• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Акустика в передние двери

Smak

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2006
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
94
Люди нужны фото, ну вообщем помощь есть колонки 16см надо встроить в передние двери незнкаю как помогите...
Не хачу тварить подиумов или покупать... :fie:
Газ-31029
шумку тож буду ставь как куплю но пока тока колонки...
 

Николай 26

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
47
Реакции
22
Баллы
100
Re: Овалы в переднюю дверь

динамики на дверных подиумах стоят развернутыми чуть-чуть вверх.. а задние динамики наклоняем в сторону от заднего стекла. Про динамики в панели согласен, но они у меня в машине выполняют роль пищалок (на большее они не тянут. если у тебя стоят только фронт, то зад ты предлагаешь вообще не ставить (или саб будет в самый раз)?

Вот советы по автозвуку. С точки зрения протягивания проводов в "Волге" всё намного проще, в любой комплектации автомобиль оснащается штатной(картонно-бумажной)акустикой, для того чтоб выйти на штатную акустику надо просто засунуть руку под места для динамиков в панели, там нащупав провода в точке крепления с динамиками просто варварски их выдираем. Есть второй способ-откидывать всю панель и деликатно снять динамики и отделить проводку, только отнимает очень много времени и усилий.
Изготовление подиумов осуществляется вышеописанным методом, единственный момент-дверь на волге необычная, как раз то место куда "дуют" динамики имеет маленький обьём и совершенно заизолированны от основного обьёма двери. Чтоб полностью ощутить радость правильного(как мне кажется) акустического оформления нужно делать подиумы типа-фазоинвентор. Это тот же самый обычный подиум, только в нём проложен ещё один канал(порт) в остальной обьём двери. Всё это можно увидеть на фото.
Где цифра 1 означает маленький обьём куда дуют динамики,
цифра 2 остальной обьём двери
цифра 3-порт фазоинвентора.
Затем снимаем кикпанели(это та пластмаска, о которую водитель постоянно бьёт левой, а пассажир соответсвенно правой ногой) крепятся на 3 шурупа. Пользуясь проволочным методом через резинки протягиваем в дверь проводку, устанавливаем обшивки, динамики.
Установка твитеров: Рассмотрим вариант установки в стойки лобового стекла. Снимаем пластиковую панельку на стойке, в металле видим отверстие, оно выходит прямо под кикпанели, проволочным методом тянем провода, крепим пластик на стойки, а на них пищалки. Не забываем и про кроссоверы.

Динамики в задней панели если работают так же как и передние не зависимо от доворота убьют сцену напроч, если хотите получить хоть какуюто сцену то только фронт и саб. Я рекомендую назад только саб и то порезанный ниже 80Гц у Волги салон длинный, чтобы привязки не было. Родную Волговскую проводку использовать не стогит провода никакие и по качеству и по сечению. Зачем удалять родные динамики пусть стоят, потому что использовать родные передние места смысла нет, они там не запоют 100%.
В Волге вполне нормальные двери при нормальной подготовке двери динамики дуют куда надо и ни чего там не изолированно. А сделать фаз-инвертор из двери практически не реально. В Волге для автозвука все хорошо кроме маленького наклона лобового стекла, поэтому без процессора получить нормальную сцену крайне сложно, методы есть конечно но они очень сложны.
Еще совет ставьте кроссоверы подальше от ЭБУ, чтобы не наловить наводок.
 

-=Den's=-

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
369
Реакции
144
Баллы
175
Re: Овалы в переднюю дверь

Тогда вопрос. у меня и так стоит только фронт (Blaupunkt). Планирую поменять на компонентники Hertz, но не планирую покупать процессор. Дверь проклеена шумкой, стоят подиумы.. Что еще можно сделать для хорошего звука? Саб и усь к нему пока только в планах. Фото дверки прилагаю.
 

Вложения

  • DSC00168.JPG
    DSC00168.JPG
    253.4 KB · Просмотры: 120

Николай 26

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
47
Реакции
22
Баллы
100
Re: Овалы в переднюю дверь

Тогда вопрос. у меня и так стоит только фронт (Blaupunkt). Планирую поменять на компонентники Hertz, но не планирую покупать процессор. Дверь проклеена шумкой, стоят подиумы.. Что еще можно сделать для хорошего звука? Саб и усь к нему пока только в планах. Фото дверки прилагаю.

По фото видно что подиумы без доворота, из этого следует что сцена будет внизу, если аккустика будет 2х компонентная. Динамик жестко к металлу двери. Либо подиум жестко к двери а динамик к подиуму. Дверь хорошо заклеить обе части. Акустику запитать поканально. Направление пищалок подбирать эксперементально. А вообще конечно сложно советовать по фотографии. Магнитоллу запитать от аккума и не забудьте предохранитель не дальше 25-30см. от аккума поставить.
 

-=Den's=-

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
369
Реакции
144
Баллы
175
Re: Овалы в переднюю дверь

По фото видно что подиумы без доворота, из этого следует что сцена будет внизу, если аккустика будет 2х компонентная. Динамик жестко к металлу двери. Либо подиум жестко к двери а динамик к подиуму. Дверь хорошо заклеить обе части. Акустику запитать поканально. Направление пищалок подбирать эксперементально. А вообще конечно сложно советовать по фотографии. Магнитоллу запитать от аккума и не забудьте предохранитель не дальше 25-30см. от аккума поставить.

У меня динамик жестко к подиуму, подиум жестко к двери. Дверь заклеена шумкой в двух местах (железо изнутри и под обшивкой двери), подиумы позволяют довернуть динамики путем подбора проставок (снизу). Магнитола запитана напрямую с акума (и плюс и минус). Пищалки порекомендуешь в двери врезать или на стойки???
 

