• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Где находятся основные реле на Волге Крайслер ЕВРО-3???

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
В камасутре написано, что реле электронной системы управления двигателем и реле электробензонасоса расположены на кронштейне расширительного бачка системы охлаждения двигателя. Однако на моей машине их там нет! Видимо на машинах Евро-3 реле перенесены в другое место (относительно машин с Евро-2), а в камасутре про это не написали.
Так где же эти 2 реле на Евро-3? И перенесены ли ещё какие нить реле в другие места? Есть ли на этот счёт какой нить мануал??
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
У меня Моторола без катализатора и адсорбера, главное реле и реле бензонасоса на кронштейне расширительного бачка, вентилятора и стартера на левом крыле.

Добавлено через 4 минуты 8 секунд
Кстати на счет реле стартера мог ошибиться, остальные точно на указанных местах.
 
Последнее редактирование:

Yuriy 979

Заблокирован
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
111
Реакции
51
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Royal257, у меня моторолла с адсорбером и катализатором. На расширительном бачке нет ничего. Где у меня может быть главное реле? В ногах водителя? На крыле только реле пропеллера и стартера
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
MetalliC, дак как, всё-таки, насчёт реле ЭБН?

К сожалению и к счастью - нет. К сожалению - т.к. хотелось разобраться что к чему для собственного развития. К счастью - что не пришлось разбираться (т.е. не пригодилось бы)...

У кого реле под РБ - это олдовые версии!
Вообще, предлагаю, кто у себя какие реле находит - не просто пишите сюда, а фотки выкладывайте. Потом может модеры компиляцию сделают!
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Royal257, у меня моторолла с адсорбером и катализатором. На расширительном бачке нет ничего. Где у меня может быть главное реле? В ногах водителя? На крыле только реле пропеллера и стартера
у ног водителя.
 

Pochemuchka

Общительный
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
22
Реакции
6
Баллы
64
К сожалению и к счастью - нет. К сожалению - т.к. хотелось разобраться что к чему для собственного развития. К счастью - что не пришлось разбираться (т.е. не пригодилось...
Да я, собственно, искал реле ЭБН в целях проверки компресси. Если до этого дойдёт, то попробую обойтись выдёргиванием предохранителя №9 в верхнем ряду (см. фото). Правда есть сомнения по поводу примечания в скобках - оно относится к ДК на ЗМЗ или к 9-ому предохранителю вообще?
 

Вложения

  • IMG_1153 - копия.JPG
    IMG_1153 - копия.JPG
    147 KB · Просмотры: 90

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Да я, собственно, искал реле ЭБН в целях проверки компресси. Если до этого дойдёт, то попробую обойтись выдёргиванием предохранителя №9 в верхнем ряду (см. фото). Правда есть сомнения по поводу примечания в скобках - оно относится к ДК на ЗМЗ или к 9-ому предохранителю вообще?

Ну если нужно просто обрубить ЭБН - то проще всего вынуть предохранитель! Судя по фото, на этот предохранитель ещё и завёдена цепь ДК, но только у волги с змз.
 

ШеF

Общительный
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
39
Реакции
9
Баллы
50
Со времени последнего сообщения в теме прошло больше года. За это время кто-нить выяснил, где же находится главное реле ЗМЗ-406 на ГАЗ 31105 рейстал?... Если можно, с фото...
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Со времени последнего сообщения в теме прошло больше года.

Ну это кагбэ намекает, что релюшки не доставляют хлопот... Хотя, конечно, надо бы понимать где они. Точнее сказать, за что отвечает конкретно каждая релюшка слева от ног водителя.
 

Nikitian

Постоялец
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
213
Реакции
38
Баллы
129
Oleg87, У левой ноги водителя на стенке перед дверью пластиковый щиток, прикручен к стенке 3 шурупами. За ним вверху реле, оно прикручено к кронштейну разъёмом вниз.
 

XiTReЦ

Общительный
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
59
Реакции
6
Баллы
85
Всем привет! Читал я тему про релюшки и про главное реле и так и не услышал внятного ответа! И всё таки ГДЕ находится ГЛАВНОЕ реле??? Машина 31105, двигатель крайслер, мозги моторола, салон новый! Проблема скорее всего в нём! Двигатель ограничивает обороты спонтанно а иногда ВООБЩЕ НЕ запускается. Методом диагностики и чтения умных статей и просмотром электрической схемы ЭБУ двигателем сделал вывод, что это скорее всего именно это реле! Нет описания в камасутре. Под ногой слева много релюшек. Под капотом 2 релюшки: стартера и пропеллера. Возле расширительного бачка ничего нету! ХЭЛП!!!!! Может кто что слышал или знает... Отпишитесь! Спасибо.
 
Сверху