• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Газель 3 или "NEXT"

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
НУЖНО обновлять, идиоту понятно, но обновлять нужно оставаясь в коридоре в котором сидите, иначе дороже покупать не будут, а дешевле производить не сможете.
А мысль обновить так, чтобы покупали дороже, вам в голову не приходило? Или тоже "хаете, а он ездит"?
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
А мысль обновить так, чтобы покупали дороже, вам в голову не приходило? Или тоже "хаете, а он ездит"?

приходила, но не вижу этого обновления.

кстати писал, что умз меня полностью устраивает, как двигатель для газели. Хаять не за что - она свое выполняет и даже больше.

придет время менять газель, при выборе не обкатанная "3" или иномарка, будет выбор в сторону иномарки. Если "3" пойдет в серию нормально с отзывами тех кто на ней работает, а не сказками журналистов и менеджеров, тогда вполне возможно.
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
А мысль обновить так, чтобы покупали дороже, вам в голову не приходило?

ИМХО такая мысль не приходит в голову подавляющему большинству наших сограждан. Я многим задавал вопрос: "Если "Волга" будет такого же качества, как "Пассат", с такими же характеристиками и опциями, но и стоить как "Пассат" - что Вы купите?" Ответ в подавляющем большинстве случаев был - "Пассат"!

Именно поэтому идея любого не-бюджетного отечественного авто, увы, сегодня обречена на провал. Доверия к нашему производителю у многих нет - плюс дурацкое убеждение, что русские машины должны быть не хуже импортных, но при этом в разы дешевле.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Лично опросил подавляющее большинство?

В статистике есть такая вещь - закон больших чисел :) Я сделал репрезентативную выборку :)

А почему дороже? Если за них таможенных пошлин не платят? Это как раз пол стоимости машины

Почему пол стоимости? И почему иномарки российской сборки, на которые пошлины не распространяются, ненамного (если вообще) дешевле импортных? И почему в ФРГ "Пассат" стоит примерно столько же, сколько у нас? :)
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Коля я тебя уважаю, но ты не прав.

могу сказать почему там и у нас стоимость близка. У нас продают голую машину, а там по самую крышу напичканную. И если впихнуть все опции которые идут допами здесь, как раз и получишь таможенную разницу.

Иномарки Российской сборки это вообще большое надувательство, их стоимость завышена, как и стоимость ведер с гордым названием таз. Почему все производители ламанулись к нам заводы строить? Именно потому, что у нас рынок глотает все с иномарочным шыльдиком и ценой на 20 000 дешевле, чем тоже но из за границы. А прибыль компании при этом прыгает вверх на 80 000 сэкономленных (цифры для примера на точность не претендую).

вот расчет ввоза моего бегемота из франции по таможенному калькулятору:


Таможенное оформление (2000 руб.): 2000 Руб.
Пошлина (48%, но не менее 3,5 Евро за 1 см3): 291982.10 Руб.

Сумма к оплате: 293982.10 Руб.
 
Последнее редактирование:

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
Именно поэтому идея любого не-бюджетного отечественного авто, увы, сегодня обречена на провал. Доверия к нашему производителю у многих нет - плюс дурацкое убеждение, что русские машины должны быть не хуже импортных, но при этом в разы дешевле.
+100 И пример Волги и Сайбера это доказал. Волгу брали хотя бы даже в организациях и гос. структурах. Щас волги из организаций и гос. структур списывают и заменяют на шнивы( что к стате наводит на размышления). Это был нормальный сегмент рынка для него можно было делать легковые авто максимально унифицировав их с газелями чтобы снизить издержки. Теперь этот сегмент потерян ГАЗом и занят ВАЗом. ГАЗу минус и очередной шажок в пропасть потому что ГАЗ щас висит на одной газели, а автозавод не должен полностью зависить от продаж одной модели.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
могу сказать почему там и у нас стоимость близка. У нас продают голую машину, а там по самую крышу напичканную. И если впихнуть все опции которые идут допами здесь, как раз и получишь таможенную разницу.

Самое интересное, что нет - я сравнивал похожие комплектации (именно похожие, потому что полностью аналогичных нет). Сравнивал по двум машинам - "Пассат" и "Сандеро". "Пассат" оказался процентов на 5 дешевле, "Сандеро" - даже чуть дороже, чем в РФ.

Ввозная пошлина - конечно, высокая. Но не "половина стоимости". И от их отмены серьезного снижения цен ожидать, увы, не приходится.

А нашему автопрому, прежде чем выпускать что-то дорогое, надо завоевать доверие потребителя в дешевом сегменте - как это, например, делали корейцы. По "корейскому" пути пошел было ТагАЗ, и я искренне надеялся на его успех - но увы, там тоже захотели "быстрых денег"...
 