Николай 26

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
47
Реакции
22
Баллы
100
Re: Овалы в переднюю дверь

У меня динамик жестко к подиуму, подиум жестко к двери. Дверь заклеена шумкой в двух местах (железо изнутри и под обшивкой двери), подиумы позволяют довернуть динамики путем подбора проставок (снизу). Магнитола запитана напрямую с акума (и плюс и минус). Пищалки порекомендуешь в двери врезать или на стойки???

Я думаю лучше на стойки, т.е. ваша чадача максимально сократить разницу расстояний между левой и правой пищалкой. Доворот нужно смотреть (слушать) по месту.
 
Последнее редактирование:

Николай 26

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
47
Реакции
22
Баллы
100

-=Den's=-

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
369
Реакции
144
Баллы
175
Re: Овалы в переднюю дверь

как я понимаю, сзади будет только саб??? а впереди компонентка Кикер? А как объем будешь делать под саб?? Просто у меня сзади газовый балон стоит, сильно не развернешься..
 

Николай 26

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
47
Реакции
22
Баллы
100
Re: Овалы в переднюю дверь

как я понимаю, сзади будет только саб??? а впереди компонентка Кикер? А как объем будешь делать под саб?? Просто у меня сзади газовый балон стоит, сильно не развернешься..

Да у меня сзади будет только саб, ни какого тыла, чтобы сцену не перетягивать. Фронта в полне достаточно, Кикер только мид-бассы, ВЧ и СЧ Итон. Объем под полкой будет ящик, позже выложу фотки. На предидущей Волге стоял саб 12" в закрытом ящике и с балоном фотки тут http://gaz-forum.ru/showthread.php?t=6992&page=2 и этот же саб но уже в Волге товарища http://www.volga-gaz.ru/sound/?url=9
 

HERTZ

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
103
Реакции
28
Баллы
140
Re: Овалы в переднюю дверь

Овалов очень мало с добротностью для двери,Проще говоря овалы в основном это "акустический экран"и им место в полке играть на объем багажника,а в двери не раскроется их полный потенциал ..Есть модели,которые подойдут для двери ,но их не очень много и это колхоз,извините за выражение...Соглашусь с теми кто советует компонентки,это лучший выбор...Тем более у Волги не очень удобные двери,в плане инсталяции акустики,поэтому твитер обязательно нужен на верху,ноги не умеют слушать...Запомните,одна и та же акустика,в разных машинах будет играть по разному,потому что специфика салона далеко не маловажный фактор..Важно не просто купить дорогую акстику,но и правильно ее расположить..А овалы в двери это не серьезно...
 

Юрий 999

Общительный
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
98
Re: Овалы в переднюю дверь

Люди, а где можно карманы под динамики 16см достать для Волги 3110 с объемными панелями, только не тут: http://www.samara-tuning.ru/ С ними у меня касяк вышел и заново обращаться уже неудобно.

Добавлено через 1 час 18 минут 52 секунды
Друг тут брал себе акустику под заказ, мужик делает сам их. За 6х9 взял всего 2000р (для нас это нормально), качество получше будет чем в магазинах продают с теми же параметрами
 
Последнее редактирование:

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Re: Овалы в переднюю дверь

Юрий 999, так тебе надо искать в своем городе или хочешь заказать?
Незнаю как у вас в городе , а у нас с подиумами (тюненгом) не очень :(
На волгу или под заказ (за дорого) или нпредлагают выбрать от тазика типо которые подойдут.
Себе делали сами, но ближе к лету будем переделывать.
Может сам попробуешь сделать ?
P.S.: удачи в поиске
 

Юрий 999

Общительный
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
98
Re: Овалы в переднюю дверь

Driver GAZ-31029, у нас тоже ни где не закажешь, кроме задней полки. Легче где то купить, чем самому делать. А на сайте Самарском, все равно их делаю, но обшивку надо будет подпиливать или т.п., но не стандартно она ложится. Ладно попробуем чтонить найти, если найду выложу.
 

Юрий 999

Общительный
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
98
Последнее редактирование:

AS-Центр

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2007
Сообщения
34
Реакции
10
Баллы
100
Re: Овалы в переднюю дверь

Юрий 999, пожалуйста, не надо списывать собственную косячность и рас-3,14-во (sorry) на "недостатки" нашей продукции (ты ее не видел вживую).

P.S. комплект можешь заказать снова, спецусловия для тебя, ты знаешь ;)
P.P.S. Перед форумчанами прошу прощения за разборки, но не смог промолчать :)
 
Последнее редактирование:

Юрий 999

Общительный
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
98
Re: Овалы в переднюю дверь

:yes4: Мне правда очень неудобно перед Вами :blush2:

А спец условия как я понял действуют ещё на меня? :yes4:

Кстати у Нас снега полно, сегодня навыподало на 1 месяц вперед ;)
 
Последнее редактирование:

AS-Центр

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2007
Сообщения
34
Реакции
10
Баллы
100
Re: Овалы в переднюю дверь

:yes4: Мне правда очень неудобно перед Вами :blush2:

А спец условия как я понял действуют ещё на меня? :yes4:

Кстати у Нас снега полно, сегодня навыподало на 1 месяц вперед ;)

ОК!

Снег это хорошо, планы строятся! :) Полярная ночь наступает??
Спец условие одно - предоплата!
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
Передние двери

Хочу поставить динамики в передние двери с обычным стеклоподъемником, какой диаметр динамика лучше подойдет, чтоб ручкой при подъеме-опускании стекла не задевать, на 16см думаю многовато будет? И какие динами (2х компонентные) позвоньче посоветуете, а то сзади два блины стоят и спереди ощутимый недостаток звука; в передней панели стоят два на 13Novex но они чот хреноватенько играют.
 
Последнее редактирование:
Сверху