• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Машина не заводиться

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Сразу хочу обговориться. Тему создаю по просьбе своего отца, сидя почти под дулом пистолета. Поэтому прошу не пинать за повтор темы и за то, что не пользовался поиском.

У батьки такая проблема: До холодов его машина, ГАЗ-3110 двигатель 406, стала заводиться отвратительно. Аккум заряжен, генератор крутиться, но схватывает раз на третий - пятый. После наступления холодов перестала совсем заводиться. По словам отца создаёться ощущение, как если бы на карбе были залиты свечи. В чем может быть проблема и с чего начать осмотр? Посоветуйте, а то мне отец точно уши открутит!!! :haha:
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
систему зажигания ревизировали? свечи меняли? ошибки смотрели? с продувкой пробовали заводиться? ничните с этого. если не поможет - пиши, будем думать.
 

BURBEN

Общительный
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
47
Реакции
98
Баллы
80
Чувсвтвую батя не дотерпел и все таки открутил)Извини за флуд!) В общем абсолютно согласен с парнями, свечи, провода. А еще маслице у тебя какое залито? Если минералка, - то в общем то у меня тоже туго заводится - даже с продувкой- но заводится! Про продувку бате обязательно скажи! Просто у меня тоже 406 3110, так вот сеня при -18, + продувка только со второго раза, в первый сцепление бросил(
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Если заведётся с продувкой-менять датчики температуры. Если нет запасных-поменять местами. ДТВ реже выходит из строя, работает в более приемлемых условиях.

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
Когда-то я на своей просто перекинул провода, предварительно удлиннив. Но до этого месяца три танцев с бубном, чтение Камасутры. Выхода в сеть не было, спросить не у кого.
 
Последнее редактирование:

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Всем спасибо за ответы от лица моего батьки. Все оказалось очень банально - сдохли свечи. Заменили их и машина завелась с полоборота. ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ СПАСИБО!!!
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
жаль... я расчитывал на ожерелье из ушей)) когда ощущение что свечи заливает, так точно проблема в них, если конечно система искрообразование в порядке
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
честно, даже не знаю ты тему то не перводи давай про свечи
А что тут про свечи говорить? Отец заменил свечи в своей 3110 и машинка завилась с пол оборота. Хотя я ему это с самого начала предлагал сделать, но он меня заставил тему создать с вопросом.
 

заместитель

Общительный
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
65
Коллега, извините что вместо "ответа" вопрос: у меня та же проблема что и у вашего батюшки - с наступлением холодов машина (3110, 402-й) стала как-то неуверенно (-10 С) заводиться. В настоящий момент (- 20 С) происходит следующее: аккум только что из теплой кладовки, вращение есть - не схватывает; потом двигатель заводиться (сцепление отжато), обороты падают, добавляю газа - глохнет. После неоднократных попыток аккум начинает мерзнуть... Далее следует точная последовательность уже вышеперечисленного. Вот только со свечами все в порядке. Не поможете разобраться?!
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
заместитель, все же попробуй заменить свечи, если не поможет, то еще замени датчик температуры охлождающей жидкости (ДТОЖ). У меня было похожее прошлой зимой, кроме свечей пришлось еще и ДТОЖ менять, после чего стала заводиться с полоборота.
1-го числа тоже не смог заветись, как оказалось тоже свечи умерли,пришлось менять. Свечи советую ставить NGK V-line №6 (BPR5E), на таких свечах сейчас катаю сам и батька. Довольны оба, но это ИМХО.

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
Коллега, извините что вместо "ответа" вопрос:
А по поводу вопросов, так для того и создаються темы чтобы люди сюда не только ответы писали, но вопросы задавали. Так что извенения зря приносите, каждый вопрос это уже шаг к ответу.
 
Последнее редактирование:

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365

FoX-Serpuhov

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
292
Реакции
163
Баллы
145
заместитель, все же попробуй заменить свечи, если не поможет, то еще замени датчик температуры охлождающей жидкости (ДТОЖ). У меня было похожее прошлой зимой, кроме свечей пришлось еще и ДТОЖ менять, после чего стала заводиться с полоборота.
1-го числа тоже не смог заветись, как оказалось тоже свечи умерли,пришлось менять. Свечи советую ставить NGK V-line №6 (BPR5E), на таких свечах сейчас катаю сам и батька. Довольны оба, но это ИМХО.
датчик не поможет, человек в самом начале написал что у него 402. а этому двинателю чтобы завестись надо всего лиши искру и бензин. лучше ещё раз проверить свечи, комутатор (вполне может мозг парить) и посмотреть уровень в поплавковой камере.
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Прошу прощени,а вот этого я как-то не заметил. Привык что у меня 3110 с 406-ым двигателем.


датчик не поможет, человек в самом начале написал что у него 402. а этому двинателю чтобы завестись надо всего лиши искру и бензин. лучше ещё раз проверить свечи, комутатор (вполне может мозг парить) и посмотреть уровень в поплавковой камере.
Тогда скорее всего эти проблемы.
 

заместитель

Общительный
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
65
Спасибо за версии, друзья! Про свечи: сегодня проверял их "пистолетом", достаточно ли этого, или лучше поменять? Если есть необходимость. А вот с коммутатором придется повозиться - опыта нет никакого (правда есть литература). Еще один момент: сегодня пытался завестись (неудачно) и решил проверить вариант с примерзшей заслонкой карбюратора... Сравнение от увиденного таково: что-то между подсыхающим бассейном и, прошу прощение, полом вокруг унитаза в общественной уборной (ВСЕ ЗАЛИТО БЕНЗИНОМ). К тому же, всегда утром перед заведением авто обращал внимание на почти пустой фильтр тонкой очистки, сегодня он был полон. Не замерзла ли вода в топливопроводе?
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
заместитель, проверять свечи пистолетом смысла нет. На нем искра будет, а под давлением её может и не быть.

сегодня он был полон. Не замерзла ли вода в топливопроводе?
А вот это идея не плохая
 
  • Нравится
Реакции: bear

StepAside

Общительный
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
62
тоже спрошу: волга 3110 с 406м, все было нормально, заводилась и в - 25, потом в 1 прекрасный момент заглохла и больше признаков жизни не подавала, сначала подумал кончился бензин, сходил, залил, аккум зарядил - она хоть бы что. свечи выкручивал - были мокрые, просушил прокалил не помогло. двигатель просто крутится, даже не схватывает. подскажите плиз как решить проблему.
 
Сверху