• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Провалы на 2000 оборотов

gloom81

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
62
Доброго времени суток!Проблема такая:при прогретом двигателе начинаем движение,переходим со 2 на 3 передачу,движемся,...при езде на газе периодически начинаются провалы в районе 2-2,2 тыс,скидывает оборотов на 300-500.при движении на бензине - провалы не так велики 100-350,...
НО!!!!!! Еще могу на ходу заглохнуть!!!неделю назад поставил новый трамблер(старый просто разбило внутри),стоят свечки Бриск Н 17 новые,провода проверяли под нагрузкой-целые,без пробоев.
передумал уже все,ничего не могу понять.
сам классиковод (ВАЗ21074- 2 года),но здесь я ничего понять не могу,ПОМОГИте советом,что смотреть????куда искать????
З.Ы.- редуктор газовый рязанский,сливал конденсат до сухого.провалы чуть ушли,снизилась периодичность их появления,но проблема ОСТАЛАСЬ!!
может что с редуктором не так?????
 

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
Re: провалы на 2000 при движении и бывает глохну

gloom81, если на газу и на бензине провалы, то при чем здесь редуктор?
Дергается так, что даже стрелка тахометра прямо болтается и в сторону уменьшения уходит резко?
Трамблер если новые, клапана может пережаты?
 

34tank34

Директор филиала Волгоград
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
407
Реакции
483
Баллы
185
Re: провалы на 2000 при движении и бывает глохну

новый трамблёр смотри.то что новый это не значит что работаен нормуль.много брака
 

gloom81

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
62
Re: провалы на 2000 при движении и бывает глохну

gloom81, если на газу и на бензине провалы, то при чем здесь редуктор?
Дергается так, что даже стрелка тахометра прямо болтается и в сторону уменьшения уходит резко?
Трамблер если новые, клапана может пережаты?

что значит пережаты??как определить?я так понимаю,что если пережаты,то звук посторонний должен идти от движка???
дергается стрелка сильно....вчера ехал по городу,скорость 50-60 км,к светофору подъехал накатом,остановился,а стрелка тахометра от 1000 оборотов метнулась к 8000,вернулась обратно и движок затух.....
или на скорости 40 просто глохнет двиг....
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Re: провалы на 2000 при движении и бывает глохну

дергается стрелка сильно...

стрелка тахометра от 1000 оборотов метнулась к 8000,вернулась обратно и движок затух.....

просто глохнет двиг....
это все напоминает мне симтомы умирающего коммутатора... я бы в первую очередь его проверил...
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Re: провалы на 2000 при движении и бывает глохну

kelt_77, вот эти два момента:

дергается стрелка сильно...

стрелка тахометра от 1000 оборотов метнулась к 8000,вернулась обратно и движок затух.....
я пережил на собственной шкуре неоднократно... и все по причине умирающего мутатора...

просто глохнет двиг....
а тут согласен... всё двояко... и на систему зажигания можно грешить и на топливную...
 

gloom81

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
62
Re: провалы на 2000 при движении и бывает глохну

kelt_77, вот эти два момента:




я пережил на собственной шкуре неоднократно... и все по причине умирающего мутатора...


а тут согласен... всё двояко... и на систему зажигания можно грешить и на топливную...

как проверить мутатор?тока воткнуть новый??
а по последнему замечанию-все может быть...диагностика топливной системы решит все
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Re: провалы на 2000 при движении и бывает глохну

как проверить мутатор?тока воткнуть новый??
самая лучшая проверка - это замена на заведомо исправный... или поставить твой мутатор на другую иправную машину...
 

gloom81

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
62
Re: провалы на 2000 при движении и бывает глохну

самая лучшая проверка - это замена на заведомо исправный... или поставить твой мутатор на другую иправную машину...
так нету таких машин других,знакомых и друзей с ГАЗ у мну нет...:(
значит тока менять мутатор...
 

melkii

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
258
Реакции
111
Баллы
144
Re: провалы на 2000 при движении и бывает глохну

Заменил вчера трамблер, до этого тоже мучился с провалами на средних оборотах. Переборка карбюратора, замена бензонасоса, не помогала, только стало понятно, что четко после 2500 об/мин. начинается провал. До этого ставил новый трамблер и он работал всего-то пол года.
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Re: провалы на 2000 при движении и бывает глохну

так нету таких машин других,знакомых и друзей с ГАЗ у мну нет...
неповезло....

