• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Газ представит "Супер газель"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

koterman

Общительный
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
38
Реакции
49
Баллы
80
Возмем жизненный пример (см фото) по теме Супер-Газель.

Во первых, найдем место где люди действительно знают машин завода Газ. Представляем такую ситуацию - храбрые-храбрые таксисты - т.е. оборудованные с хорошим авто Жигули07 или Волга24- вдруг хотять очень узнать от еще более храбрых и конечно особо умных милиционеров, мол, как вам кажется, можно нам перейти на Чайку, те в будушем, значит.

Предложение типа *матерял для расмышления* - что вот "а если мы, таксисты, вдруг поднимаем качество езды для всего народа, поможем всем Газовцам мира иметь такой особый ретро-курорчик с лимузинами тут, а вы, представители силовых структур, штравчиками итд прочими нехорошими вещами тоже както по-легче относитесь ко всем нам, ладно?!"

Какой будеть ответ, как вы думаете? Скорее всего - "сидите дома (со своими простыми машинами-тягачами), вот и будете там сам целее и хватит там и качество .... :haha:
Так что выходит специалисты Газа доволно четко знают свой рынок и приглашають нас всех на следюший визит в тот же самый газовский автосалон с теми же старыми марками.....

Вот такая веселая идея возникает у любителя Газов если он стойт в центре города-красавца Еревана, смотрит на всех этих известных газоводов на улице Абовяни, во время обеда, 2-ого октября 2010 г.

:gaz_love:

[Если хочешь хороший авто - плати. Чайка стоила не дешево. И стоить дешево никогда не будет.[/QUOTE]
 
Последнее редактирование:

Улдис Ааре

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
14
Реакции
30
Баллы
75
Приятная машинка получилась,обновленная мордочка,принципиально новая приборная панель(Торпедо):



Встроенная магнитола,борт.комп.,подобие климат контроля,мультифункциональный руль с управлением магнитолой...Казалось бы езди и радуйся,но ведь не могут порадовать полностью,увы... :(

...В комплекте с новой торпедой,вообще то,должны идти новые обшивки дверей (!)-достойные,удобные ,с подлокотниками и карманами! По моему пора уж,с 93 года...


Но чуда не произошло,и,придя радостный в автосалон я почувствовал,как от разочарования у меня вытягивается физиономия: на люксовом Соболе "красуются",те же самые,убогие обтянутые карпетом-оргалитные обшивки :(:(
-Почему??-спрашиваю
-Только по спецзаказу!-
-Я не понял,я что у вас,двигатель от феррари прошу??
Нет,всего лишь обычную,заявленну вами опцию...через 17 лет выпуска-прошу новую дверную обшивку... :( Видимо это слишком много...

...Продолжаются бесконечные споры на счет панорамного остекления по кругу:
Надо не надо,Важно не важно???? Спасибо что хоть отдельно стекла заказать можно,ценник атомный,порядка 45 тысяч...ну хорошо,мы согласны.
Но делайте вы это на конвейере,как люксовую комплектацию,чтобы поменьше играть в конструктор :stop:



Уж перестали ждать новых кузовов,смирились,появился Максус,активно продвигаемый заводом,но не сложилось,продали конвейер...Признаться-не очень то и хотелось машину с несущим кузовом и какой то нелепой выкройкой кузовных панелей ИМХО



Прощай максус,у нас появилась новая надежда,заявленная на 2012 год.
И хотя на 2012 можно обещать все что угодно,будем надеяться на лучшее...На принципиально новый автомобиль в новом кузове!!!
На Газель:



:yes2:
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Зато этот двигатель дешёвый, эффективный, надёжный ремонтопригодный и не убиваемый.

соглашусь только с первым утверждением. Эффективность, надежность и неубиваемость УМЗ под боооольшим вопросом.



то вы все ноете по поводу убогости и старого дизайна как блондинки и гомосеки?

Не надо так кричать. Потребитель хочет потратить 400 с гаком тысяч и получить за эти деньги хотя бы капельку комфорта.

а по поводу цены опять повторюсь - люди, вы идиоты?

как бе не надо грубить.



Что, обосрались?

Я бы за такой неуважительный разговор выдал горчичник.

