• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам! Задай вопрос СЮДА сначала!

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
У Вас есть вопрос, но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
какие либо нюансы в замене бензонасоса на 402 двигателе?
Прокладку не забудь. Легонько смажь герметиком и не забудь перед установкой тщательно очистить место на двигателе.
Да, не перетягивай гайки.
Удачи.
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
447
Баллы
195
Легонько смажь герметиком и не забудь перед установкой тщательно очистить место на двигателе.
Я б не стал герметиком мазать, у меня и без него всё ОК. К тому же если опять придётся менять, то будут дополнительные проблемы с тем, чтобы герметик счищать.
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Да, не перетягивай гайки.
Там, в стоке, болты.:)


.

Добавлено через 8 минут 42 секунды
Прокладку не забудь. Легонько смажь герметиком

Я б не стал герметиком мазать,
Можно вообще без прокладки, просто намазать герметиком и дать ему пол часа подсохнуть, и можно ставить. т.е. любой вариант, лишь бы не подтекало масло.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Там, в стоке, болты.
Пардон, запамятовал.

Тонкий слой герметика нужен чтобы заполнить дефекты на привалочных плоскостях. Для нового насоса это не актуально, но иногда бывают выбоины и на новых деталях. Повторюсь, речь о ТОНКОМ слое герметика, буквально испачкать прокладку.
 

Кирилл Юрга

Освоился
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
42
Здравствуйте!Возникла такая проблема,после прогрева двигателя примерно 70 градусов,время езды появляются провалы в работе двигателя в любом режиме.Все происходит резко(как будто не хватает топлива),заметил еще.что двигатель начал троить на холостых временами и обороты падать.Заменил бензонасос,фильтр отстойник,посмотрел фильтр в баке,снимал верхнюю крышку у карбюратора,думал клапан заедает,но там все нормально(дааз)Заправился на всякий случай(30 литров)Но нечего не помогло.После всех этих процедур побрызгал на впускной коллектор жидкостью для прочистки карбюраторов обороты возросли,значит не герметична прокладка под коллектором.Выше описанные признаки подходят для не герметичной прокладки?
 

Кирилл Юрга

Освоился
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
42
Все исправил.Прокладку заменил,холостые ровные.Провалы были из за сапуна(Первая камера обволакивалась льдом)Сапун враг двигателя,особенно зимой.Может мой горький опыт,кому пригодиться.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,400
Решения
1
Реакции
1,429
Баллы
690
Кирилл Юрга, а заслонка зима лето? войлок стоит? ну тогда не знаю у меня не обмерзает хотя мокреет и еще я одну зиму утеплил еще и сам шланг сапуна.
 
Последнее редактирование:

Кирилл Юрга

Освоился
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
42

Li7tat

Общительный
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
84
Реакции
2
Баллы
65
Всем добрый вечер) Нарисовалась такая проблема. Двиг 402. Начались дерганья авто при 1.5 - 2к оборотов. На холостых работала отлично,но было ощущение,что на ходу не хватает бензина. Снял шланг с насоса,покачал рукой,еле писиит)) Ну,думаю,однозначно менять. Поменял,порадовался...недели две) Все было отлично,а потом снова.... Поехал к карбюраторщику,говорит есть там косяки в карбе...(как то уклончиво). Все сделал... Через 10 минут после настройки карба я вернулся к мастеру с той же проблемой) Померили давления в топливной магистрали.... беда. На холостых стрелка двигается,на оборотах больше 1к падает в ноль) Ну,грит,или бензонасос менять,или привод,что в двигателе... Заглушил обратку,помогло. Проездил неделю. И оп ля) Три дня уже продолжается ползание на 40 км/ч на дерганном авто.
Но,при разборке старого бензонасоса,который менял в первый раз,я не нашел ничего необычного,с виду все функционирует отлично. Так вот вопрос. Что это может быть.
1, Засор магистрали или топливозаобрника.
2,привод бензонасоса.... Но насколько я знаю насос приводит в движение распредвал... Его менять?? оО
3,сам бензонасос умер,по неизвестным причинам.
4,свой вариант)
За ранее спасибо) И еще маленький вопросик) Фильтр,который в баке,стаканом пластиковым идет,или сеточкой металлической,как на уазике? А то разберу,а съездить в магазин не на чем...)
3,снова умер бензонасос.
 
