• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Отвалился глушитель

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
так вобщем все по кайфу - звук нравится :)

но волнуют последствия - можно ли ездить с оторвавшимся глушителем, какие будут последствия для двигателя, нет ли риска пожара и т.д. и т.п.

глушитель отвалился в месте крепления к банке (или как она там - недалеко от задней оси), т.е. выхлоп примерно в нее же и идет
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
ГИБДД пока не обращает внимания - видать, считают это нормальный Волговский звук :)

а вот последствия для мат.части какие ?
может, двиглу будет плохо, он же вроде расчитан на определенное сопротивление выхлопа ? и насколько велик риск возгорания ?
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
то может бензобак просто взорваться
вот за что я обожаю этот форум :rofl:

Straniero, а у меня пробивало пламягаситель... Вот это был звук... Но все таки лучше прямоточный глушак ставить, чем вот такой колхоз.
Ну и нагревает у тебя выхлоп тормозные шланги/трубы, значит задний тормозной может зажимать, или наоборот, тормозить не будет. А двигателю от этого как раз кайф. Ничего него не тормозит в выхлопе. Думает типо "наконеццто хозяин до ума довел системы выхлопа, Понял наконеццто что если я ем бензин, то это все куда-то должно выходить"...
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
не, ну я понятно починю девайс, куда деваться :)

просто забоялся, вдруг эксплуатировать вообще нельзя... :(

P.S. а звук да - шикарный !
с трудом удерживаюсь, чтобы не поставить прямоток )))))
а там дело и до колхоз-ксенона дойдет...
 
Последнее редактирование:

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
колхоз-ксенона дойдет...
вот этого ненадо... Чуть не убил я такого на мотике... Воткнул он себе в 1-у фару ксенон... На мигания фар не реагировал, в итоге я ослеп и чуть он не оказался у меня на капоте(яма, и я тапка почти в пол, до блокировки не довел). Но это был мот, и у него тормозной поменьше... Так что поменьше колхоза :drinks:
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
глушитель отвалился в месте крепления к банке (или как она там - недалеко от задней оси), т.е. выхлоп примерно в нее же и идет
Straniero, самая задняя банка на Волге именуется резонатор)), отвалился он у меня как-то целиком, вместе с гусаком, года полтора без него ездил))), щас клубень ту Волгу эксплуатирует, скоро год, тоже всё никак не поставит))), а движку без лишнего сопротивления тока лучше, пара-тройка лошадок прибавилась. :)
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
Олег, ага !
вот труба, входящая в резонатор, отхренячилась, но держится напротив входа в резонатор... т.е. думаешь мальца поездить можно так ? :)

движку лучше - а мне прикольно, на газ нажмешь - народ на тротуарах аж шарахается )))
 

Safi

Постоялец
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
165
Реакции
139
Баллы
125
а вот последствия для мат.части какие ?
Косвенные.
Будете первое время, когда восстановите, от души на тапку жать, потому как не слышно - работает двиг вообще, не? :D
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Straniero, мальца можно)), у тебя в Королёве есть разборщик, НоваторЪ, обратись к нему, может у него есть живой резонатор, он тебе его и поставит.
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Straniero, нравится говоришь? думаю 100 км пути хватит чтоб разонравился.
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
Dimitriy, неа... он до 2 тыс. мягко звучит, а ежели газку дать - порыкивает, так что не раздражает... и вообще - мне нравится звук мотора :)

P.S. кстати - раз уж пошла такая тема - а какой-нибудь волговский сервис в москве (области) может кто посоветовать ? есть желание вообще поухаживать за машинкой, диагностику там, ходовую, рулежку... мАслы всякие поменять... :drinks:
 

хорь

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
412
Реакции
881
Баллы
185
волговский сервис в москв
Мне в своё время понравилось в Темп авто на Дмитровке.
Там не очень удобно, но мастера с руками.
Свой склад запчастей и приемлемые цены.
Но. Это было 2 с лишним года назад.
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
так что не раздражает...
ну раз так то везет. Я полгода с незатянутыми штанами ездил(шпилька 1-а была погнута градусов на 15-20), так мне этот пердеж надоел километров за 500. Мне хватило его как говориться на всю жизнь. Буквально месяц назад затянул все нормально - совершенно другое дело. Двигатель не орет, пассажиров слышишь(в чем-то минус), слышишь магнитолу... А когда у меня буквально на днях пробило камнем пламягаситель.... Тут мои нервы не выдержали, и за 600 рублей взял б/у выхлоп.... Вот ща с установкой - доменять шпильки... А они там засели, не вытаскиваются...
 
Сверху