• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Коэффициент бонус малус

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,057
Реакции
337
Баллы
275
У меня стаж вождения 10 лет, аварий по моей вине не было, соответственно КБМ должен быть класс13. При проверке КБМ по базе РСА мой класс 3, это связано с заменой прав в этом году, ввожу данные старых прав и получаю класс 5. написал жалобу на сайт россгостраха чтоб мой коэффициент подправили, прошло 3 недели и от них тишина.
Поделитесь опытом у кого КБМ был неправильно выставлен, что вы делали и куда жаловались чтобы заставить страховщиков ввести в базу КБМ согласно действительному стажу и без аварийной езде.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Если сменить права, но забыть об этом уведомить страховую, то да, можно через год получить единицу. В своей же страховой пишите заявление в рса, получаете обратно скидку.
Но это при условии что не делаете страховку в ларьке.
Вот как раз потому, что делал страховку "в ларьке", не пришлось никуда ездить и писать никаких заявлений ))
В/у поменял прошлой осенью, написал об этом е-мейлом своему агенту, через пару дней встретились у ларька и получил новый полис. В этом году продлял полис - все скидки на месте.
 
Сверху