Последнее редактирование:

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Всем добрый вечер) Нарисовалась такая проблема. Двиг 402. Начались дерганья авто при 1.5 - 2к оборотов. На холостых работала отлично,но было ощущение,что на ходу не хватает бензина. Снял шланг с насоса,покачал рукой,еле писиит)) Ну,думаю,однозначно менять. Поменял,порадовался...недели две) Все было отлично,а потом снова.... Поехал к карбюраторщику,говорит есть там косяки в карбе...(как то уклончиво). Все сделал... Через 10 минут после настройки карба я вернулся к мастеру с той же проблемой) Померили давления в топливной магистрали.... беда. На холостых стрелка двигается,на оборотах больше 1к падает в ноль) Ну,грит,или бензонасос менять,или привод,что в двигателе...
Но,при разборке старого бензонасоса,который менял в первый

Вода в бензобаке, налить туда спирта пару стакано и все выйдет на ура, отстой из бензобака слить. Авто то сколько лет? хоть один раз отстойник чистил? Спиртику то в бак плесни, поможет и без толку не лезь в карб, он этого не прощает. Прежде чем идти к карбюраторщику его еще найти , а новодельные лечители карбов, только очень неглубокомысленно разводят на бабки.Да,забыл, отверни подачу к бензонасосу и компрессором дунь в бак, прочистит трубопровод и подожди тратить бабки на покупку запчастей, свои исправные, только вода и грязь там наверняка.
 
Последнее редактирование:

Li7tat

Общительный
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
84
Реакции
2
Баллы
65
Вода в бензобаке, налить туда спирта пару стакано и все выйдет на ура, отстой из бензобака слить. Авто то сколько лет? хоть один раз отстойник чистил? Спиртику то в бак плесни, поможет и без толку не лезь в карб, он этого не прощает. Прежде чем идти к карбюраторщику его еще найти , а новодельные лечители карбов, только очень неглубокомысленно разводят на бабки.Да,забыл, отверни подачу к бензонасосу и компрессором дунь в бак, прочистит трубопровод и подожди тратить бабки на покупку запчастей, свои исправные, только вода и грязь там наверняка
Я думал про воду,только вот думаю,ведь насос воду тоже качал бы... А он не создает нужного давления... Авто 11 лет,отстойник не чистил,она у меня меньше года) Карб делали мукики нормально...но по принципу в любой непонятной ситуации снимай карбюратор) А компрессора нету( Я б дунул) Завтра хочу снять лючок в багажнике и поменть фильтр на заборнике,только вот не знаю,какой он там. Купил стаканом который,а сеточка стоит 141 рубль) Вроде просто так жалковато деньги выкидывать)
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Я думал про воду,только вот думаю,ведь насос воду тоже качал бы... А он не создает нужного давления... Авто 11 лет,отстойник не чистил,она у меня меньше года) Карб делали мукики нормально...но по принципу в любой непонятной ситуации снимай карбюратор) А компрессора нету( Я б дунул) Завтра хочу снять лючок в багажнике и поменть фильтр на заборнике,только вот не знаю,какой он там. Купил стаканом который,а сеточка стоит 141 рубль) Вроде просто так жалковато деньги выкидывать)

Что, даже обычного насоса для авто нет? Попробуй отверни снизу бензобака сливной болт и слей весь бенз из бака. У тебя наверняка там грязь, вот и забивает забор бенза. ручной подкачкой должно качать сильно и ты пальцем не заткнешь выход бенза из бака. Сетка в баке должна стоять специальная, она бенз пропускает, а воду нет. Попробуй бензозаборник из бака вытащить и прочистить. В карб надо лезть в последнюю очередь. Сначала надо удалить причины, из за которых бенз плохо качает в карб.Отверни вход в бензонасос и дунт ртом в бензобак через этот шланг, открой крышку бензобака и ты должен слышать бурление бенза в баке, если шланг чистый, сегодня еще тепло, дерзай.
 
