬЯК тебе спасибо!
 
Последнее редактирование:

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

Один скромный вопрос: а зачем тебе нужен накопитель на 25 ф ? вить твой чаб больше чем на 1000 ватт не выдаст ,так какой смысол ставить на 25ф. если в полне хватит и 2 ф. ?!?! или у тебя там еще гдето спрятано 24 саба ?
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

BandBass, Ботаник по доброму) в том плане что раньше неоднократно писал в теме про накопители))))
с автозвуком буду рад помочь, обращайтесь, а за увлечение твое прими мои риспект!!

serh, JL AUDIO W6 плохо играет без накопителя, саб запаздывает и бубнит, а с таким запасом играет четко и не вызывает нареканий на качество воспроизведения. так что истина в том что запас никогда лишним не бывает, плюс надо же выпендриться)))
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

Вот и я о томже зачем ставить на 25 если можно и на 2 поставить .вить саб в пиках может дать тока ≈ 1000 w !?! и один фарад пойдет на сам саб а второй будет про запас да и даже если и этого мало то максимум я считаю что хорошего на 5 ф накопителя хватит за неболуй а покупать такие же деньги 25 ф каторый прослужит 2-3 года думаю смысла нет...Да и выпендрешь того не стоит
 

BandBass

Постоялец
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
134
Реакции
66
Баллы
110
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

Да в том то и дело что тут уже все расчитано не с точки зрения практичности т.е. расчетов, а для эстетики что ли по принципу пусть будет! У других нет а у меня есть. Ведь в душе каждый человек эгоист!!!
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

Неа...У меня старый 06 года с крутящимся управление печки, новый у МаНьЯк ...У штатной в новом салоне нету выхода на саб ..:glare: ..Выход на саб это тока на 3-х парных линейный магнитолах
Линейный выход 3RCA (передний+задний+саб)
Только так..А штатная магнитола слишком уж сверх бюджетная если имеет штатный уселитель в 4х17ватт :rofl: ...
 

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

Кстате поправлю сам себя ,выходов может быть и 2 rca - это если есть функция подключения вместо тыл - саб ,тоесть как у меня на магнитоле

Линейный выход 2RCA Pre-out (передний+задний/саб)
На тыльной стороне Pioneer DEH-6010MP есть две пары выходов предусилителя, одна для фронта, другая для тыла/сабвуфера, переключаемая.
то есть можно переключать режимы между выходом на саб и выходом на тыл ...
 

BandBass

Постоялец
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
134
Реакции
66
Баллы
110
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

Думаю автор не будет против если в этой ветке выложу свои скромные нароботки! конечно они не такие глобальные как у уважаемого Маньяка, но ведь я только учусь, да и потом это все собрано своими руками. Сабвуфер выполнен на головке Mystery MJS-10 Корпус выполнен из ДСП толщиной 20мм. Форма трапецевидная. Вся сборка напиленных плит проводилась в гараже и подробного фото отчета представить не могу, но есть конечный результат. Плиты скреплены саморезами длинной 75мм с шагом в 60мм. Перед скруткой все стыки плит были промазаны немецким клеем для ламината (для верности). Объем корпуса ровно 24 литра. Далее все углы швы промазаны селиконовым герметиком для дерева (естественно водостойким. Корпус обшит кчерным карпетом, внутрь уложена подушка из ваты (будете смеятся для меня это бала страя фуфайка-прочего материала не оказалось под рукой) И финально установлена динамическая головка на саморезы. Далее установка усилителя Mystery MA2-150V2: наилучшим местом для установки с точки зрения практичности багажника (всегда можно саб оставить в гараже просто открутив провода с клемника вышеуказанного) и наилучшего охлаждения аппарата, было признано место под задней полкой.Он установлен точно по центру выступающего рельефа (напоминающего букву Х) ребер жесткости. Таким образом он просто ложится на них. Крепится при помощи обычных автомобильных саморезов, с подложенными под уселитель (в местах креплений) резиновыми шайбами (резинки из обычного рем камплекта водопроводчика для ремонта крана. В моем случае их установлено по 2 штуки). Рядом в максимальной близости закреплена все теми же саморезами колба предохранителя.Помимо этого предохранителя, кабель подключен в близи АКБ через штатную колодку с свободным предохранителем. Далее дело за задней полкой которая была куплена на авто рынке за 1200руб. из чистой фанеры обитой (с помощью строительного степлера) черной тканью. Здесь возникли определенные проблемы! полка встала ка родная , но динамики нет. (Динамики овалы Pioneer 6911. были выбраны за свой большой магнит (думаю не стоит объяснять почему) и детальное звучание в области средних частот) Из за большого магнита глубины установки в новой полке явно не хватало и магнит просто упирался. Решение было найдено сразу! Были выпилены две проставки по форме динамиков из ДСП толщиной 20мм (да! фонарь СТОП сигнала тож установлен через проставку так как данная полка гораздо ниже стоковой и его просто не видно). Проставки по форме напоминают бублики. ДАнные заготовки были обиты черным материалом типа карпет с помощью строительного степлера. Теперь головки крепятся через эти проставки болтами М5.до устанвки на место полка в сборе проходит конечную стадию подготовки это пайка проводов к динамикам (клемы как вариант для меня не рассматриваются сразу, так как это не надежно(окисление и всякая подобная ерунда)).Данная полка была опробована в моем авто в комплексе все с тем же усем, и как результат для людей не стукнутых в звуке максимальное удовольствие от прослушивания во всем диапозоне и в первую очередь НЧ. (для некоторых может просто отпасть нужда в установке саба). Конечно все выше описанное это не предел мечтаний а тем более не повод для повторения, хотя кто то может здесь найти и что то полезное и для себя. В планах установка нового саба встроенного в правое крыло авто(пока зациклился на преобретении нужного дина. И не легкая эта работа- ВЫбор.)и частичная шумоизоляция. Есть предложения пишите буду рад! критика приветствуется!
 

