• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГидроЛаб

volgovod31105

Общительный
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
62
Реакции
19
Баллы
84
Друзья отпишитесь,пожалуйста,кто был в ГидроЛабе.Как сделали,во сколько обошлось?У самого проблема с гидрачём хочу к ним съездить.Только не бейте сильно,если что не так.:)
 

евгений 43

Общительный
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
28
Реакции
15
Баллы
65
Я собираюсь отправлять им свой ГУР из Тюмени. Горячий ГУР начал "закусывать" из прямого положения, сильнее влево, к тому же противно сипит. Машина 3110 2002 года, 160 тыс пробег. Цену назвали 3400. В ближайшее время сниму механизм, потом отпишусь.

лучше не медли.у меня закусывало сначало,а сейчас еще и люфт появился.тоже буду в гидролаб отправлять

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
Народ а кто нибудь отсылал на переборку свой ГУР из других городов?

проблем то вроде с иногородними никаких-через транспортную компанию отправляешь,предварительно связавшись с конторой в Москве
 
Последнее редактирование:

LeX91

Постоялец
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
552
Реакции
217
Баллы
175
мне озвучили цену в 3,5 тыщи, при условии что ГУР уже снят и его присылаю им через ТК (живу в другом городе). Считаем 3500 работа (включая замену сальников на втулки и еще какой то тюнинг, спец для 103 редукторов)+300+300 доставка туда-обратно = итого 4100. 2,5 дня работы, около недели пересылок в обе стороны. Сказали что с 6 по 22 августа в отпуск уходят, присылать после 22.
 

LeX91

Постоялец
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
552
Реакции
217
Баллы
175
воспользуюсь и я пожалуй ихними услугами..

они как с транспортными компаниями работают?

Насколько я знаю работают только с Грузовозофф. По поводу остальных надо узнавать, напишите им в е-мейл
 

Leodim

Общительный
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
64
в январе делал ремонт гур на соболе.
обошлось с допработами примерно в 5.000
обещанных улучшений не произошло-просто заработал
в конце июля после замены маятника и наконечников появился глюк-при движении по трассе часа через 4 появлялось ощущение большого свободного хода
при остывании всё пропадало
обратился за консультацией в гидролаб
сказали,что дело в перетянутом маятнике
ослабил
мало помогло..
сейчас ещё раз просмотрю переднюю ходовку и снова поеду в гидролаб
 

volgovod31105

Общительный
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
62
Реакции
19
Баллы
84
Парни прошел год гур загудел... Не сильно конечно,но все равно. Люфт вроде пока не вылезает. Так что гидролаб не панацея. Лил исключительно MOBIL ATF 320. Думаю разузнать насчет того,который сейчас на газели ставят. Немецкий. Сразу скажу гул не изза убитой рулевой трапеции(перебрана) и не изза воздуха(прокачен). Просто немного расстраивает.Везде обман!!:)
 

aukolosov

Общительный
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
73
Реакции
93
Баллы
94
Вчера съездил в гидролаб.

Симптомы были достаточно типичные. Последний год влево руль крутился как будто гидроусилителя нет совсем. В-основном проявлялось на низкой скорости движения. Больше всего задалбывало при парковке.
А в последний месяц добавился жуткий гул, появлявшийся сразу после заведения двигателя и проходивший через несколько минут.

Договорился на будний день. С утра приехал на диагностику. Мастер подтвердил симптомы. Я оставил машину и уехал на работу. Забрал вечером. Кроме типовых косяков на моем редукторе на крышке были обнаружены дефекты литья в виде отверстия ~2мм, которое продувалось насквозь и через которое соответственно была течь. Крышку просто заменили. По словам мастера они вносят больше 10 доработок в конструкцию. Узнавать конкретно не стал т.к. все равно большую часть не запомнил бы. Но мастер охотно делится информацией что и как делается, в том числе зачем.

Про результат говорить пока рано. По первым ощущениям руль стал слегка туговат по сравнению с тем, что было. Хотя, возможно, это субъективно. Главное, что усилие стало одинаковое в любом направлении и положении руля. Пробовал крутить одной рукой и одним пальцем :). В принципе, проворачивается, в том числе даже на месте. Посторонние шумы все пропали. Дальше покажет время. Буду надеяться, что все будет хорошо. На свои работы гидролаб дает годовую гарантию.

