• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Адаптация дроссельной заслонки?

troyan

Общительный
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
64
Доброго времени суток уважаемые форумчане! я заранее извиняюсь если тема уже обсуждалась, но поиск результатов не дал((
у меня следующая проблема... помыл дроссельную заслонку... для этого снимал ее полностью... поставил, завел... и проявилась проблема, которая неоднократно обсуждалась на форуме, но ее решение я так и не нашел... обороты при запуске движка скаканули примерно до 1700 оборотов, потом медленно опустились до 1100, некоторое время держались на этой отметке... когда движок прогрелся опустились до нормальных 900 оборотов... когда газую на холостых обороты плавно сразу опускаются до 900... на нагрузки практически не реагируют, в этом плане все классно... НО... при выключении передачи и движении накатом обороты зависают на 1500 оборотов... это тоже описывалось на форуме... покурив темы по этой тематике перепробовал все, что можно, но ничего не помогло... после чистки дросселя проехал примерно 500 км... пообщавшись с товарищами на других авто услышал мнение о том, что после промывки дроссельной заслонки необходима ее адаптация...
в связи с этим вопрос: Кто и что может сказать по этому поводу? нужна ли адаптация? кто делал и какие результаты? и опишите процедуру если можно? Заранее спасибо)))
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Кто и что может сказать по этому поводу?
Могу сказать, что у мну после чистки дросселя обороты поднимались, но не настолько. Адаптация- я так понимаю, это просто частичное загрязнение. В общем постепенно обороты встали на место. Вопрос- РХХ мыл?
И ещё- тут курил? http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=6454&page=4
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
отюзал Крысу 3 года, граблей таких не было. Думаю диагностика покажет, что глючит.
Кстати а акселератор механика или электроника?
 

germes3

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
198
Реакции
83
Баллы
109
отюзал Крысу 3 года, граблей таких не было. Думаю диагностика покажет, что глючит.
Кстати а акселератор механика или электроника?
Я думаю как и у меня механика.
У меня кстати такая же проблема. точь в точь. Думаю надо ехать на диагностику и регулировать положение дроссельной заслонки, других вариантов не вижу. Вот только сколько выставлять?

Добавлено через 3 минуты 3 секунды
Может под адаптацией подразумивают прочистку мозгов????
Тоесть скинуть ЭБУ до чистого с последующим обучением???
Там память куриная до последующей заводки и прогрева автомобиля. дольше часы и приёмник выставлять
 
Последнее редактирование:

germes3

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
198
Реакции
83
Баллы
109
читал, узнавал у диагностов, по мануалу до 14% у кого то 11% катит, у меня меньше 12% не опускается. на 13 прыгает на 12 после прогрева проседают обороты до 650. инжектора и прочее прочее всё исправное и.тд и тп.
 

troyan

Общительный
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
64
Вопрос- РХХ мыл?
да, конечно промыл))

курил... не помогло... дело в том, что и перебоев то как таковых нет... обороты не скачут и не плавают, заводится отменно, тяга тоже хорошая... единственная проблема это зависание оборотов на отметке 1500 тысячи при переходе на нейтраль... когда просто газую обороты не подвисают)

Кстати а акселератор механика или электроника?
механика... обычный тросик)

Думаю диагностика покажет, что глючит.
диагностика ничего не выявила)

Может под адаптацией подразумивают прочистку мозгов????
Тоесть скинуть ЭБУ до чистого с последующим обучением???
ну да... я пробовал сделать как мне ребята владеющие гольфом подсказали, но не помогло... там надо скинуть клему... потом поставить, прогреть движку до 80 градусов и потом заглушить... включить зажигание, потом выключить два раза... а третий при включенном зажигании 5 раз нажать газ в пол... должна чек энджен заморгать, но у меня его нет!!! хрен знает "моргает" или нет... потом подождать секунд 20 и выключить зажигание... потом вроде можно заводить.... так пробовал не помогло... думаю может у крайслера своя процедура адоптации ДЗ...

Думаю надо ехать на диагностику и регулировать положение дроссельной заслонки, других вариантов не вижу.
мне кажется это не вариант... т.к. холостые 900, что около нормы... проблема в том, что при выключении передачи обороты подвисают на 3-4 сек на 1500, а потом медленно опускаются до 900... т.е. судя по всему проблема в мозгах... или может ДПДЗ зопаздывает?

ЗЫ: еще одну фишку заметил... еду например, выключаю передачу, обороты опускаются до 1500 и замирают... но стоит остановиться полностью и обороты сразу падают до положенных 900... никак не пойму где собака зарыта...
 

germes3

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
198
Реакции
83
Баллы
109
ЗЫ: еще одну фишку заметил... еду например, выключаю передачу, обороты опускаются до 1500 и замирают... но стоит остановиться полностью и обороты сразу падают до положенных 900... никак не пойму где собака зарыта...
Я уже год этого МОХНАТОГО БАНДЕРЛОГА ищу у меня один в один как будто сам писал.

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
но стоит остановиться полностью и обороты сразу падают до положенных 900.
хотя вот это возможно датчик скорости.
у меня независимо на ходу или нет
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Такая фигня постоянно после промывки дроселя, и причем четко обороты падают вместе с показанием маршрутника "0 км/ч", но этот эфект только до прогрева мотора до рабочей температуры, после прогрева не зависают. Я даже и не парился с этой темой - меня не напрягает.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
при выключении передачи обороты подвисают на 3-4 сек на 1500, а потом медленно опускаются до 900
А кто сказал, что это "глюк"? Так и должно быть. На многих американцах так.
Вот если б глохла, тогда глюк.
 

troyan

Общительный
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
64
но этот эфект только до прогрева мотора до рабочей температуры, после прогрева не зависают
а у меня такая фигня и на прогретом движке((

А кто сказал, что это "глюк"? Так и должно быть. На многих американцах так.
Вот если б глохла, тогда глюк.
да фиг знает, может и не глюк, но описание такой работы крайслера не встречал...
мне просто кажется, что расход из-за этой фигни увеличился, у меня БК нету, поэтому точно сказать не могу, но ощущение такое... меня это особо не напрягает в принципе, я щас передачей обороты сбрасываю до 1000, а потом выключаю... но иногда бывает выключишь и катишься накатом, а движка молотит 1500 тысячи... как-то аж по ушам бьет((
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

nik80

Общительный
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
62
Реакции
22
Баллы
84

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
когда крыса движется накатом, она поднимает оборотыХХ))) когда останавливаешься опускает до нормального хх

да, так и происходит

Есть такая переменная в ЭБУ - "Смещение оборотов ХХ при движении", вы о ней говорите друзья.
smeschenie.jpg
Только не в ней дело. Изменения в поведении появляются после промывки дросселя, а значит дело точно не в мозгах.
Я бы попробовал сбросить данные обучения (не вытыканием клемы аккумулятора) явно, с помощью соответствующего оборудования. Чем черт не шутит, вдруг поможет?

Еще где то читал что за пару тысяч км все само проходит.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
У меня на 406м после промывки дросселя и впускного коллектора тоже ХХ 1000-1100 держался...ЭБУ обнулял, толку ноль...но через некоторе время всё пришло в норму само собой...может так и должно быть?
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Сверху