• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Штатная музыка БЛАУ на ВОЛГЕ .

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Заметил что все почему то меняют :(
неужели так она плоха?
 

miniwe

Общительный
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
22
Реакции
6
Баллы
65
Scrudjatina, Там с зади магнитолла прикручена гаечкой на 8 вроде, прям по середине магнитоллы)))) Лучше подлазить снизу, со стороны водителя, подняв руль в верхнее положение..
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Re: Ответ: Штатная музыка БЛАУ на ВОЛГЕ .

Подскажите, какие задние динамики по размеру подойдут заместо штатных в заднюю полку 31105 с новым салоном 08 года? В свою прошлую 3110 врезал здоровые блины с проставками из ДСП, звучали замечательно. Здесь ничего вырезать желания нету, просто хочется отделаться заменой задних динамиков с надеждой что добавится немного низов и звук будет чуть объемнее и полнее. И какие динамики штатный блаупункт то потянет?
Ну как, нашлось чтото, поменяли? я тоже хочу поменять только динамики на подходящее по мощности и диаметру в первую очередь назад, так как там вообще нет высоких частот, видел 2-3 полосные, т .е 1 или 2 динамика вч и сч устроены прям над мембраной нч, компактно. отдельно сверлить не надо, а потом также поменяю передние.
кстати планирую по родным размерам (В новом салоне) пердние 13-см, зад 13-16 см. только сопротивление не помню там на сколько Ом штатные.

напомню писателям, читайте заголовок темы и не надо тут плеваться на блау предлогать вместо него дорогой звук, для этого есть полно тем по профилю.
 
Последнее редактирование:

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Я поставил 3-х полосные JBL 16см в диаметре. Влезли замечательно. Только сделал проставку из столешницы толщиной 3 см - ее на саморезы к металлу, а динамики к ней. Все подошло, задняя полка установилась без проблем.
 

PchelaRS

Общительный
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
72
Реакции
70
Баллы
94
По небольшому опыту скажу, снимали с Лачетти штатную Блау и поменяли на древний JVC, ему не меньше 5 лет. Играть стало гораздо лучше по признанию хозяина. Блау топовые-то магнитолы довольно спорные...
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
andrusha7,
Я поставил 3-х полосные JBL 16см в диаметре. Влезли замечательно. Только сделал проставку из столешницы толщиной 3 см - ее на саморезы к металлу, а динамики к ней. Все подошло, задняя полка установилась без проблем.
т.е если правильно понял вырезали из доски бублик, как шайбу под динамик? или под всю полку стелили эту столешницу? но в любом случае у вас полка поднялась на 3-см? или проставки снизу жести крепили в багажнике...
какой мощности Вт номинал и сопротивление Ом на задние?
передние динамики меняли, на какой мощности/сопротивление?
Высоту динамиков мерили? чтоб штатные решётки встали..

зы. тут оказывается ещё одинаковая тема есть про штатный блаупункт http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=15064
надо друг на друга сылки кинуть... сейчас отмечу и там, чтоб темы находились, а то у меня по поиску только одна всплыла.
 
Последнее редактирование:

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Volgawagen, сделал бублик. Полка не поднялась, потмоу что между ней и металлом как раз 3-5 см.
Мощность не помню, сопротивление кажется 4 ОМ но тоже утверждать не берусь. Сначала я менял аккустику, потом уже магнитолу.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Сначала я менял аккустику, потом уже магнитолу.
ну да, я в другой теме читал,у вас вроди блау потом замолк.
и такая проблема ещё у 2-3 наблюдалосб, может не правильно подобранные динамики и регулятор громкости на пределе...
 

Sergei31105

Общительный
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
20
Реакции
19
Баллы
64
У меня на штатном блау начала барахлить кнопка "mute", которая одновременно служит кнопкой отключения системы...прием станций у магнитолы ужасный, что уже говорить о качетсве звука..более менее сносно играют файлы в формате wav.
При первой возможности поменяйте эту балалайку и купите нормальную башку.
 
  • Нравится
Реакции: ug51

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Volgawagen, блау лежит в кладовке, прекрасно работает. Была проблема в том, что магнитола отказалась читать диски (любые). Ее поменяли по гарантии.
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Голова Blaupunkt (распил, сделано 2 выхода: для флешки и для саба), колонки Hertz (кроме пишалок), шумка всех дверей и багажника, саб Velas VSA-12.0R. Долбит мама не горюй, по качеству порвет многих именитых производителей. Проводка вся заменена. Так что если есть желание и руки - можно сделать нормальную акустику на этой голове. ИМХО.
 

Иван7777777

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
293
Реакции
476
Баллы
165
Подскажите пожалуйста, подарили магнитолу Пионер 2300 Вот такую.
http://www.auto-magnitola.ru/auto/model.php?mode=DEH-2300UB
Стоит ли ее ставить вместо штатного блау? Будет эффект? Акустика вся пионеровская, блины и двухкомпонентные колонки спереди, кузов проклеен весь.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Иван7777777,
Подскажи пожалуйста модели ваших динамиков Пионер, которые сейчас работают с магнитолой Блаупункт? какие модели применил сзади и с преди??? так понимаю без внешнего усилителя.

мне надо поменять штатные динамики, но так чтоб без вреда проверенные на магнитоле,
если звучат чисто и звук прозрачный детальный, присмотрю именно такие...
назовите пожалуйста модели динамиков?
 
Последнее редактирование:

sibirian

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
296
Реакции
173
Баллы
145
Иван7777777,
Подскажи пожалуйста модели динамиков Пионер, которые сейчас работают с магнитолой Блаупункт? какие модели применил сзади и с преди? мне надо поменять штатные динамики, но так чтоб без вреда магнитоле,чтоб не спалить чтото на высокой громкости.

Так динамики идут почти все 4 Ом (2 омные употеете искать) и магнитолы на это сопротивление (по научному импеданс) рассчитаны. Главное чтобы характеристики динамиков соответствовали характеристикам магнитолы по сопротивлению и мощности. Более мощные динамики никакого вреда магнитоле не нанесут, просто она их на полную мощность не раскачает, а вот динамики маломощные могут полететь, если на них выдать больше их максимума.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Более мощные динамики никакого вреда магнитоле не нанесут, просто она их на полную мощность не раскачает,


sibirian, а от слишком мощных динамиков, не может быть так,что на максимуме звук ниже нормы и нагрузка на внутренний усилок, может опять чтото пробить?
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Стоит ли ее ставить вместо штатного блау?
Стоит.

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
sibirian, а от слишком мощных динамиков, не может быть так,что на максимуме звук ниже нормы и нагрузка на внутренний усилок, может опять чтото пробить?
Может. Динамики сгорят.

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
Главное чтобы характеристики динамиков соответствовали характеристикам магнитолы по сопротивлению и мощности.
Мощность средне статистической магнитолы 15-18Вт, подскажите мне динамики соответствующие данной мощности.
 
Последнее редактирование:
Сверху