• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Мануал: Переборка 5-КПП

slavwa

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
182
Реакции
700
Баллы
194
Моя переборка 5-ст КПП

С чего все началось ? :whistle2:
Все как всегда - на тот момент пробег составлял 70000км, передачи 1-я и 2-я включались с огромным трудом, особено в момент перехода со 2-ой на первую, а если удавалось такое проделать , то сил и нервов это стояло немеряно ;)
Начитавшись чьих-то отзывов , о том , что можно из коробки старого образца сделать новую (иметь двойные синхронизаторы 1-ой и 2-ой передачи , вилки с латунными сухарями и коническими подшипниками промежуточного вала) я закупил запчастей на 8000руб (двойные синхронизаторы + шестерни первой и второй передачи под них, ремкомплект всех подшипников и сальников, вилки с сухарями и прокладками ...
Все разобрал , отмыл и понеслось ! Сюрприз за сюрпризом;)

Выкладываю фото
 

Вложения

  • IMG_3313_1.jpg
    IMG_3313_1.jpg
    666.1 KB · Просмотры: 1,926
  • IMG_3314_1.jpg
    IMG_3314_1.jpg
    666.6 KB · Просмотры: 1,670
  • IMG_3316.JPG
    IMG_3316.JPG
    573.3 KB · Просмотры: 1,511
  • IMG_3318.JPG
    IMG_3318.JPG
    662.5 KB · Просмотры: 1,508
  • IMG_3317.JPG
    IMG_3317.JPG
    587.4 KB · Просмотры: 1,418

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
@Volgawagen, Меня всё устраивает,после прогрева переключение хорошее. Нет смысла колоть коробку ради такой фигни.

Я в последнее время -нервный,. Честно, ничего трогать не хочется, но переключения всё время напоминают.

У тебя как с включением первой передачей под светофором? Бывает,что иногда немного упирается и не гладко.?
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
Бывает,что иногда немного упирается и не гладко.?
у меня так стало с недавних пор. это синхрон 1-2 передачи. очень не хочется лезть в коробку, но все равно придется рано или поздно. пробег 192 тыс и КПП не вскрывалась ни разу. когда буду разбирать заменю и подшипники, хоть и на заводских тихо работает - чисто для профилактики. где-то читал, что при пробеге 100 тыс рекомендуется подшипники менять.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
@Volgawagen, Ты перфекционист что-ли?:)

Немного да ;)

Есть интересная особенность, скорость под 3 передачу, на понижение с 3 на 2 синхронизирует нормально и без задержки,без хруста, слышно в момент перевода рычага на 2 как резко раскручивается шестерня,чтоб догнать и переключиться, а вот с 1 на 2 с таким ускорением если без паузы переключить -обязательно трещёточный хруст на 3-4 зуба.

p.s. Предпологаю,что в момент перехода с 3 на 2 -вращение вторичного вала быстрее,чем вращение первичного,условно ведущим валом на время при понижении получается вторичный, а при повышени с 1 на 2 -ведущий вал первичный с промежуточным и их обороты уже выше при разгоне. При выжиме сцепления скорость первичного выше по инерции от диска сцепления, затрудняет торможение кольцами синхрона.
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
@Volgawagen, Вот ты зыморочился:haha:
При переходе вниз уж наа автоматизме двойной выжим и пергазовка - привычка.

К примеру,чтоб представить, эт ты на какой скорости если вниз переключать -дв.выжим и перегазовка. ?
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Всем привет. Быстрый вопрос: болты на вилках надо ли промазать стопорным лаком (фиксатором резьбы) ?? И вообще на какие болты в кпп надо поименить фиксатор резьбы?

Перебираю кпп, по причине неожиданно возникшего шума. Причина -потеря масла из сальников. Люфтит подшипник первичного вала.. Разобрал всё на части промыл...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Всем привет. Быстрый вопрос: болты на вилках надо ли промазать стопорным лаком (фиксатором резьбы) ?? И вообще на какие болты в кпп надо поименить фиксатор резьбы?

Перебираю кпп, по причине неожиданно возникшего шума. Причина -потеря масла из сальников. Люфтит подшипник первичного вала.. Разобрал всё на части промыл...

ничего на фиксатор резьбы не сажал, и ничего за много много лет не раскрутилось.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
@Клаус вертолет, Хорошо. Спасибо.

При разборке заметил очередной заводской брак сборки: на вторичном вале, где полукольца, в отверстии отутствовал стопор полуколец. Внутри в глубине отверстия валялся маленький овальный шарик, чудом не выпавший. Фактически полукольца вращались по валу..
 
Последнее редактирование:
Сверху