• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Набивка глушителя

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
489
Решения
1
Реакции
249
Баллы
144
Добрый день, сегодня, застряв в сугробах, я от души погазовал, отъезжая от работы, и забыл закрыть подсос до конца, собственно и поплатился разорваных глушаком, видимо переобогащенная смесь скопилась. не делайте как я, если не хотите пацан-мобиль :) Собственно вопрос: хочу попробовать подрихтовать банку и заварить, ибо глушак живой, жалко его, но не знаю было ли что-то внутри. После взрыва весь снег в саже, не поймешь, вылетели ошметки набивки или это просто сажа. Стоит набивать, чем набивать?
 

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
489
Решения
1
Реакции
249
Баллы
144
@AKovtunov, ну и как же устроен глушитель на кокнретно вашем авто? :) я вот теперь могу поглядеть, скажу сразу - у меня хреново устроен, со стороны резонатора (к двигателю) тупо трубка с отверстиями, одна перегородка посередине, все, больше ничего не видно, сама банка продолжение патрубка далее на трубу глушителя. Я задал конкретный вопрос, имеет ли смысл какую-то набивку (и какую) туда пихать, перед тем как заварить обратно, ибо конструкций глушителей вагон с тележкой, даже внешне одинаковых на одну машину.

@Романович, я так понимаю, набивки для замедления потока газов там не было, только термоизоляция, ясно.
 
Последнее редактирование:

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
@DimKos53, Набивка там вовсе не для замедления потока газов,совсем не для этого...
Набивка отнимает энергию у волн давления,гуляющих по выпуску от двигателя до среза трубы и обратно...
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
Как по мне, самый бюджетный вариант - найти на металлоприёмке живой глушитель, примерно подходящий геометрически, и вварить вместо старого. Если банку разорвало - все равно варить.
 

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
489
Решения
1
Реакции
249
Баллы
144
@ВОЛГофф, т.е. все-таки бывает набивка и смысл в ней есть..

@fraga, тогда уж целый поискать, зачем манаться со сваркой. погляжу на местной разборке что имеется.
 

romcha

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
433
Реакции
149
Баллы
145
Если есть полуавтомат, то наверни кусок старого холодильника на разорванную банку и обвари.
Намного дольше нового проходит, В магазинах продают откровенное ***** из фольги.
 

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
@DimKos53, можно использовать в качестве набивки каменную вату.
Звук становится заметно тише.
Каменную (Базальтовую) вату используют в качестве утеплителя при строительстве домов. Можно попросить обрезки на ближайшей стройке, или купить в магазине.
Самая хорошая- компании "Роквул".
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
набивка не отвечает там за звук выхлопа.
не ваша правда.
Набивка тоже гасит звук выхлопа.
Все таки разные вещи звук пустой банки и звук заполненной набивкой банки.
Если правильно заполнить наполнителем то пропускная способность не снизится а звук станет тише
 

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
489
Решения
1
Реакции
249
Баллы
144
@Uncle SEM, круто! Особенно"Вата из нержавеющей стали", не знал что такая есть. Керамическая вата по цене наверно как самый дешевый глушак будет, так что блаженное неведение что там внутри стоит столько же, сколько набить, надо полумать, что лучше...
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
тогда уж целый поискать, зачем манаться со сваркой. погляжу на местной разборке что имеется.
Во первых, целый стоит денег
во вторых, не факт что целый глушак от другого авто по размерам, фланцам и креплениям встанет на волгу
А вот найти на металлоприёмке глушак от инки с целой банкой и оторванными фланцами - дело 5 минут. И стоит он максимум 50 руб
На четырке стояла фордовская банка, 3 года сам отъездил, и дальше продал. А банка все живет
 
Сверху