• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Друзья, помогите с выбором! Волга или не Волга?

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Re: Что выбрать:Волга 2008г или ВАЗ 2114 2008г?

по дорогам ездят не только Волги и ВАЗ 2114, но и другие авто
Да, ездят ещё и Камазы, собранные в свинарнике из з/ч с армянами за рулём...
Все эти рассуждения про безопасность при выборе машины просто смешны.
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
447
Баллы
195
Re: Что выбрать:Волга 2008г или ВАЗ 2114 2008г?

m010103, на Калину-2 тоже облизываюсь, равных ей по такой цене нет - за упомянутую сумму инки идут в пустых комплектациях, а в ВАЗе есть всё, что нужно и не нужно. Но финансы кое-что напевают, и копить мне на подобный автомобиль ещё долго :)
свыше 300 т.р. ходовая б/у инка (чтоб через год-другой быстро скинуть)
Я как-то не врубаюсь в такой подход, скидывать машину через год. Ещё ладно с дешёвыми тачками типа старых ВАЗов и Волг, но нахрена выкладывать за машину 400 тысяч, чтобы её вскоре продать? По мне, так лучше сделать в машине всё для себя и кататься на ней несколько лет, ни о чём не думая. А тут только устранишь все косяки от прошлого хозяина, и продавать? И потом тратить время на поиск другой и возню с регистрацией-техосмотром-страховкой?
 
Последнее редактирование:

Konstruktor

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
611
Реакции
114
Баллы
175
Re: Что выбрать:Волга 2008г или ВАЗ 2114 2008г?

Кстати у Калины задним пассажирам просторней чем в Волге!
:rofl::rofl::rofl::rofl:


Безопасность что у Волги, что у ТАЗ 2114 *****
Волгу вокруг столба в узелок не завязывает и пассажиров не утрамбовывает как кильку томате.


о инках и прочей техники коей на дорогах валом Волга проигрывает по всем статьям
А кто говорит про инки-разговор конкретно про чепырку. Их вообще пора запретить к использыванию. Это машина-убийца.

Если Волга против ВАЗ 2114 или классики устоит, то против Приоры я совниваюсь

Приора-это перелицованная десятка. Какая нафик безопасность?
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Re: Что выбрать:Волга 2008г или ВАЗ 2114 2008г?

По мне, так лучше сделать в машине всё для себя и кататься на ней несколько лет, ни о чём не думая.
Ключевое в твоих словах "сделать все для себя", мне надоело руссомобиле допиливать до конечного вида. Я придерживаюсь мнения, купил популярную машинку, покатался 1-2 года, продал дороже чем купил, добавил чуток, взял другую популярную машинку. Тем более, что авто в стоке продать легче.

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
форумом часом не ошибся?
Имею право так говорить, пользовал ГАЗ последних 30 лет. И при всей любви к этому замечательному автомобилю, говорю честно, без фанатизма и предвзятости.

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
Приора-это перелицованная десятка. Какая нафик безопасность?

24/07/2013 на трассе Ростов - Успенка Приора влоб столкнулась с 2114, с перекрытием примерно 30%. В 14-й погиб водитель (в авто он был один), авто практически было без передка. В приоре все живы, водитель в больнице. Автомобиль выглядит бодро в сравнении с 14-й.

О крепости Волги судить сложно но скаждым годом она крепче не становится, а наоборот. В то время как современные авто изначально точаться на безопасность.
 
Последнее редактирование:

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
447
Баллы
195
Re: Что выбрать:Волга 2008г или ВАЗ 2114 2008г?

