• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка масляного радиатора для ГУР

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
С конца прошлого лета терзает меня проблема "безсилия" ГУР на лево ;)
Сейчас когда снова началась жара и эта проблема начала снова о себе напоминать, решил я немного поэксперементировать с установкой радиатора для этого "шепилявого" помощника.

Вся эта доработка обошлась в 20 у.ё. и состояла из:
1) Маслорадиатор от 3102(10 дол)
2) Шланги.
3) Штуцера переходники.
4) Хомуты.
5) Dexron 2
5) Свободное время(самое дорогое из всего этого набора)

Радиатор как на 24ках вот такой http://avtoclassika.com/cars/gaz-24/701/

Радиатор врезан в сливную магистраль... которая идёт ИЗ редуктора ГУР В расширительный бачок.

Заняла установка около 6 часов...
В принцыпе ничего сложного, но очень много лишней работы в виде разборки передка, да ещё я решил перенести бачок ГУРа в другое место.

Результата пока не какого... жара как назло смениласть дождями. Вообщем буду смотреть на его поведение в дальнейшем...



Добавлено 12.07.2011:

Итак есть новая редакция радиатора.
Старый был сечением 8 мм. Что есть очень мало. к тому же он потёк.



новый это простая трубка, но диаметром 13мм. что не будет создавать сопротивление потоку масла.

Ну и проложил по феншую трубки
 
Последнее редактирование:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: Установка масляного радиатора для ГУР

Merlin, Я тоже так думаю :(((( Но это последний шаг, дальше только переборка редуктора за 500 дол.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: Установка масляного радиатора для ГУР

Ну дык, только одна контора в Харькове взялась за его ремонт.. остальные крутили носом.. мол нафиг надо.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: Установка масляного радиатора для ГУР

Merlin, Я не знаю как ты отправлял, но отправить редуктор цена которого 4000 гр. непонятно куда, потом как они его сделают, вышлют ли назад, да ещё эта граница.... Ждать больше месяца его я не намерен... Да и снять его сам не могу... сьёмника нет, ямы нет....
 

Wasilih_69

Общительный
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
64
Реакции
15
Баллы
85
Ответ: Установка масляного радиатора для ГУР

С конца прошлого лета терзает меня проблема "безсилия" ГУР на лево
Сейчас когда снова началась жара и эта проблема начала снова о себе напоминать, решил я немного поэксперементировать с установкой радиатора для этого "шепилявого" помощника.

ну тык жара то наступила, иль как... помогло хоть маленько иль нет...
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Установка масляного радиатора для ГУР

Но это последний шаг, дальше только переборка редуктора за 500 дол.

Нифига у вас цены! У нас новый гур ок 300 баксов стоит...можно и дешевле найти...
 

CTapMex

Постоялец
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
195
Реакции
105
Баллы
155
Ответ: Установка масляного радиатора для ГУР

Завидую я вам, мужики, таким рукам золотым.. что не тема то шедевр.
Мне кажется есть шанс , что поможет. только вот бачек близко к движку поставил, грется будет.
сам мучался с этим "закусом", причем всегда вроде только по весне. а в прошлом году как сменил масло (декстрон 2) так тьфу тьфу все нормально.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: Установка масляного радиатора для ГУР

Wasilih_69, после нескольких жарких деньков могу сказать: ПОМОГАЕТ. ГУР перестал клинить! Весь день торчал в пробках при +26... все нормально.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: Установка масляного радиатора для ГУР

I_444, Двавай сначала доживём до зимы...

Гыыы... ещё один краник масляного радиатора.... хватит мне того что на двигателе находится.
 

I_444

Общительный
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
93
Реакции
38
Баллы
95
Ответ: Установка масляного радиатора для ГУР

I_444, Двавай сначала доживём до зимы...

Гыыы... ещё один краник масляного радиатора.... хватит мне того что на двигателе находится.


Ясно :)

Тот что на двигателе ваще ппц.
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Ответ: Установка масляного радиатора для ГУР

Хохол, В гидролабе делают из белоруского убогого ГУРа образец отточеной управляемости надёжности и качества, ниразу несомневался когда отправлял.


Хохол, перебери сам если что.... ничего сверсложного там нет. если нелезть в золотниковую пару.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: Установка масляного радиатора для ГУР

Хохол, В гидролабе делают из белоруского убогого ГУРа образец отточеной управляемости надёжности и качества, ниразу несомневался когда отправлял.

Ну они прям волшебники :))) Что ж они там с ним делают, кроме замены манжет высокого давления?
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Ответ: Установка масляного радиатора для ГУР

Хохол, Давай небудем о точ что они делают, это их ноухау было в своё время, и это ноухау спасло сотни тысяч владельцев волг Газелей и соболей с ГУРом. кроме доработки! заметьте доработки сальника высокого давления, они немного колдуют с остальными уплотнениями.

Я у них заказал переборку ГУРа с обзшумливанием его. стало значительно тише....
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: Установка масляного радиатора для ГУР

Merlin, ну хорошо раз уж вы такой хранитель чужих ноу-хау... то не будем вникать в технический процесс...

Вы мне скажите он хоть немного стал чуствительней в около нулевой зоне? На большой скорости машина всё также шарахается в сторону если на мизерный угол повернуть руль? Хоть какае-то обратная связь с дорогой появилась?

Меня в этом ГУРе больше всего бесят эти факторы... шум это уже второстепенная проблема.
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Ответ: Установка масляного радиатора для ГУР

Хохол, Обратная связь есть! На скорости машина никуда нешарахаеться. насчёт околонулевой зоны?! ну незнаю неосчюсчаю ничего, значит нормально.
 
Сверху