• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ремонт кузова

Lucas

Общительный
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
хочу взять газ 24, и приблизительно знать на какие расходы можа попасть. Переварить днище, замена пер., задних крыльев, без покраски и стоимости запчестей, какие цены по сервисам? Иль мож кто в гаражах по выходным сам промышляет, поможет типа реставрировать, мне хотелось бы кузов хорошо сделать.....
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Ответ: ремонт кузова

Lucas, на любые - начиная от стоимости запчастей, если будешь делать сам (около 15 тысяч за полную смену навески), и до бесконечности, если все это будут ставить в серьезной реставрационной мастерской
 

MichaelVR

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
159
Реакции
99
Баллы
110
Ответ: ремонт кузова

Хороший кузов ГАЗ-24 при желании проще и дешевле купить, чем восстанавливать плохой чужими руками.
Как вариант можно еще взять хороший кузов, например, от 3102 и из него легко сделать 24-ый.
 

Диман

Общительный
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
33
Реакции
15
Баллы
99
Ответ: ремонт кузова

хочу взять газ 24, и приблизительно знать на какие расходы можа попасть. Переварить днище, замена пер., задних крыльев, без покраски и стоимости запчестей, какие цены по сервисам? Иль мож кто в гаражах по выходным сам промышляет, поможет типа реставрировать, мне хотелось бы кузов хорошо сделать.....
Цены на железо примерно следующие:
- полы (передняя и задняя часть продаются отдельно) - около 5 тысяч 1 часть. при замене передней части нужно менять кронштейны под передние сидения, так как продаются в основном 29 и 10 полы;
- двери 2401 (новые) - около 3600 за штуку ;
- крылья передние (новые) - около 3000 , но надо смотреть кто производитель, иначе могут не подойти;
- крылья задние - около 1200 за штуку;
- капот - около 3500 (новый) и 1500 б/у, плюс всякая мелочёвка тянет очень сильно бабло, так что считай. Цена на кузовные работы зависит от кариестности кузова, в среднем колеблются от 7500 до 20000. так что считай что выгодно.
 

Lucas

Общительный
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: ремонт кузова

Спасибо шо откликнулись, но меня больше интересует где делать и где за свою работу .... вообщем не тяп-ляп. Но как я понял лучше фсЁтаки искать хороший кузов. А какая стоимость по Вашему мнению за good эКземпляр? К расходам готов, это типа любимой игрушки выходного дня, которую собирать готов долго и на совесть.
 

Диман

Общительный
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
33
Реакции
15
Баллы
99
Ответ: ремонт кузова

Спасибо шо откликнулись, но меня больше интересует где делать и где за свою работу .... вообщем не тяп-ляп. Но как я понял лучше фсЁтаки искать хороший кузов. А какая стоимость по Вашему мнению за good эКземпляр? К расходам готов, это типа любимой игрушки выходного дня, которую собирать готов долго и на совесть.
в Москве из-за соли тяжело найти, смотри по области, в среднем цены разнятся от 20000 до 35000 именно за ГАЗ-2401. За особо сохранившиеся экземпляры могут просить до 50000. Только смотри чтоб машина не ходила под грузом, кузов может быть в трещинах, устанешь потом варить.:)
 

алексеевич

Общительный
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
35
Реакции
9
Баллы
99
Ответ: ремонт кузова

С выборм газ-24 лучше не торопится,нужно пересмотреть как можно больше машин.Я думаю хорошие 24-ки стоят в районе 100000р.Смотри на авто.ру
 

MichaelVR

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
159
Реакции
99
Баллы
110
Ответ: ремонт кузова

Спасибо шо откликнулись, но меня больше интересует где делать и где за свою работу .... вообщем не тяп-ляп. Но как я понял лучше фсЁтаки искать хороший кузов. А какая стоимость по Вашему мнению за good эКземпляр? К расходам готов, это типа любимой игрушки выходного дня, которую собирать готов долго и на совесть.

Если уж такая большая любовь к 24-ым, то подумайте над такой схемой:

1. Купить более-менее исправную ("живую") ГАЗ-24, не обращая особого внимание на состояние кузова. Это стоит совсем не дорого. Постепенно привести в порядок все, что не является кузовом ... если не "пороть горячку", то и это не бог весть какие затраты, но ездить уже можно.

