• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос про Сайбер

Mohammad

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
241
Реакции
223
Баллы
175
Друзья, очень нужны ваши советы.
Много писать не могу - пишу с телефона, очень неудобно, да и времени в обрез.
Почти год назад остался без машины. Сейчас возникла острая необходимость и нарисовался Сайбер. Пока ещё саму машину не видел, но хозяин сам знает её плохо, говорит, что покупали в Казани для дяди, но дяде уже за 80, ему тяжело уже ездить. Поэтому, якобы, продают.
Машина 2010 года, пробег около 73 тысяч км, что сомнительно. Он и сам говорит, что за пробег отвечать не может, возможно его смотали.
Подскажите, можно ли определить на этих машинах смотанный пробег и на что ещё обращать внимание?
За неё хочет 385 тыс., ну и торг никто не отменял.
Авто, вроде, а максимальной комплектации, кожаный салон видел на фото, АКПП. Сейчас еду к нему. Как обстоят дела с з/ч и расходниками по цене?
Что скажете?
 
Последнее редактирование:

Ставрос

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
350
Реакции
69
Баллы
210
@Mohammad, ИМХО, конечно, я не истина в последней инстанции. но, ПМСМ, пробег за 12 лет маловат. Проверить можно, считав сканером мозги. И, насколько я в курсе, Сайберы в максималке закупались, в основном, органами власти. Если в ПТС есть собственник - какая-либо организация, то пробег смотан, и к бабке не ходи. По поводу запчастей и расходников... Если оригинал - то печалька. Аналоги есть, но не всё... Как-то так. Удачи!
 

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
@Mohammad, Привет! С запчастями проблем нет но всё не у нас,под заказ на том-же ексисте и тд. Бензонасос газелевский,есть в любом газовском магазе. На рынок к нам смысла нет ехать,на америкосов нет ничего. А если и есть то втридорога. Насчет акпп незнаю,у меня ручка. По ходовке машина очень крепкая,мотор всем известный edz. По кузову смотри короба-там пена внутри и часто бывают рыжики. Так вообще кузов оцинкован. Насчет пробега незнаю,может можно в памяти блоков смотреть. А так смотри педали,сразу видно по ним если под 500 пробег) у меня 240, на работе такой же сайбер разменял 500 тысяч км без ремонтов. Да,большой дефицит это фары. Они мутнеют,полировка спасает но лучше ставить би-лед линзы. Вобщем если что буду рад помочь,обращайся.

Добавлено через 18 часов 5 минут 57 секунд
@Mohammad, ну как,взял?
 

Mohammad

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
241
Реакции
223
Баллы
175
@Mohammad, ну как,взял?
Приветствую всех.
В общем, съездили мы на смотрины. Машина оставила двоякое впечатление, но больше негативное. С первого взгляда бросается в глаза пёстрое ЛКП. Машина белая, крыша при этом сильно желтит, передние крылья и капот белые, двери жёлтые и т.д. Фары изумительные - оказалось, что их поменяли, купив новые. Бампер передний как-то не так выглядит, везде зазоры, как-то косо и криво он стоит. Места для ПТФ заклеены белым скотчем. Они вообще должны быть? Было видно, что машина ооочень долго стояла, но завелась сразу. Внутри состояние на четвёрку. На приборке горит много лишнего: и "Check Engine", и ещё какие-то красные индикаторы (сейчас просто уже не помню какие именно). Работа мотора понравилась, коробка тоже не пинается. Но это единственное, что в ней понравилось. Магнитола закодирована, кода никто не знает. Кондиционер не работает. Пробег смотан однозначно, видно сразу. Даже наклейка есть под капотом, наклеенная каким-то сервисом, где написаны дата проведения работ и пробег на эту дату. Дата указана более двух лет назад, а пробег больше, чем сейчас высвечивается на одометре. Очень не понравился дискретный ход стрелки тахометра - он разве не должен быть плавным?
Ну и подсветка приборки ни о чём. Увидеть бы как она должна светиться ночью - мне сравнить не с чем.
Вкладывать в эту машину пришлось бы очень много.
Купили они её зимой, полтора года назад, в автосалоне в Казани и пригнали своим ходом. А как в автосалонах делают "предпродажную подготовку" - все знают. Больше года машина просто стоит.
Мы их поблагодарили и ушли.
 
Последнее редактирование:

Роман из Питера

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
315
Реакции
12
Баллы
119
большой дефицит это фары.
Сейчас на неё всё дефицит , цены на з.ч. серьёзные , чего стоит только нижний передний рычаг , если приличного качества , не знаю у кого мутнеют фары , на моём Сайбере 2010г. практически не помутнели, но пластиковый крепёж посыпался.
 

Mohammad

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
241
Реакции
223
Баллы
175
птф стояли только в люкс с кожей и литьем.
Как раз, этот экземпляр и был с кожей, чем он мне и понравился.
Ещё вопрос: а фароомыватели на каких Сайберах стояли? От года выпуска зависит или только от комплектации?
 

VaneK2002

Общительный
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
45
Реакции
13
Баллы
70
Ну насчёт запчастей это не особая проблема, я лично работаю на разборке по Америке, стратусов у нас много, соответственно и запчастей к ним. По косякам- кузова, т.к там внутри ещё и пена как во всех американцах и гниют они прилично и ходовка а если точнее стойки, у них алюминиевые опорники которые сгнивают и изнашиваются, шток амортизатора со временем протирает алюминий и из-за этого износа машина может начать дергаться при трогании и т.д. С передними стойками ничего не сделаешь а задние просто можно ставить от цируса он же первый стратус. Они абсолютно такие же кроме опорников, которые не алюминиевые а металлические и не так изнашиваются
 
Сверху