На этом портале собираются люди со схожими интересами с целью ПООБЩАТЬСЯ. Ведь ОБЩЕНИЕ это классно. Общение с единомышленниками - это вообще супер. А тут приходит тролль и превращает общение в СРАЧ. Давайте не будет превращать портал в помойку.
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
дядя стоял перед выбором, покупать новую Газель, ставить газ, ремни или добавить (взять кредит) и купить Фиат и ездить. Покупал машину для маршрута и перевозок людей.
В итоге, взял Фиат дизель, машиной доволен, всё есть сразу, за 2 месяца 20т.км. намотал, не вылезает практически из неё.
Смотрел, удивился комплектации, подушка безопасности, абс, эл. зеркала, эл.стеклоподъёмники, обогрев зеркал, гур или эур стоит.
Большинство маршрутчиков выбирают иномарки, надёжнее и удобнее, и к тому же вместительные.
 

Uazmaster

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
364
Реакции
372
Баллы
164
соглашусь только с первым утверждением. Эффективность, надежность и неубиваемость УМЗ под боооольшим вопросом.
Эксплуатирую эти моторы уже очень долго, неубиваемей не придумали :rolleyes: может выдержать такое, от чего ЗМЗ медным тазом накроется сразу же... На УАЗе двигатели ЗМЗ 402 ходят намного меньше, чем их аналоги от УМЗ
Не надо так кричать. Потребитель хочет потратить 400 с гаком тысяч и получить за эти деньги хотя бы капельку комфорта.
А в газели не комфортно? Извините, но 400 с лишним тысяч за машину такого класса очень дёшево, при этом на ней можно комфортно передвигаться! Вы ездили на аналогичных коммерчиских машинах импортного производства? уВЕРЯЮ ВАС, КОМФОРТА В НИХ СТОЛЬКО ЖЕ, СКОЛЬКО И В ГАЗЕЛИ! Да, есть машины такого класса с ценником от 1 миллиона, в них комфорта побольше
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
На УАЗе двигатели ЗМЗ 402 ходят намного меньше, чем их аналоги от УМЗ

УМЗ - шлак. Из которого всегда все течет, который ездит по 50 тыс. до кап. ремонта и т.д.

А в газели не комфортно?

Когда я сажусь в газель, меня больше всего убивает фирменный подголовник. Создается впечатление, что его спроектировали так, чтобы при ДТП водитель ломал шею сразу в четырех местах. Чтоб наверняка. Рычаг как был полутораметровой кочергой, так и остался. И недоумение вызывают НЕцельнометаллические газели. Проклейка кабины шумкой увеличит стоимость автомобиля на 5 тыс. рублей. Зато теплей и тише будет в сто раз. И это будет той модернизацией, за которую потребитель скажет "Спасибо, ГАЗ!" Нет же. Мы лучше наноподголовники в машину ставить будем :(

Сел в максус (в автосалоне) и первым приятным впечатлением был рычаг КПП. Коротенький, аккуратненький, из панели торчащий.

А главное на газель не ставить дизельный двигатель. Потому что солярка очень дорогая. Рублей на 5-7 дороже, чем бензин АИ-95. И расход солярки больше, нежели бензина. И тянет дизельный двигатель хуже, чем нижневальный УМЗ. И ресурс у дизеля гораздо меньше, чем у бензинки. Поэтому дизель на коммерческий транспорт ни в коем случае нельзя ставить.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Сел в максус (в автосалоне) и первым приятным впечатлением был рычаг КПП. Коротенький, аккуратненький, из панели торчащий.
На прошлой неделе менял на Максусе сцепление.
На ГАЗеле я сцепление один меняю и можно без ямы и подъемника. Главное, что бы под машиной сухо было. А на Максусе обязательно яма, лучше подьемник и в определенный момент без напарника не обойтись!
И Главный цилиндр сцепления стоит 5400 р. Это у нас в Питере... Это так, с слову пришлось.... Сколько стоил комплект сцепления, не помню.
 