Все обошлось в 5100 как заявлено у них на сайте.
Скидку не просил т.к. клубной карты до сих пор не имею. Впрочем для хороших людей не жалко.
 

Ser Petr

Бывалый
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
738
Реакции
3,665
Баллы
340
Завтра поеду в гидролаб, по результатам отпишусь!;)

Добавлено через 23 часа 38 минут 50 секунд
Побывал, доволен! Все сделали быстро и качественно! За переборку редуктора взяли 5100, но с учетом скидки, как клубовцу, вышло 4500!!! т.е. 600 рублей скидки!!!:drinks:
Руль стал крутиться просто супер! управление стало намного четче!!!
 
Последнее редактирование:

Jdanovec

Освоился
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
27
Сейчас в ГидроЛабе. Загнал Соболя.
Начальная стоимость (снятие/установка - 2600₽, разбор/дефектовка - 5000₽), если без осложнений, итого - 7600₽. Плюс, вроде скидку дают от нашего форума:), пока не знаю сколько.
Выеду из бокса, обо всём отпишусь ;)
 

Jdanovec

Освоился
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
27
Сейчас в ГидроЛабе. Загнал Соболя.
Начальная стоимость (снятие/установка - 2600₽, разбор/дефектовка - 5000₽), если без осложнений, итого - 7600₽. Плюс, вроде скидку дают от нашего форума:), пока не знаю сколько.
Выеду из бокса, обо всём отпишусь ;)

Итак, распишу обо всем по порядку.
Был у меня большой люфт руля в редукторе, прям сильный. Достался по наследству от предыдущего владельца. После восстановления ходовки, решил заняться рулевой.
Заехал на Южный порт, узнать по ценам, новый редуктор 12 000 рублей. Если отдаешь свой старый то 9 000 рублей.
Полазав по форумам наткнулся на ГидроЛаб. Решил обратиться.

Записался по телефону на ближайшее свободное время.
(Все стандартно, сообщили время занимаемое на ремонт 3-3,5 часа и стоимость основных работ - 7600 рублей.
Все же ремонт дешевле, чем покупать новый :rolleyes:
Обрадовало, что свободное время оказалось на следующий день на 11 часов :yes2:)
Приехав к 11, попросили подождать 15 минут. Подумал, ну началось :smoke:
А-нет, не прошло 15 минут, выехала машина из бокса и меня пригласили заехать. Фух :whistle2:
После осмотра, мастер предупредил еще раз по ценам, что в случае, если там сильная коррозия или механические повреждения, то цена ремонта может возрасти. Оговорился, это бывает очень редко.
При мне, за 5 минут, демонтировали редуктор и забрали в ремонтную.
Через минут 10 позвали в ремонтную, что бы я присутствовал при разборе редуктора. Оказывается, 10 минут его отмывали. Был он ужасно грязный, а тут уже чистенький.
Сразу видно профи, за 1,5 минуты разобрал его по детальке. Ес-но благодаря правильному инструменту и сноровке.
На штоке были явные следы износа и на других деталях (как, что правильно называется не знаю). Мастер, сказал, что можно собрать и так и гарантийный срок оно отходит, кстати он составляет аж 13! (тринадцать, Карл :shok:) месяцев, но лучше отшлифовать (+1500 рублей).
Я решил делать хорошо, поэтому шлифуем .
Пошёл оплачивать
Снятие/установка - 2600 рублей;
Замена резинок, подшипников... - 5000 рублей;
Шлифовка всех нужных поверхностей - 1500 рублей
Итого: 9100 рублей
Сказал менеджеру, что я с форума и спросил о скидке :blush2:
Менеджер сказал, что скидка будет :ok:
Мне дали распечатку и вот тут я обалдел :shok:
СКИДКА 2400 РУБЛЕЙ! От нашего форума! :thankyou:
Оплатил всего 6700 рублей!

В общем, по сервесу ГидроЛаба, только положительные впечатления, рекомендую :good:
В 14:10 выехал из бокса :hi:
 
Последнее редактирование:

Jdanovec

Освоился
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
27
@Jdanovec, там все так же,Алексей и Дмитрий?
:gaz_love:
К сожалению не помню, как кого зовут.
Но через 6 месяцев заезжал к ним с люфтом, были те же ребята.
Подложили под сошку шайбы, сказали заменить на новую. :ok:
Денег не взяли совсем! :pardon:

После замены сошки, люфт исчез! :dance3:
 
Сверху