• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Отломаный болт

Hause

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
278
Реакции
41
Баллы
130
Вобщем произошла такая весч.
Заметил я что у еня массы движка нет , приехал в сервис грю массу закрутите, болтается , он залазит достает руками болт и показывает мне что у меня он почемуто просто отламался , а внутри остатки:(:wall:
Болт держит кронштейн компресора\гидроусилителя..+массу движка.
Вообщем мне грят что только снимать двиг и высверливать , вот думаю кто поможет мож есть спец места ? Могу сказать что залезть туда с ямы не составляет труда , ну вот на 3102 с наворотами потрошить двигатель не особо хочетсо..
Ктонить с Питера отзовитесь :)
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Ну раз
.....залезть туда с ямы не составляет труда ....
тогда тебе и карты в руки. Да и смотря как болт сорвало, может есть возможность приварить к остаткам болта что-нибудь и выкрутить. Если нет то высверливать
 

КонстантинК

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
668
Реакции
659
Баллы
215
обломок болта достается экстрактором. Странный сервис, где этого не знают. Либо жадный, те знают, но хотят на бабки развести. Делается все за 15 минут на эстакаде или яме
 

ChevroGaz

Заблокирован
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
327
Реакции
955
Баллы
185
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
обломок болта достается экстрактором.
Этот вариант может не подойти, так как дрелью не подлезешь без снятия движка, а вот полуавтоматом лучше всего воспользоваться, приварив к обломку гайку.
 

ChevroGaz

Заблокирован
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
327
Реакции
955
Баллы
185
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Даже если найти насадки, в труднодоступном месте с ограниченной видимостью будет тяжело просверлить вдоль оси болта, да и как правило болт сильно прикипает коррозией к блоку. А при варке остаток болта хорошо прогревается и после остывания, как правило, выкручивается без проблем.
 

Hause

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
278
Реакции
41
Баллы
130
Почти решил проблему , снять радиатор полюбому и компрессор с ремнями а дальше только сверлить.
Зы имхо всяко лучше чем двиг томошить..
 

Hause

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
278
Реакции
41
Баллы
130
Вообщем всем спасибо за помощь проблему решили.
Высверливанием экстрактор не помог , делалось так.
сняли вентилятор ремни и компрессор открутили , сняли подушку двигателя , и опустили двиг на балку , радиатор открутили подперли кверху ..
Далее дрель и разные сверла , поскольку ето было ушко отдельно от двигателя , его просто насквозь провигарили )) И сделали диаметр резьбы больше была вроде 8 стала 10 , нарезали резьбу и вкрутили нормальный мощный болт из НОРМАЛЬНОГО метала от ауди )) Под шестигранник вот так..Наши болты.....:wall:

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
Я решил тот же вопрос экстрактором. Дрель хоть и плохо но все же залезла. Одно сверло отпиливать пришлось на 1,5 см

Хыы у них тоже тройка сломалась )) Но вынули. Экстарактор заламывался , резьба снаружи запорота была , и болт вкипел...тоненький екстрактор невыдержал:)
 
Последнее редактирование:
Сверху