Uazmaster

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
364
Реакции
372
Баллы
164
И Главный цилиндр сцепления стоит 5400 р. Это у нас в Питере... Это так, с слову пришлось.... Сколько стоил комплект сцепления, не помню.
На газели за эту цену всё сцепление меняется вместе с приводом, ещё на сальники на коленвал и первичный вал коробки :rolleyes: ещё сдача на бутылку нормального пива, пачку сигарет и такси до дома остаётся :rolleyes:
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Влад Титов, То, что максус - мертворожденный проект было ясно с первого дня. Именно из-за таких цен на содержание авто. Коммерческий транспорт должен приносить прибыль, а не разорять.


Газель бизнес мне понравилась, хотя я в ней просто сидел. Не ездил. Но по отзывам знакомых шоферов, слабое место машины именно мотор. ИМХО туда бы отечественный дизелек 2,5-3л и цены ей не будет.
 

Марк 31105

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
386
Реакции
374
Баллы
164
туда бы отечественный дизелек 2,5-3л
Так ведь таких не существует! Потому и оказался в конце концов под капотом "Газели" дизель "Камминс". Оно и к лучшему, скорее всего.
 

Uazmaster

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
364
Реакции
372
Баллы
164
Так ведь таких не существует! Потому и оказался в конце концов под капотом "Газели" дизель "Камминс". Оно и к лучшему, скорее всего.
Такие есть, только цена у них раза в 1,5 больше того же каминса :rolleyes: Ну не умеют русские делать дёшево и качественно, только цены гнуть и водку жрать умеют :rolleyes:
 

ЗУРКА

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
791
Реакции
364
Баллы
225
Ну не умеют русские делать дёшево и качественно, только цены гнуть и водку жрать умеют :rolleyes:

за себя говори;)
видал в городе несколько бизнесгазелей с надписью на дверях бизнес-дизель, не пойму че за мотор на них(дизельных) стоит?
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Ну не умеют русские делать дёшево и качественно, только цены гнуть и водку жрать умеют :rolleyes:

а кто умеет то? качество дешевым быть не может по определению. если и дешево и качественно-значит сперли где то целиком и продают теперь..

Добавлено через 7 минут 38 секунд
и кстати,Uazmaster.. лично я лучше раз в 350-400 тык. переберу 405/406/409 не имея головной боли с постоянным их облизыванием, чем мучатся каждый день с 402/421 (кстати поразительно похожими на двигло от опеля-адмирала 38 года издания) и в результате перебрать их при аналогичном пробеге..
 
Последнее редактирование:

Uazmaster

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
364
Реакции
372
Баллы
164
ем мучатся каждый день с 402/421 (кстати поразительно похожими на двигло от опеля-адмирала 38 года издания)
Вот скажите мне, опытному УАЗоводу, КАКИЕ С УМЗ 421 МОГУТ БЫТЬ ПРОБЛЕМЫ? На содержании, как ТАЗоводы, не экономьте, и всё в порядке будет, 350-400 тысяч до ремонта отходит без вмешательств
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Вот скажите мне, опытному УАЗоводу, КАКИЕ С УМЗ 421 МОГУТ БЫТЬ ПРОБЛЕМЫ?
гыыыыыыыы))))))) вам все перечислять? слишком долго.. перечислю некоторые. недолив\перелив\залипания\выкипания,обмерзание,чистка карба вообще, переодическая регулировка клапанов,нестабильные холостые и как следствие потряхивание двс, течи из под клапанной крышки и крышки толкателей а так же из под трамблера и бензонасоса, лезущие из блока шпильки гбц и коромысел и еще зачастую проблема со сниманием головы с этих самых шпилек, классный привод бензонасоса при котором бензин в случае чего очень легко идет в масло а так же постоянный страх сорвать резьбу под болтами крепления этого самого насоса, течи ож из под головы со стороны коллекторов, прогорание прокладки между впускным и выпускным крллектором, скачущее ввиду наличия люфтов в трамблере зажигание-в помощь трясущему двигатель карбу, не иначе.. все, больше не буду,надоело. и при всем при этом он еще и ездит))

Добавлено через 6 минут 20 секунд
На содержании, как ТАЗоводы, не экономьте, и всё в порядке будет, 350-400 тысяч до ремонта отходит без вмешательств

не экономил, 350 и больше действительно ходили, но и я ходил..с вечно грязными руками. не скажу что и сейчас у меня руки всегда стерильные, но хоть их отмыть стало возможным.. а ведь это показатель:)
 