значит тока менять мутатор...
угумс... только сначала посмотри какой у тебя стоит. пробей по нету как отличить подделку от оригинала и только потом покупай. сам обжегся на этом. сначала купил-оказалось палево. а потом на офф сайте производителя нашел статейку как отличить их оригинал от подделок.... ссыль не дам ... не сохронилась...
 

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
Re: провалы на 2000 при движении и бывает глохну

melkii, клапана посмотри.

Часто причина провалов - пережатые клапана.
Комутатор, как сказал мне Яха, либо работает либо нет. Поэтому если он работает, то нафиг его менять. Ему я верю )
Для начала, что бы не тратить много денег
1.Клапана
2. Уровень в карбе
3.проверить бензонасос и фильтрующие элементы )
И надо делать все сразу.
 

melkii

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
258
Реакции
111
Баллы
144
Re: провалы на 2000 при движении и бывает глохну

В моем случае замена трамблера помогла, все остальное уже было проделано и результата не дало (клапана по книжке, переборка карбюратора, замена насоса и фильтров, вв-проводов, крышки распределителя и бегунка). Только стало понятно, что дело не в недостатке топлива, а в отсутствии искры в нужный момент.
 

yaha

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2008
Сообщения
644
Реакции
1,705
Баллы
265
Re: провалы на 2000 при движении и бывает глохну

Комутатор, как сказал мне Яха, либо работает либо нет.

это в основном, но не исключено что причина в нем)) делать все сразу надо умеючи, а то потом устанешь свои же ошибки искать:)
 
Последнее редактирование:

СержНовоч

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
677
Реакции
308
Баллы
195
Re: провалы на 2000 при движении и бывает глохну

Вот это больше всего мне не нравится в волговской БСЗ, Коммутатор и трамблер иногда могут создавать головную боль, а все остальное время выглядеть вполне исправными!
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Re: провалы на 2000 при движении и бывает глохну

а я думаю, что надо смотреть в сторону карбюратора

Не плохо бы узнать откуда идут импульсы на тахометр.
Если бы движок реально рванул на 8000 оборотов, то водителя бы через
спинку сидения продавило бы аж на задний диван :), а атомобиль не проехал бы какой-то участок дороги, а перепрыгнул (или перелетел) . Есть подозрение, что БаянисТ прав. Тахометр, наверное, кормится от катушки) коммутатор дуреет, выдает пачку импульсов, а схема тахометра это преобразование частоты в напряжение. Вот стрелка и болтается от 1000 до 8000, хотя двигатель таких оборотов не выдает.

Добавлено через 5 минут 51 секунду
Вот это больше всего мне не нравится в волговской БСЗ, Коммутатор и трамблер иногда могут создавать головную боль, а все остальное время выглядеть вполне исправными!

А у каких-то автомобилей на этих устройствах в случае их неисправности
проявляется надпись "Неисправно" или они цвет меняют и сразу видно, что менять? :)
 
Последнее редактирование:

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Re: провалы на 2000 при движении и бывает глохну

Тахометр, наверное, кормится от катушки) коммутатор дуреет, выдает пачку импульсов, а схема тахометра это преобразование частоты в напряжение. Вот стрелка и болтается от 1000 до 8000, хотя двигатель таких оборотов не выдает.
скорее всего так оно и есть, судя по симптомам...
 

melkii

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
258
Реакции
111
Баллы
144
Re: провалы на 2000 при движении и бывает глохну

У меня на хх скакали показания до 8000, прошло, когда убрал все перемычки между ВВ-проводами и развел их подальше друг от друга, до этого были красивые ровные жгуты. Коммутатор стоит от Энергомаша, заказывал прямо с сайта у них, с двойным резервированием (два независимых коммутатора в одном корпусе).
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Re: провалы на 2000 при движении и бывает глохну

Коммутатор стоит от Энергомаша, заказывал прямо с сайта у них, с двойным резервированием (два независимых коммутатора в одном корпусе).
эт у тебя трамплер с ДХ???
 
Сверху