• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Задний регулятор тормозов

CHIVAN

Общительный
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
94
Подскажите нужен ли задний регулятор тормазов а то он задолбал течь. Если не надо завтра пойду и выкину его хоть и холодно под машиной лежать. Новый стоит 900руб
 
Последнее редактирование модератором:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
при нажатии на педаль тормоза шток колдуна должен немного выдвигаться из корпуса. совсем чуть чуть.
не буду врать - значений не помню, но визуально уловить можно.
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
...
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
да машина 3302 дв.405, значит стояла она месяца три,
Поскольку ГТЦ меняли, то остается только :
может из -за неправельной регулировки колодок
Надо вывесить задний мост и согласно инструкции подвести тормозные колодки.
И проверить, правильно подключены тормозные трубки (контуры) на ГТЦ? На ГАЗели к первой камере подключен задний мост.
 

Direktkladbisha

Общительный
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
27
Реакции
3
Баллы
64
Поскольку ГТЦ меняли, то остается только :

Надо вывесить задний мост и согласно инструкции подвести тормозные колодки.
И проверить, правильно подключены тормозные трубки (контуры) на ГТЦ? На ГАЗели к первой камере подключен задний мост.

Тормозные трубки подключены правельно, отверстие ближе к вут в гтц, задний контур, второе передний, а мост вывесил подвел , ничего нового, позвонил я в "тачку", приезжай сказали поглядим, так что поеду я послезавтра туда, че скажут сразу отпишусь.
 

kazel1978

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
100
Реакции
30
Баллы
110
Подскажите нужен ли задний регулятор тормазов а то он задолбал течь. Если не надо завтра пойду и выкину его хоть и холодно под машиной лежать. Новый стоит 900руб
с новья его выкинул..... вот уже 9 лет!!! без проблем.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Вован 31105

Общительный
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
69
Я Вас поправлю. От 2410 Вы поставили ВУТ. Без Г. Просто Вакуумный Усилитель Тормозов. В этом и есть преимущество.:yes2:

Он имел ввиду: Главный и Усилитель,как целую композицию(тобиш они вместе).На чистой 24-ке главный и вут стоят отдельно(ВУТ стоит возле фары).Как-то так.

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
Могла быть ошибка при покупке. Для УАЗа цилиндры по размерам одинаковые. Но они не имеют устройства автоматического подвода тормозных колодок. Различаются цветом, а как различить, не помню :(:(:(

У УАЗовских внутри пружинки.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Он имел ввиду: Главный и Усилитель,как целую композицию(тобиш они вместе).На чистой 24-ке главный и вут стоят отдельно(ВУТ стоит возле фары).Как-то так.
Нет не так.
На чистой двадцатьчетверке он называется ГидроВакуумный Усилитель Тормозов - потому и ГВУТ

Добавлено через 3 минуты 31 секунду
У УАЗовских внутри пружинки.
Возможно, но это не самое принципиальное отличие. Поршеньки на волговских цилиндрах вкручиваются в специальные кольца, которые хоть и перемещаются внутри цилиндра, но с большим усилием - пружины колодок их не сдвигают. Поршеньки же имеют по отношению к кольцу свободный ход, который и обеспечивает отведение колодок на минимальное расстояние от диска.
Об этом, кстати, уже был разговор на форуме.
 
Последнее редактирование:

ustas1953

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
131
Реакции
107
Баллы
125
Тема не раз поднималась и, вроде, всем должно быть понятно, что регулятор тормозов для машины без АБС необходим. Но все равно находятся люди, считающие эту деталь лишней. Их можно понять, уж больно хлопотно содержать этот "колдун" в рабочем состоянии. Выход давно найден, если не хочется утруждаться установкой ГТЦ со встроенным регулятором, можно просто врезать его (регулятор) как отдельную деталь в контур задних тормозов. Штатный колдун при этом, разумеется, удаляется. Местоположение такого регулятора произвольное, можно установить рядом с ГТЦ, чтобы уберечь его от коррозии. На фото регулятор тормозов АТЕ 03.6045-0620.3 от ранних BMW. Цена вопроса: 300-500р на разборке, 2300р - новый через Экзист.
 

Вложения

  • _PPP0096.jpg
    _PPP0096.jpg
    89.5 KB · Просмотры: 77

ustas1953

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
131
Реакции
107
Баллы
125
П3тр0виЧъ, Конечно, лучше, чтобы работала штатная система. Но на практике чаше получается, что ее просто нет. Лично я не встречал ни одного человека, который постоянно поддерживал бы эту систему в тонусе, на словах говорили многие, на практике - ни один. Да и возможно ли это в реальной жизни? У вас что автотранспортное предприятие, где обязательный ежедневный регламентный осмотр? А в предложенном варианте все просто и понятно: задние тормоза никогда не "перетормаживают" передние. Несколько пробных торможений и вы привыкаете к предсказуемой реакции тормозной системы вашего автомобиля. Подчеркиваю, всегда стабильной и предсказуемой.
И последнее, если установить задние дисковые тормоза система в точности повторит схему BMW без АБС, т. е. вопрос о регулировки мощности задних тормозов в зависимости от загрузки авто отпадет сам по себе.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

ustas1953

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
131
Реакции
107
Баллы
125
участник, К сожалению, применительно к нашему автопрому это ни о чем не говорит. Лично я встречал целые партии машин без термостата ( была натянута пленка с дырочкой). А на спеццеховской машине, купленной мною в фирме СЕТ в Москве пальцы стоек (24-2904068) оказались без резьбы, а обнаружил это я только перегнав машину в Питер.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
У меня ее с завода нет, даже мест креплений не обнаружил, стоит обычный тройник.
аналогично. никто мне ничего внятного сказать по этому поводу так и не смог. ни на гаранатийном сервисе, ни менеджеры, ни пользователи профильных сайтов\клубов\форумов. толи это косяк, толи фича...
машина 2007г.
поставить регулятор самому - так руки и не дошли.

А в предложенном варианте все просто и понятно: задние тормоза всегда включаются после передних и никогда их не "перетормаживают".
не очень понимаю принцип работы сего девайса.
он тоже наверное как то настраивается по идее. как он узнаёт, что надо открывать путь жидкости на задние тормозные механизмы?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Мне без колдуна нормально тормозится, колодки на переде и заде равномерно снашиваются, но медленно, передние после 53 тысяч почти сантиметр толщиной (фрикционный слой).
 

ustas1953

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
131
Реакции
107
Баллы
125
Принцип работы прост. Клапан открыт и закрывается после достижения определенного давления в контуре. Давления достаточно для эффективной работы задних тормозов, а перекрытие клапана препятствует блокировке задних колес. Т. е. это тот же "колдун" только с фиксированной установкой давления "отсечки".
 
Последнее редактирование:
Сверху