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
По "корейскому" пути пошел было ТагАЗ, и я искренне надеялся на его успех - но увы, там тоже захотели "быстрых денег"...
ТАГАЗ вроде бы ничего не производил, только собирал машинокомплекты и вешал на них свой лейбл, за что с ним китайцы и судились если мне память не изменяет.
 

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195
del
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
ТАГАЗ вроде бы ничего не производил, только собирал машинокомплекты и вешал на них свой лейбл, за что с ним китайцы и судились

ТагАЗ собирал автомобили Hyundai под их маркой, потом перешел к выпуску лицензионных моделей со своим шильдиком - идея хорошая, но исполнение (качество) подкачало. Вершиной была история с моделью якобы собственной разработки "Вега", которая оказалась нелицензионной копией "Шевроле Лачетти" - в Корее обнаружили факт кражи чертежей.

на ГАЗе на месте Волги скоро будет Лачетти вроде

Шевроле Авео и ряд моделей концерна VAG
Опять же, если это начало возрождения легковой линейки (сборка - лицензионная сборка под своим брендом - свои разработки), как это делали корейцы, было бы здорово. Но мне кажется, что оптимальный путь для ГАЗа - это альянс с кем-то из мировых концернов, как получилось с ВАЗом. Вот в этом случае легковые машины под маркой ГАЗа появятся снова.
 

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
Что-то подсказывает, что владельцев завода не интересует этот достаточно трудный путь. Им нужна тупо прибыль.
Думается мне что если мы хотим иметь свои машины то надо национализировать заводы и вводить прямое управление как на автовазе фактически. Без датирования гос. ва наш автопром вымрет. Постепенно но вымрет, нас поглотит китайская промышленность с их дешевыми машинами, моторами и комплектующими. Щас почти все дизели ставящиеся на новые российские авто каминс. Стоит дешево и типа марка американская, народ покупает, хотя понятно что ни в какой америке эти каминсы никогда небыли продукт мейд ин чайна.
Китайцев от прямого затопления нашего авто рынка пока еще держат пошлины но мы вступили в ВТО и пошлины скоро снимут вместе с концом пошлин придет конец и недорогому сегменту рос. автопрома.
 

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195
del
 
Последнее редактирование:

Евгений 33110

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
165
Реакции
276
Баллы
145
-низкие(наинизейшие) кредитные ставки на отечественные авто

это по моему больше для ВАЗа сгодиться, ГАЗ уже бесповоротно распрощался с легковыми автомобилями собственной идеи.
 

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Не думаю, что нужна тупая национализация. "Чиновники" не лучше "эффективных менеджеров". Делается это другими методами:
-налоговые льготы(комментарии излишни)
-дотирование новых разработок(например, массовая покупка новых моделей в госгаражи - Волга-же)
-дотирование частных покупателей(нормальная программа утилизации, а не так: по утильному сертификату получаешь 50тыс, а цена на авто сразу выше на те же 50тыс)
-низкие(наинизейшие) кредитные ставки на отечественные авто

Это все не решает главной проблемы - как сделать так, чтобы наши производители выпускали качественную конкурентоспособную продукцию, а не использовали финансовые льготы для того, чтобы производить неликвид, а деньги класть себе в карман.

ИМХО в нынешних условиях (без кардинальной смены гос. строя) это может сделать только крупный зарубежный концерн, которому нужно предоставить льготы в обмен на сохранение марки и рабочих мест. Российские "менеджеры" ориентированы только на то, чтобы побольше урвать сейчас, а дальше хоть трава не расти. На стратегическое мышление они не способны.
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Почему пол стоимости? И почему иномарки российской сборки, на которые пошлины не распространяются, ненамного (если вообще) дешевле импортных? И почему в ФРГ "Пассат" стоит примерно столько же, сколько у нас?
Почему не распространяются? Ввозные гтд на машинокомплекты, 18% ндс куда исчезли?
По стоимости: инвестиции в предприятие называются инвестициями так как их отдают (иначе это дар), это раз. Цену определяет рынок, а не себестоимость, это два.

Добавлено через 5 минут 16 секунд
По "корейскому" пути пошел было ТагАЗ, и я искренне надеялся на его успех - но увы, там тоже захотели "быстрых денег"...
Каких-таких "быстрых денег"? :)

Добавлено через 8 минут 57 секунд
Что-то подсказывает, что владельцев завода не интересует этот достаточно трудный путь.
Дело не в том, что трудный, а в том, что тупиковый. Надо делать то, что продаётся, а не то, что купит 1.5 человека.

Постепенно но вымрет, нас поглотит китайская промышленность с их дешевыми машинами, моторами и комплектующими.
Да ладно, обкакалась эта хвалёная китайская промышленность. Зарплаты у них растут - было $120 в год, сейчас около $850. Дорастут по себестоимости и всё на этом.
Не говоря о том, что по сертификации порядок навели и что угодно в страну не ввезёшь в принципе.
 
Последнее редактирование:

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195
del
 
Последнее редактирование:
Сверху