• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кто прав?

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
Мою Волгу 98г. (на аватаре тоже моя но 2004 года машина) ударил водитель на 10, вина его, у меня повреждено задняя правая дверь и заднее правое крыло. При оценке ущерба оценщик сказал что за дверь деньги выплатят, а за крыло не будут, потомучто на крыле сквозная коррозия по колесной арке и под бампером и следовательно крыло было на замену до аварии, я ему на это ответил чо машина недавно прошла техосмотр, замена крыла это вообще моё личное дело менять его или нет, я могу заклеить стеклотканью прокорозившееся участки, покрасить ёё и ездить так, на вопрос по каким документам он определил что крыло было под замену до аварии, я не получил вразумительного ответа, ведь в законодательстве нигде не нипасано, что если деталь имеет сквозную коррозию то она под замену. Звонил в Российский Союз Автостарховщиков и все подробно им рассказал, они считают что страховая компания неправа и нужно судится с ней. Как вы считаете если судится кто выиграет дело?
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: Кто прав?

Alonso121, Вам просто нужно воспользоваться услугами НЕзависимой экспертизы.... и все сразу встанет на свои места...
Оценщик страховой компании не прав 100%.
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
Ответ: Кто прав?

Независимою экспертизу придется мне оплачивать и какова цена оценки? И после оценки куда эти бумаги нести в страховую виновника?
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: Кто прав?

Независимою экспертизу придется мне оплачивать и какова цена оценки?
Недавно тоже проходил всю эту процедуру... у виновника РЕСО-гарантия... приехал.. попросил назначить независимую экспертизу... в РЕСО мне дали визитку и сказали что СК оплатит мне независимую экспертизу...
Соответственно со всеми документами я после экспертизы поехал в СК РЕСО... все им отдал... выплату получил на кредитку
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Ответ: Кто прав?

Иногда страховые быкуют по поводу независимой экспертизы и после ругани берут. Но они потом могут тебе перечислить меньше денег, чем будет заявлено оценщиком.
Оплату услуг не зависимой экспертизы можно выбить из страховой в судебном порядке. Если они не хотят оплачивать.
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: Кто прав?

Врядли это тот случай, РЕСО обычно платит. Просто оценщику не захотелось за счет СК менять ему и ржавое крыло ) По новым правилам, должны все битые элементы менять. В данном случае - крыло и дверь.
 
Сверху