Ключевое в твоих словах "сделать все для себя", мне надоело руссомобиле допиливать до конечного вида. Я придерживаюсь мнения, купил популярную машинку, покатался 1-2 года, продал дороже чем купил, добавил чуток, взял другую популярную машинку.
Хорошо, перефразирую тогда: купить современную отечественную или новую иностранную машину в комплектации, которая полностью удовлетворяет моим потребностям. Вот реально не понимаю, зачем продавать машину, которой до исчерпания ресурса ещё не один год ездить и которая бралась с расчётом на то, чтобы там всё устраивало.
Ну и раз тут встала речь о том, кто с какой машиной мучается, приведу цитату с другого форума - ссылку к сожалению дать не могу, т.к. он закрытый. Пишет ТАЗовод, но в контексте сравнения отечественных и иностранных автомобилей это и к Волге тоже относится:
Ездил сначала на отцовской Мазде3, потом пару лет на своей Калине, и, вот уже 4 года - на Приоре. Покупалась она изначально именно с расчётом на приемлемое качество по доступной цене. О кредите речь не шла, понтов ни тогда, не сейчас не было, и что скажут сверстники мне тоже было всегда наплевать.
Как итог - я ездил на новых машинах, которые не ломались, а все знакомые за это время сменили по несколько убитых вёдер, которые стоили как новая Приора, и требовали ещё как минимум столько же вложений, чтобы ездить.
Я при выборе авто всегда полагаюсь на такой расчёт: помимо цены покупки, есть ещё цена владения. Купив что более дорогое, пусть в кредит, я потом буду очень дорого отдавать за обслуживание и з/ч.
Поэтому выбор падает на отчесевтенный автопром. Никогда не верил, и не буду верить в "народную молву". Я попробовал ездить на этих машинах, и теперь полностью уверен - за их цену, конкурентов у них просто нет. Нужно только оставить все свои понты и предубеждения в прошлом. Ну и не думать о том, что о тебе подумают или скажут другие люди.
К слову - работает сей товарищ в официальном дилере Хундая :)
О крепости Волги судить сложно но скаждым годом она крепче не становится, а наоборот. В то время как современные авто изначально точаться на безопасность.
У нас во Владимирской области недавно было серьёзное ДТП с участием 31029, Авенсиса и Ситроена. В иномарках все трупы, водила Волги остался жив. Если насчёт 31105 действительно есть сомнения насчёт не очень толстого металла, то старые модели крепкие до сих пор.
 
Последнее редактирование:

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195
Re: Что выбрать:Волга 2008г или ВАЗ 2114 2008г?

купил популярную машинку, покатался 1-2 года, продал дороже чем купил
Нобелевскую по экономике пора получать за такое новаторство.

купив приору за 250-300т.р. ты через год продашь её за ту же цену,а то и дороже
Уважаемый, СССР развалился с 91-м году, дефицита на автомобили сейчас нет.

Обстоятельства такие, в семье имеется аппарат ГАЗ 31105 крайслер 2.4 2008
У вас машина уже есть.
Как я понимаю на ходу.
Тогда в чём проблема?
Заезжаете на бензоколонку, заправляетесь и катаетесь в своё удовольствие.
Покатавшись допустим полгода-год и немного осознав своё видение того, чем должен быть автомобиль можно уже начинать думать: продать Волгу и взять что иное или дальше ездить на ней.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
:rofl:


Прям пальцы чешуццо тут распалить)))), да ленивый стал. :)
 

Konstruktor

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
611
Реакции
114
Баллы
175
Re: Что выбрать:Волга 2008г или ВАЗ 2114 2008г?

В приоре все живы, водитель в больнице. Автомобиль выглядит бодро в сравнении с 14-й.
Груженая Приора размазала пустую четырку-вполне закономерно, а груженая Волга размажет приору-дальше что?


О крепости Волги судить сложно но скаждым годом она крепче не становится, а наоборот. В то время как современные авто изначально точаться на безопасность.
Предлагаешь сравнить новую инку со старой Волгой?:rolleyes: Давай уже чтото одной стоимости сравновать.

Добавлено через 30 секунд
осталось Родину продать.
:rofl:
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: hcbm

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
447
Баллы
195
Re: Что выбрать:Волга 2008г или ВАЗ 2114 2008г?

Нобелевскую по экономике пора получать за такое новаторство.
Не, ну кстати такое возможно. У меня друг купил в прошлом году Москвич не на ходу, неплохо его отремонтировал и сейчас продал аж вчетверо дороже. К слову, запчасти обошлись заметно дешевле, чем разница в стоимости :) В принципе так можно и со старой Волгой сделать.
Но только при чём тут иномарки в возрасте до 10 лет, которые не надо как-то самому дорабатывать?
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Re: Что выбрать:Волга 2008г или ВАЗ 2114 2008г?

осталось Родину продать.
ну не продать, а сменить место проживания думаю всерьез, уж очень не комфортные условия для проживания и воспитания детей эта Родина предлагает.

Добавлено через 7 минут 48 секунд
Предлагаешь сравнить новую инку со старой Волгой? Давай уже чтото одной стоимости сравновать.
Речь была о непревзойденной безопасности Волги. Это миф и не более, гнилое авто даже весом в 2 тонны, не способно спасти пассажиров.