Последнее редактирование:

Uazmaster

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
364
Реакции
372
Баллы
164
гыыыыыыыы))))))) вам все перечислять? слишком долго.. перечислю некоторые. недолив\перелив\залипания\выкипания,обмерзание,чис тка карба вообще, переодическая регулировка клапанов,нестабильные холостые и как следствие потряхивание двс, течи из под клапанной крышки и крышки толкателей а так же из под трамблера и бензонасоса, лезущие из блока шпильки гбц и коромысел и еще зачастую проблема со сниманием головы с этих самых шпилек, классный привод бензонасоса при котором бензин в случае чего очень легко идет в масло а так же постоянный страх сорвать резьбу под болтами крепления этого самого насоса, течи ож из под головы со стороны коллекторов, прогорание прокладки между впускным и выпускным крллектором, скачущее ввиду наличия люфтов в трамблере зажигание-в помощь трясущему двигатель карбу, не иначе.. все, больше не буду,надоело. и при всем при этом он еще и ездит))
ГДЕ ЭТИ ПРОБЛЕМЫ? ПОЧЕМУ У МЕНЯ ИХ НИКОГДА НЕ БЫЛО? Карбюратор К151 на любом двигателе мозг ......., так что не надо эту проблему к УМЗ относить... Зато супер двигатель ЗМЗ 402 при эксплуатации на сложном рельефе клинит через 20 тысяч километров...
 
Последнее редактирование модератором:

Толмачёв

Постоялец
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
109
Реакции
97
Баллы
125
ГАЗ представит супер-ГАЗель

Горьковский автомобильный завод планирует сделать… супер ГАЗель! «Наша задача выйти из кризиса с новым продуктом, - цитирует слова председателя правления "Группы ГАЗ" Сергея Занозина газета «Известия». - Машина, которую мы будем выпускать с февраля нового года, внешне будет похожа на «ГАЗель», но внутренне будет другим автомобилем, все «болячки» «ГАЗели» будут устранены».

По словам Занозина, обновленный автомобиль вылечат аж от 120 проблем, которые были присущи текущему поколению. Впрочем, что именно «подрихтуют» на новой ГАЗели он так и не сказал. Однако, это станет известно уже совсем скоро, ведь выпуск автомобиля наладят уже к февралю следующего года, причем из-за обновления на ГАЗе рассчитывают на серьезное увеличение продаж: в 2010 году планируется выпустить не менее 20 тысяч машин этой марки.
скопиравано с майл.ру

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
Исправив 120 проблем, новая газель обретёт штук 200 новых)

И как показала практика, ничего они не вылечили а к 120-ти проблем ещё добавились: это двигатель,некачественная зборка, и много другого
 

Улугбек

Общительный
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
57
Реакции
25
Баллы
95
Я продал сто с большим числом, модель ГАЗель Бизнес.
Сплю по ночам нормально дай бог и дальше так быть.
Потому что от этой навинки не поступали никаких жалоб!
Спасибо за навинку.
И потом можете передать мои слова мененджерам марки "ГАЗ".- Создайте ГАЗель на сумму 72 000 (Семдесят два тысяча) долларов.
И пришлите нам. Я попробую продать этот модель ценой 72 000$. Если не продам сам куплю на показ критикам.
Товарищи мененджеры работайте, что ещё можно добавить думайте.
я вам помагу.Например мои идеи.....
1. Ящик для ключей
2. Аптечка
 

Улугбек

Общительный
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
57
Реакции
25
Баллы
95
вы уж определитесь- надо или не надо:)

Добавлено через 1 минуту 49 секунд

угу, сначала трамблёр с камутатором попробуйте приделать.
это отсюда http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=50177
а по делу- надо посмотреть как новые газельки будут коррозии сопротивляться. а то, что ни газель, так ржавчина везде.

я не знаю в Узбекистане не сыпят разные соли на дороги.
Коррозия нас не победить. Краски под бортом антикоррозионный. Крылья пластмассовые это к лучшему потому что, менять их легче.
Кардан Тирсан Кардан(Турция) тоже коррозию хорошо выдерживает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху