• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Суппорт от ГАЗ 3302 Next на Волгу?

stakanchik

Общительный
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
68
В ходе поиска тормозных дисков наткнулся на суппорт от ГАЗ 3302 Next. Он двухпоршневой и это может быть интересно. Возник вопрос, можно ли его поставить на Волгу? Может кто уже пробовал?

Добавлено через 58 минут 28 секунд
P.s. На бизнес можно поставить этот суппорт ;)
 
Последнее редактирование:

stakanchik

Общительный
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
68

stakanchik

Общительный
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
68

stakanchik

Общительный
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
68
А шо у Вас за ДВС такой, что штатных тормозов не хватает? Или зачем эта переделка?

Мы не двигатель обсуждаем, а изучаем возможность установки двухпоршневых тормозов с целью повышения эффективности и предсказуемости тормозной системы.
;)
 

gz3102

Общительный
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
0
Реакции
19
Баллы
79
Мы не двигатель обсуждаем, а изучаем возможность установки двухпоршневых тормозов с целью повышения эффективности и предсказуемости тормозной системы.
;)

У Вас стоковый двигатель? Тогда зачем это все? Настройте нормально тормоза - колом встанут.
 

stakanchik

Общительный
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
68
У Вас стоковый двигатель? Тогда зачем это все? Настройте нормально тормоза - колом встанут.

Стоковый двигатель тоже может разогнать снаряд, который неохотно тормозит. У меня тормоза абсолютно исправны, но это не значит что они устраивают своей работой. Это бесполезный разговор, кроме Волги у меня есть Сааб и Хонда - там тормоза предсказуймей и информативней. Если вам хватает штатных, то это не значит что всем их хватает. Да я купил перфорированные тормозные диски, да я с ними вопрос с тормозами почти снимется и по весне они займут своё место. Но если можно увеличить производительность тормозной системы, то почему бы и нет? Лично моё мнение, что сначала надо тормоза сделать, а потом уже ковыряться со всем остальным, если есть такая потребность.
 

gz3102

Общительный
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
0
Реакции
19
Баллы
79
Стоковый двигатель тоже может разогнать снаряд, который неохотно тормозит.

Не буду спорить. Но во-первых сделать качественно и не опасно для жизни своей и других - дорого. Во-вторых я думаю любой, кто соображает за тормоза на волге (как их грамотно настраивать) согласится со мной, что стоковые при грамотной настройке вкапывают достаточно. Если они "не особо" - значит нужен грамотный агрегатчик просто. Если есть желание колхозить какие то тормоза в гараже, лично, без особого на то опыта - Ваше право. Однако это опасно и не целесообразно в данном случае. Ну а вообще тут все, кто с волги начинал - через это проходили (влажные мечты по усовершенствованию волги). Но кончается все одинаково.. )
 
Последнее редактирование:

stakanchik

Общительный
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
68
«влажные мечты по усовершенствованию волги» Но кончается все одинаково.. )

Ну и как же они заканчиваются по вашему?
Пока я офигиваю от двух моментов:
1) это то что застраховать редкую Хонду и Сааб дешевле (по 8,5) чем менее мощную и свежую Волгу (12!!!) в тех же страховых компаниях.
2) то что за 10 лет на форуме всё поменялось так что чаще появляются сообщения о смерти пользователей, чем новые темы и что-то вообще обсуждают кроме картинок..

Добавлено через 55 секунд
Не в обиду будет сказано, но говорю как вижу.

Добавлено через 13 минут 53 секунды
..Во-первых сделать качественно и не опасно для жизни своей и других - дорого. Во-вторых я думаю любой, кто соображает за тормоза на волге (как их грамотно настраивать) согласится со мной, что стоковые при грамотной настройке вкапывают достаточно. Если они "не особо" - значит нужен грамотный агрегатчик просто. Если есть желание колхозить какие то тормоза в гараже, лично, без особого на то опыта - Ваше право. Однако это опасно и не целесообразно в данном случае.

Да вы ворчун, где же задор в начинаниях?
Если вы не заметили, то ещё раз пишу - я увидел двухпоршневой заводской суппорт производства ГАЗ штатно ставящийся на ГАЗель Next, потом загуглил возможность установки его на обычную ГАЗель по той причине что у Волги тот же самый суппорт. Нашёл запись где человеку надоели споры встанет/не встанет и он смог поставить на обычную ГАЗель. Я не хочу точить диск у токаря, не хочу резать и пилить так как это может повлиять на безопасность. Просто есть ощущение что этот суппорт может встать «как родной» а производительность двухпоршневой системы выше чем однопоршневой.
..попытка разбавить болотце не удалась, всё сошло на занудство :(
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
.попытка разбавить болотце не удалась, всё сошло на занудство
Без занудства. Когда что-то новое и =нужное= внедряешь, посмотри на цель со всех сторон, как настоящий эксперт. Двупоршневой- усилие на колодки больше- возможность блокировки больше, но нога и сама не захочет чтоб ее оторвало в ДТП, закисаемость поршней- в два раза больше- больше гемороя. А пилить, точить, сверлить можно все без оглядок на =запреты=. Давно уже мотаюсь на =запрещенных= нержавеющих поршнях и ЗДТ. Не силен в Газелях, но допускаю, что все упирается во вкорячивание крепления скобы.
 

kriaki

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
216
Решения
1
Реакции
65
Баллы
149
не поставить,я сранивал.болты толще и расстояние разное между нимина диск скоба тоже не встаёт,упирается диск в скобу.кстати,некстовские суппорта не очень хорошего качевства в продаже,чаще селумин,шланги вырывает на ура.заводские в продаже редкие и стоят как крыло от боинга
 
Последнее редактирование:
Сверху