Согласен , все дело в цене. Но в целом, чем дороже авто тем оно имеет более привлекательные потребительские свойства, оно комфортней и удобней. Но это стоит денег при покупке и после. :)

В целом, повторюсь, до 30 т.р. - Таврия
с 30 до 70 Волга или ТАЗ классика
с 70 до 110 ТАЗ переднеприводный или Волга (первое предпочтительней ввиду ликвидности)
с110 до 300 только ТАЗ
с 300 и выше инки, как вариант - продвинутый ТАЗ , например Калина2 с АКП, АБС, интегрированной мультимедией, подогревом поп и лобовика с пихлом 98 л.с. (очень понравился девайс, ощущение от авто на порядок выше чем от Рио, Соляриса, Акцента и т.д.)
 
Последнее редактирование:

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
447
Баллы
195
Re: Что выбрать:Волга 2008г или ВАЗ 2114 2008г?

ну не продать, а сменить место проживания думаю всерьез, уж очень не комфортные условия для проживания и воспитания детей эта Родина предлагает.
Это уже для Курилки разговор, но не факт, что где-то за границей будет лучше. Даже у тех, кто уехал в моём возрасте, не всегда получается там устроиться, а если уже есть семья и дети, то это почти заведомо проигрышный вариант.
В целом, повторюсь, до 30 т.р. - Таврия
с 30 до 70 Волга или ТАЗ классика
с 70 до 110 ТАЗ переднеприводный или Волга (первое предпочтительней ввиду ликвидности)
с110 до 300 только ТАЗ
с 300 и выше инки, как вариант - продвинутый ТАЗ , например Калина2 с АКП, АБС, интегрированной мультимедией, подогревом поп и лобовика с пихлом 98 л.с. (очень понравился девайс, ощущение от авто на порядок выше чем от Рио, Соляриса, Акцента и т.д.)
Ну у меня немного другие представления на этот счёт:
до 40 тысяч - Москвич-2140 или 412, они очень дешёвые, и за тот же тридцатник Москвич будет почти в идеале, а Волга или ВАЗ в лучшем случае способны к самостоятельному передвижению
от 40 до 250 - Волга. Не ВАЗ потому, что спрос на них большой, а неушатанных машин на вторичном рынке нереально мало. Мне кто бы сказал полтора года назад, что я Волгу куплю - не поверил бы. А столкнулся при выборе ВАЗа с тем, что 90% машин убитые в хлам, а немногие нормальные улетают за два-три дня с момента подачи объявления, так и понял, что к чему. Тут на поиски живого экземпляра больше времени потратишь, чем на приведение той же Волги в боеготовность (и ВАЗ тоже придётся допиливать для нормальной эксплуатации, пусть и не в таком объёме). Ну или найти б/у ВАЗ по знакомству, но это надо бережливого знакомого иметь, который свою машину продавать собрался.
от 250 до 500 - новый ВАЗ. По одной простой причине - если есть выбор между новой машиной и б/у, то надо брать новую, даже ниже классом. Так гарантированно обезопасишь себя от машин из угона, восстановленных после серьёзных ДТП, и просто приведённых наспех в товарный вид после суровой эксплуатации. А другие новые машины в данном ценовом сегменте иномарками можно назвать весьма условно, собираются они здесь, зато из-за брендового шильдика аналогичные комплектации идут на 100 - 150 тысяч дороже, чем у Лад
ну выше 500 - видимо иномарка, тут из отечественных машин только Патриот представлен, а не каждому даже в нашей стране нужен полный привод. Да и доход соответствующий единицы имеют :)
И да - автомат не нужен. Вообще :) я лучше наоборот доплачу за машину с ручкой.
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Re: Что выбрать:Волга 2008г или ВАЗ 2114 2008г?

Ну у меня немного другие представления на этот счёт:
Неверные какие-то представления, имхо. Хотя, от региона может зависит...

Москвич - это вообще странная машина и её любители - тоже. Объяснить не могу, просто чувствую так... Был у нас в семье 2140, ассоциация с самодвижущейся телегой. Лучше уж "Запорожец".

от 40 до 250 - Волга.
При всей моей любви к этой машине - больше сотни я бы за неё сегодня не отдал, вне зависимости от техсостояния. Просто потому, что отдаю себе отчёт: через несколько лет продать её не получится больше вообще. Ни за сколько. Разве что антикварам на з/ч, некоторые из которых к тому времени ещё (может быть) еще и сохранятся. "За пиво". Т.о, сумма, на неё сегодня потраченная - невозвратна.

