• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Автомобиль ГАЗ-51А, устройство, обслуживание и ремонт

Микхай

Завсегдатай
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
252
Реакции
1,225
Баллы
210
Здравствуйте, Друзья! В этой теме я буду публиковать, показывать подробные фотографии и рисунки, а также схемы и чертежи, вобщем всё, что касается по устройству, обслуживанию и ремонту грузового автомобиля ГАЗ-51А. В основном благодаря книге В. Н. Белышева, В. И. Борисова, А. Д. Просвирнина, Г. К. Шнейдера "Автомобиль ГАЗ-51А, устройство, обслуживание и ремонт", под редакцией профессора А. А. Липгарта выпущенной в 1960 году. Благодаря этому бесценному материалу мы все вместе сможем прочитать, увидеть, отремонтировать, а также провести граммотную реставрацию грузового автомобиля ГАЗ-51А. Ребята, если у кого из Вас сложилась какая-либо сложная и не понятная ситуация с данным автомобилем, всё, что его касается будем рассматривать в этой теме! Задавайте вопросы, будем вместе по полочкам всё раскладывать и комментируя изучать! В Добрый путь!!!
 
Последнее редактирование:

Микхай

Завсегдатай
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
252
Реакции
1,225
Баллы
210
Многим из нас очень нравится внешность грузового автомобиля ГАЗ-51, какая-то необыкновенная красота скрыта в очертаниях этого грузового автомобиля!!! Что-то в нём женственное и ласковое доброе, так и хочется прикоснуться к этому тёплому металлу из которого он сделан много лет тому назад грубыми натруженными руками ГАЗовских рабочих!!!

 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Ребят, заходим _http://mirknig.com/, в поиск (справа вверху) вводим "автомобиль газ 51", и, по- моему на 4 стр., находим книжки по нему в формате дежавю:)
ЗЫ: там вообще много книг для любителей раритетной техники:) Если не получается скачать, то заходим на их форум и читаем инструкции:)
Удачи!:gaz_love:
Вот ещё ресурс _http://antiqcar.ru/gaz, но я с него ничего не качал.
 
Последнее редактирование:

СЕРГЕЙ С

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
57
Реакции
104
Баллы
110

Вложения

  • P1020279.JPG
    P1020279.JPG
    381.8 KB · Просмотры: 982

СЕРГЕЙ С

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
57
Реакции
104
Баллы
110
вот пригнал я его ко двору радость неописуемая теперь он мой
 

Вложения

  • P1020280.JPG
    P1020280.JPG
    416.9 KB · Просмотры: 737
  • P1020283.JPG
    P1020283.JPG
    519.1 KB · Просмотры: 565
  • P1020282.JPG
    P1020282.JPG
    472.8 KB · Просмотры: 514
Последнее редактирование модератором:

СЕРГЕЙ С

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
57
Реакции
104
Баллы
110
да осталось их мало. у нас в районе у меня в соседнем есть один. запчастей крайне мало. резину предлагали с дисками 5шт по 2рубля. на моем резина не очень по моим меркам а для техосмстра очень не очень. а семейный бюджет пробит и о резине я не мечтаю. сегодня выезжал по пересеченной местности. впечатления не очень. сразу влез в сугроб и сел. одна сторона в сугробе а вторая на льду блокировки нет стыдно было.да и дизель с коробкой от газ53 не состыковываются. да и с раздаткой и передком еще не разобрался. нашел в кунге книжку инструкция по уходу "автомобили газ63 и газ63а" буду учить.:gaz_love_girl:
 

СЕРГЕЙ С

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
57
Реакции
104
Баллы
110
сегодня по каналу Россия в программе утром Иван Зинкевич тестировал газ 51 . его высказывание "умели же в советском союзе делать хорошие автомобили!"
 
Сверху