2. Если средства позволяют, то купить новый кузов 3102 (он наиболее близок к 24-му), сделать ему очень хорошую антикоррозионную защиту, а затем переделать в 24-ый ... это также очень не сложно и гаишниками не осуждается. Можно, конечно, брать б.у., но тут велика опасность, что он окажется не так хорош, как видится. Дело в том, что любая железяка имеет две стороны - внешнюю ... и внутреннюю, внутренние плохо видны, а если они оказываются в т.н. скрытых полостях, то не видны и вовсе. Если все железяки хорошо защищены от коррозии сызнова, то они служат на "Волгах" очень долго ... у меня, например, совсем не давно была 2410 1986 года, которая после пробега порядка 1 млн.км сохраняла заводские короба и пороги в целости, то есть легко поднималась штатным домкратом ... но если такой защиты сызнова сделано не было, года 2-3 эти "железяки" хорошо "держат удар", а вот потом очень быстро рассыпаются в труху.

3. Собрать на этой основе новый автомобиль ГАЗ-24 2009 года выпуска ;-))

Увы, но альтернативы порочны, хотя и имеют право на существование.

Альт.1 Дешево купить 24-ку и ее отреставрировать. Стоить будет гораздо дороже, качество работ ни чем не гарантируется если это не делается своими руками ... но если делается и своими руками, то все равно получется хуже и дороже.
Альт.2 Дорого купить 24-ку ... с одной стороны, тут делать нечего самому, а это скучно, с другой стороны, среди дорогих 24-к есть их два вида.
Первый - это машины простоявшие всю жизнь в теплом сухом гараже. Внешне - они очень похожи на новые, но за более, чем 30-ти летнее стояние у них пришли в негодность, например, все резинки, шланги, сальники ... то есть по сути ее всю надо заново перебирать и очень долго не быть по ее части ни в чем не уверенным.
Второй - это машины после реставрации. Внешне они не просто похожи на новые, они м.б. внешне даже лучше новых. Но качественный ремонт подразумевает использование качественных (дорогих) материалов, инструментов и привлечения высококвалифицированных специалистов.
Если все сделано правильно, то себестоимость такой машины окажется выше цены, за которую ее можно продать. В тоже время сейчас есть масса способов сократить эти расходы за счет качества, то есть сделать продажу экономически выгодной ... внешне это будет не заметно, но природу то не обманешь и через полгода - год вся эта "экономия" вылезет наружу и станет предметом разочарования и постоянной головной боли.

Если купить изначально нечто в среднем диапазоне цен, то это означает долгую борьбу в ситуации, когда нечто и выкинуть еще жалко и использовать уже не хочется, ну как в той прибаутке: "Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть - рано ..."
 
K

Kraggo

Re: Ответ: ремонт кузова

Цитата:
Сообщение от Lucas Посмотреть сообщение
хочу взять газ 24, и приблизительно знать на какие расходы можа попасть. Переварить днище, замена пер., задних крыльев, без покраски и стоимости запчестей, какие цены по сервисам? Иль мож кто в гаражах по выходным сам промышляет, поможет типа реставрировать, мне хотелось бы кузов хорошо сделать.....Интересует локальный ремонт кузова автомобиля http://masterservice-m.ru/remont-kuzova/lokalnyj-kuzovnoy-remont/
Цены на железо примерно следующие:
- полы (передняя и задняя часть продаются отдельно) - около 5 тысяч 1 часть. при замене передней части нужно менять кронштейны под передние сидения, так как продаются в основном 29 и 10 полы;
- двери 2401 (новые) - около 3600 за штуку ;
- крылья передние (новые) - около 3000 , но надо смотреть кто производитель, иначе могут не подойти;
- крылья задние - около 1200 за штуку;
- капот - около 3500 (новый) и 1500 б/у, плюс всякая мелочёвка тянет очень сильно бабло, так что считай. Цена на кузовные работы зависит от кариестности кузова, в среднем колеблются от 7500 до 20000. так что считай что выгодно.

присматриваюсь к ценам, тоже думаю сделать локальный ремонт кузова автомобиля
 
Сверху