При бюджете 150-200 можно взять либо отличный ВАЗ-классику (кого не коробит задний привод), либо в среднем состоянии более современный ВАЗ. Либо, если есть руки, уже и иномарочку изрядно подержанную (но еще и не убитую). Через 3-5 лет с потерей 30-50% стоимости можно продать.

При бюджете больше 200-250 - однозначно иномарку. Её есть смысл приводить в порядок и вкладывать в неё деньги, т.к проживёт достаточно долго. В предыдущие варианты вкладывать деньги смысла нет, лишь для поддержания рабочести.

Это моё видение исходя из экономической целесообразности. Симпатии по маркам у всех, конечно, разные, но в большинстве своём люди прагматичны и выбирают машину всё-таки для передвижения с минимальными затратами и максимальным (в соответствии с ценой) комфортом.
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
447
Баллы
195
Re: Что выбрать:Волга 2008г или ВАЗ 2114 2008г?

При бюджете больше 200-250 - однозначно иномарку. Её есть смысл приводить в порядок и вкладывать в неё деньги, т.к проживёт достаточно долго. В предыдущие варианты вкладывать деньги смысла нет, лишь для поддержания рабочести.
Ну не знаю. По мне если финансы позволяют выбирать между новым автомобилем и б/у - то надо однозначно новый брать. У меня есть около десятка знакомых и родственников, которые брали переднеприводные ВАЗы новыми и они у них проходили 150 - 200 тысяч (по годам кто как ездит конечно, но некоторые и 10 лет на одной и той же десятке прокатались). Каких-то особых вложений они в них не делали тупо потому, что этого не требовалось. Что-то кроме расходников менялось либо по гарантии бесплатно, либо уже после 80-100 тык. Но это повторюсь, машина, которая с рождения была в одних руках, и руках бережных.
Что же касается иномарок - не понимаю, нафига, имея те же 350 тысяч в кармане, играть в лотерею и брать старое импортное ведро (лотерея в том смысле, что достоверно не известна ни история машины, ни её реальный пробег, ни многое другое), в которое ещё потом вкладывать придётся? Или Логан какой-нибудь в самой фиговой комплектации? Лучше взять Калину-1 или Гранту практически в полном фарше, и беспроблемно ездить года 4, открывая капот только с целью замены масла. Да и потом поломки будут, скорее всего, недорогими в устранении.
 

Konstruktor

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
611
Реакции
114
Баллы
175
Re: Что выбрать:Волга 2008г или ВАЗ 2114 2008г?

гнилое авто даже весом в 2 тонны, не способно спасти пассажиров.

Почему имненно гнилое? У ТС кузов в хорошем состоянии. У меня к примеру кузов тоже в порядке. Да полно Волжанок в хорошем состоянии и купить хорошую целую машину, в отличии от Таза, можно задешево. Вот Таз за эти деньги будет наверняка гнилой, битый и от рождения убогий:gaz_love: ибо ликвиден донеприличия. А по ценам, да согласен, хотя ближе к 300 уже посмотрел бы инки у знакомых.
 

Пацалюк

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
664
Реакции
303
Баллы
195
Внимательно прочитал. Создалось впечатление, что нахожусь на Форуме торгашей - берут машины, не для того, чтобы передвигаться, а для того, чтобы через пару лет продать, еще и с выгодой.
Цитаты почему-то не вставились, штук 20.
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Создалось впечатление, что нахожусь на Форуме торгашей
Торгашей-неторгашей, а реальность такова, что деньги приходится считать. Не знаю - кому как, а для меня, к примеру, 150 тыр. - вполне серьёзная сумма, которую надо копить достаточно долгий срок, отказывая себе и семье в чём-то. Потому, ес-но, хочется использовать эти деньги с максимальным комфортом и выгодой. Не вижу в этом ничего предосудительного.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
оздалось впечатление, что нахожусь на Форуме торгашей

Суть проста, покупаем авто, используем его ресурс, продаем по принципу "пусть ремонтирует следующий". Кто покупает б/у, тот отдает себе отчет в том, что "сделаю для себя". Ну и пусть делает, я этот период в своей жизни прошел, хочу иметь нормальное авто в самом рассвете сил. Ну и как правильно было замечено это и есть рациональное использование денежных средств. Волга под эти цели не подходит.
 
Сверху