Последнее редактирование:

Li7tat

Общительный
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
84
Реакции
2
Баллы
65
Что, даже обычного насоса для авто нет? Попробуй отверни снизу бензобака сливной болт и слей весь бенз из бака. У тебя наверняка там грязь, вот и забивает забор бенза. ручной подкачкой должно качать сильно и ты пальцем не заткнешь выход бенза из бака. Сетка в баке должна стоять специальная, она бенз пропускает, а воду нет. Попробуй бензозаборник из бака вытащить и прочистить. В карб надо лезть в последнюю очередь. Сначала надо удалить причины, из за которых бенз плохо качает в карб.Отверни вход в бензонасос и дунт ртом в бензобак через этот шланг, открой крышку бензобака и ты должен слышать бурление бенза в баке, если шланг чистый, сегодня еще тепло, дерзай.
Как раз сегодня этим и занимался) С печалькой обнаружил,что сливной пробки на моем баке нет) Упразднили( Вскрыл старый фильтр топливозаборника... Там беда бедовина) Каша из какого то г...) Поставил новый,немного прокатился) Вроде бы проблема ушла,но не точно,слишком мало проехал) Зато появилась мощенка) На снегу,на второй с холостых педаль в половину,начинает сразу шлифовать) Раньше не хватало ей бензинчика видно) Спасибо за советы. Надо бы еще манометр раздобыть,померить давление теперь.
 

Slavva

Освоился
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
42
Всем добрый день ! У меня ГАЗ-2401 , 1983 года. Стоит карбюратор К-126Г. Я купил карбюратор К-126ГМ. Смогу ли я его поставить на место предыдущего без особых проблем ? Большая ли между ними разница ?
 

oaf56

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
593
Реакции
107
Баллы
174
Просьба не пинать и простить за так много букв. Что нужно посмотреть и как решать ?:
Двигатель ЗМЗ-402, головка АИ-76. после заливки бензина и простоя машины в гараже от 4 суток летом и 1 суток зимой не заводится, пока не сольёшь старый бензин из карбюратора и бака, заменив на свежий. Со свежим зваводится по книжке и с 1 раза. Почему может быть такая проблема? Бензин?:smoke:
Альтернативный способ заводки вычитал на этом форуме:
- в баке есть 5-10 л бензина(если больше -замучаетесь разбавлять).
- доливаем 5л нового из канистры;
-(а) насосом прокачиваем бензин минут 5 (для замены в топливопроводе и перемешивания в баке);
- 3 раза давим на газ, давим быстро, держим 5-10 сек. (для слива бензина с ускорительного насоса в карбюратор);
- подкачиваем 1 мин. насосом бензин, чтобы добавить разбавленный бензин из бака в карбюратор.
- шприцем 10 мл с иглой 0,8 мм набираем "свежий" бензин( или любой другой на котором машина еще едет) и 3 раза пшикаем в дырку воздушного фильтра. Лучше конечно во вторичную камеру, но для этого надо снять крышку воздушного фильтра.
- нажимаем газ и вытягиваем воздушную заслонку до конца. Вдавливаем ее до первого щелчка.
- зажигание.
- если не получилось, то лучше не насиловать мотор и аккумулятор классической заводкой - только зальёщь свечи, а вернуться к п.(а). Движок схватывает по началу на впрыскнутом из шприца бензине, а в поплавковую камеру попало мало нового, "перемешанного" бензина и/или качество ранее залитого стало совсем ни к черту и на нем совсем не желает работать. несколько попыток помогут освободить поплавковую камеру карбюратора от такого чудесного и экологичного бензина. :smoke:
Заливка АИ-95 4-5л улучшает существенно работу движка, но вот выветривается он быстро.:(

потому рождаются дурные ? :
- Где есть нормальные заправки в Оренбурге?
- как слить бензин из поплавкой камеры карбюратора К-151, не прибегая к снятию крышки?
- чем улучшить/стабилизировать бензин?
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
- как слить бензин из поплавкой камеры карбюратора К-151, не прибегая к снятию крышки?
Никак. Только если ускорительным насосом в коллектор. Т.е. нажать педальку до упора и подождать 3-5 сек. Потом отпустить и снова нажать. Так раз 30-50. Но при этом машину точно не заведешь - свечи зальются при первом же обороте коленвала.
Полагаю, что проблема в слабой искре, она может поджечь только "свежий" бензин а на "старый" не хватает мощности. Проверь и тщательно вытри свечи, провода, катушку, крышку трамблёра, коммутатор. При необходимости можно заменить провода с наконечниками и свечи.
 
Сверху