• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Блины в штатные места на задней полке

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,057
Реакции
337
Баллы
275
Я не хочу особо заморачиватся на звуке и изготавливать полку из фанеры, собираюсь поставить блины Mystery MJ 693 в штатные места (3110 98года). Но полка в местах крепления динамиков не в плотную прилегает к железу, а с зазором около 30мм, чтоб его убрать подложу деревянные бруски. Думаю дребезжать не должно. Магнитола LG кассетная собираюсь поменять на МР3. Расскажите кто чем вырезал отверстия под динамики.
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,057
Реакции
337
Баллы
275
Ответ: Блины в штатные места на задней полке

Седня купил JBL GTO937, на коробке написано 4 ОМа, а в паспорте 2 ОМа, померил тестером вообше 3 ОМа оказалось. В паспорте вообще написано что все колонки JBLие 2 ОМные. Подключил к компьютерным 20 Вт колонкам, динамик просто в руках держал звук по сравнению с компьютерными отличный, но усилок не тянет даже до половины громкости; пока так в машину установлю но придется усилок покупать потомучто чувствую что магнитола 50Вт не прокачает даже половину их возможности. А если поставить их в акустическую полку фазоинвертор нужно вырезать? И в каком месте лучше установить акустику на задней полке ближе к стойкам круши как стоят штатные или как?
 
Последнее редактирование:

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Ответ: Блины в штатные места на задней полке

Alonso121, Выризать фазоинвертор не нужно (они ведь не в корпусе , а в полке).
Обычно ставят примерно на месте штатных. Можно и ближе к стойкам, если подлезть получиться (там ведь арки колес)
Усилок можно ставить номинал 100ватт калонок , магнитола точно не прокачает.
И полку лучше деревянную делать, толщиной см 2 минимум
Про 2 ома , можно усилок на 2 ома поискать .
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,057
Реакции
337
Баллы
275
Ответ: Блины в штатные места на задней полке

Друг на шохе установил колонки в полку сделаную из стола ненужного, звук нормальный от колонок но его не устраивал, он тогда пропилил фазоинвентор в середине полки где см 7 в диаметре и звучание стало намного лучше.

Вместе с динамиками дали какую-то узенькую черную ленту клюющуюся, зачем она нужна?
 
Последнее редактирование:

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Ответ: Re: Блины в штатные места на задней полке

Скоро собираюсь ставить блины, сможет ли их раскачать магнитола мощностью 50Вт на канал или необходимо еще ставить усилитель?
Чтобы понять, прокачает ли магнитола динамики, достаточно знать всего один параметр - это чувствительность. Если на упаковке динамика видишь цифру > 91 db, то встроенного усилителя магнитолы вполне хватит...

P.S. Для "сочности" звука под хороший усилитель нужно брать динамики, чувствительность которых равна 88...89 db и на 10...30% заявленная мощность акустики превышает заявленную мощность усилителя.
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,057
Реакции
337
Баллы
275
Ответ: Re: Блины в штатные места на задней полке

AMG, у этих колонок чувствительность 94 db, а номинальная мощность 100Вт, у магнитолы 50 максимальная.
Хорек, лента узенькая мм 4 всего, и клеится с одной стороны, мягкая такая; может она для виброизоляции?


Под полку чтоб дребезга не было подкладывают выброизоляцию, а линолиум не подойдет, а то вибрухи нету и покупать не хоцца?
 
Последнее редактирование:

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Ответ: Re: Блины в штатные места на задней полке

Alonso121, лента возможно клеиться на колонки . Между колонкой и полкой.
Можно впринципе и линолиум ) Не поможет поменяешь на шумку
 

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
Ответ: Блины в штатные места на задней полке

лента клеиться а когда нагреваеться вставляеться гриль..типо резины....у меня на JBL примерно так сетка клеиться)_))
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,057
Реакции
337
Баллы
275
Ответ: Блины в штатные места на задней полке

Установил динамики прям на железную полку, отверстие вырезал эл.ножницами и обычными, получилось вроде не плохо. Грили приклеил к штатной полке, вырезал в ней отверстие под размер динамика. Звук хороший, басы есть но не особо сильные. Скоро заменю магнитолу и буду думать о покупки усилителя.

От басов стал дребезжать ящик с инструментами, представляю что будет когда поставлю усилитель, придется наверно вибрухой всё обклеивать.
 
Последнее редактирование:

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Ответ: Блины в штатные места на задней полке

От басов стал дребезжать ящик с инструментами, представляю что будет когда поставлю усилитель, придется наверно вибрухой всё обклеивать.
Молоток продолжай дальше , удачи

Лучше проклееть полку . И поставить деревянную акустическую полку (20 мм толщиной не меньше) и хорошии провода. Даже без уся качество звучания станет еще немного лучше .
 

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
мужики подскажите, в наличии газ 2401 блины mystery 6*9. как только потеплеет на улице хочу устанавливать. полка сделана из дсп 2см, проблема заключается в том что заднее стекло протекает (летом только делать буду), звучание не изменится если я сделаю между железной полкой и из ДСП промежуток 2см?
 

павел м

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
14
Реакции
5
Баллы
64
жалко, фото нет. 1.на акустику применяют фанеру! 2. не боишься за влагу(воду) возле колонок? 3. подумай об установке всего на штатные места:старое выкручиваешь, на задней нижней полке(где крепились старые кол.) прямо плоскогубцами подгибаешь дыру под пищалку блина, сверлишь снизу пару дыр под саморезы, крепишь, соединяешь со штатной проводкой(верхняя полка как сзавода выглядит, без банально торчащих решеток). вместо аптечки- самодельный подиум(фанера с дырой, обклеенная карпетом), в ней- саб пассивный. в багажнике усилок 4 канала. без магнитолы всё это обошлось тыщ 7. звук мне нравится. кстати, перед тоже сток рассохшийся заменен. между полками, где дощечки, залил монтажной пеной- дребезжит только плафон освещения салона, да зеркало левое
 

Orxan9000

Освоился
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
здраствуйте я хочу мидбаса использовать блины или 16 см для двери говорять лучше когда мидбас спереди на когда спереди звука много идеть устаеть от этого сильно ушы как правильно поставить
 
Сверху