Вложения

  • Фото057.jpg
    Фото057.jpg
    299.7 KB · Просмотры: 335
  • Фото059.jpg
    Фото059.jpg
    287.6 KB · Просмотры: 366
  • Фото060.jpg
    Фото060.jpg
    223.4 KB · Просмотры: 270
  • Фото061.jpg
    Фото061.jpg
    351.2 KB · Просмотры: 343
  • Фото062.jpg
    Фото062.jpg
    261.9 KB · Просмотры: 274

VAV

Общительный
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
49
Реакции
13
Баллы
70
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

ну в последнем посте, можно заметить одно, что установка без заморочек и не для кузова седан, без обид но слушать надо в машине бас а не стоя возле нее. Автору темы респект, сделано очень правильно. Если не секрет почему акустические провода именно дакс, а например не чернов-аудио, как я знаю что они интереснее.
 

BandBass

Постоялец
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
134
Реакции
66
Баллы
110
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

Провода покупались комплектом! Все провода Mystery! на счет баса я понял Вы имели в виду установку саба в багажнике? Так вот баса в машине больше чем достаточно, а если открыть багажник вы его вообще не услышите! Спросите почему? да потому что все настроено на резонанс кузова. Не забываете что в обычной комнате и кузове будет разная АЧХ. И это далеко не значит что если голова не стоит прямиком в салон она звучать не будет! Поверьте мне там долбит как надо!
 

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

несомневаюсь что инфрозвук там присутствует) отыгрывают ли передние миды нч вот вапрос:) Но данная установка не подрузумевает таких замарочек:) Играет погромче, поддавливает немного и зашибись:) Для начала очень даже нормально, особенно радует что своими руками;) , а вот пойдёти ли вы дальше в плане качества или кромкости это уже вам решать.
П.С. А относительно баса, то мне альпа 12 с ма2-300v2 нехватает;) так что даже не знаю откуда у вас там БАС), но блины наверное громко орут:)
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

BandBass, за проделанную работу и желание улучшить аудио систему респект:good:
Но есть несколько косяков . Главное чтоб вам нравилось.

Добавлено через 2 минуты 58 секунд
VAV, ну дакс давольно неплохие провода. Есть хуже и лучше . Это уже кому как нравиться
если не так Маньяк поправит :)

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
А на счет расположения саба, все таки разница есть в багажнике он или в салоне
 
Последнее редактирование:

BandBass

Постоялец
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
134
Реакции
66
Баллы
110
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

Да дело не в громкости! для меня уже главное в будующем сделать качественный звук. А мид баса правда не хватает, но в перспективе 3х полоска на перед со своим усем. Я РАД КРИТИКЕ!!!
 

VAV

Общительный
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
49
Реакции
13
Баллы
70
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

Driver GAZ-31029, согласен, но поработав с продукцией товарисча Чернова, сложилось собственное мнение что деньги берут не в пустую. Сам все собираюсь установить 4х канальник кельвин вега, саб и моноблок, только вот пока руки не доходят, все пока мелочами по электрике и механикой заморачиваюсь, а нормального звука уже нехватает капитально
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

VAV, этот саб, сельвин очень капризный даже при правильной установке может отказаться звучать, провода ДАКС оптимальное соотношение цена-качество. Чернов хорошо, но дорогавато

BandBass, не стоило направлять динамики в салон, заднее стекло используется как отражатель, так лучше, А так молодца что решился доработать, еще и сам!!!

Driver GAZ-31029, однозначно В САЛОНЕ саб должен игрть, ты прав разница как между волгой и вазом, простите тазом

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
у мен сдох гена...ДЕНЗО убил два аккума, вскипятил их, залил весь моторный отсек кислотой, все разъемы пластиковые расплавились, так что машина стоит, жду запчасти из нижнего((
 
Последнее редактирование:

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Ответ: МаНьЯкОмОбИлЬ и Автозвук

МаНьЯк, неповезло, автозвук требует жертв.

кстати когда будет продолжение фотоссесии? )
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху