• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Обслуживание ЗМЗ-406.10

GreatVladimir

Общительный
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
30
Реакции
4
Баллы
70
В скором времени собираюсь купить себе старенькую Волгу и поездить на ней некоторое время, чтобы понять, подходит ли она мне, а через время взять получше. Подвернулся вариант 1999г.в. с двигателем ЗМЗ-406.10 2.3л инжектор. Читал, что двигатель надежен, экономичен и требователен к маслу и бензину. Рекомендуемый бензин АИ-93, а так же советуют заливать хорошее масло. На счет мощности не очень понял - в официальных источниках, таких, как википедия, мощность 150л.с., в некоторых неофициальных 110л.с.
Вопросы такие: ваше общее впечатление от эксплуатации данного агрегата, какое масло лучше по вашему мнению? Чего двигатель очень не любит? Сам запутался в этих маслах. Лучше ли будет тупо купить самое дорогое? Про бензин прочитал, что хватит и АИ-92, но пробовал ли кто-нибудь заливать АИ-95. Лучше ли будет двигателю ездить на АИ-95? И про мощность хорошы бы уточнить?
 

GreatVladimir

Общительный
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
30
Реакции
4
Баллы
70
Пустая, хлопотная, заморочная идея.
Экономически тупиковая.
Все давно придумано!!!
Подбери себе иномарку.
....
Владение Волгой - это псевдопатриотизм.
Я так не думаю. Если я захочу довести свою Волгу до ума - я это сделаю и я уверен, такая машина прослужит очень долго. Иномарки, которая мне нравится внешне я еще не видел.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

GreatVladimir

Общительный
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
30
Реакции
4
Баллы
70
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

GreatVladimir

Общительный
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
30
Реакции
4
Баллы
70
Неадекват.....
Я спрашивал "через 20 лет"
Или сегодня будешь закупать расходники для "японского сердца" на
ПНХ.:rofl:(Пожалуста не хомите) Хотите сказать через 20 лет не будет деталей на двигатели, которые стоят под капотом миллионов машин в мире? Или все в один прекрасный момент распилят на консервные банки? Может быть толпы тюнеров, которые ставят на отечественные авто японские двс тоже недальновидные идиоты? На "зубилы" через 20 лет деталей точно не будет, не надо мерять АвтоВАЗ и тойоту.

p.s. заканчивайте демогогию. И объясните заодно этому парню про его недальновидность и "экономическую тупиковость" его затеи:haha: : [ame]http://www.youtube.com/watch?v=rxZTF14ZezU[/ame]
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
заканчивайте демогогию.
Хорошо. ))))
Желаю Вам бодро въехать в 2042 год (плюсуем Вами запланированные 30 лет).
И распить бутылочку шампанского. :drinks:
.....
:rolleyes:

Добавлено через 3 минуты 15 секунд
Хотите сказать через 20 лет не будет деталей на двигатели, которые стоят под капотом миллионов машин в мире?
Для нас - не будет.:(
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Волгу-конфетку с японским сердцем продаёт INDIGO.

Хотите сказать через 20 лет не будет деталей на двигатели, которые стоят под капотом миллионов машин в мире?
Хочу.
За 20 лет много чего изменится. Это наш автопром выпускал одну и ту же модель десятилетиями. И оказался в глубокой ложбине.
 

GreatVladimir

Общительный
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
30
Реакции
4
Баллы
70
Хорошо. ))))
Желаю Вам бодро въехать в 2042 год (плюсуем Вами запланированные 30 лет).
И распить бутылочку шампанского.
Не надо панибратства, я сначала думаю, потом делаю, а не наоборот. Обдумаю, побеседую с нужными людьми, использую чужой опыт и все прояснится.

Для нас - не будет.
Япония перевернется, если лишится российского рынка сбыта.

Хочу.
За 20 лет много чего изменится. Это наш автопром выпускал одну и ту же модель десятилетиями. И оказался в глубокой ложбине.
Главное, что эта самая модель не перестала устраивать многих людей и была доступна народу. А хороший распространенный маторчик никуда не денется за 20 лет.
 
Сверху