• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Альтернатива микроперключателю (?)

Weebee

Постоялец
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
534
Реакции
150
Баллы
175
Я конечно понимаю что у многих на К151 вместо системы ЭПХХ стоит одна трубка, но может быть есть еще люди которым дорога икология!
У меня этот микропереключатель долго не работает.
Я вот вообще не понимаю этот микропереключатель специально только для этого карбюратора придуман или есть более приличные аналоги?
Ведь есть же микропереключатели с рычагом и колесиком более герметичные и долговечные. Теоретически его вообще на весь срок службы автомобиля хваталь должно!
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Микропереключатель нужен для реле эпхх , чтобы оно знало, что педаль газа полностью отпущено. Оно подает напряжение на вакумный электроклапан, к которому подсоединены шланги холостого хода.

Добавлено через 26 секунд
По сути пофиг какой карб
 
Последнее редактирование:

Weebee

Постоялец
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
534
Реакции
150
Баллы
175
Как у солекса не получится.
Там получается он массу с БУ замыкает, а у К151 микрик электроклапан на "+" замыкает.
Нужно всю схему менять.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Всего лишь релюшку поставить.
Оге, релюшку поставить.

Можно попробовать поставить геркон, а на сектор газа, где трос закреплен, магнитик привесить.


По правде сказать, этот микрик довольно слабое звено в цепи. За его замену на СТО денег дерут, как за замену бензонасоса....
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! При установке системы ЭПХХ от "ВАЗ 2108" придётся переделывать саму схему блока ЭПХХ. Блок ЭПХХ "ВАЗ 2108" отключает подачу топлива при 2500 об/мин и подключает при 2100 об/мин. На "ВОЛГАх" режим работы ЭПХХ - отключение 1500об/мин, подключение -1100об/мин. Имеет смысл переделывать ПОДКЛЮЧЕНИЕ концевика с применением реле и сохранением родного блока ЭПХХ. Удачи.




















"
 

Li7tat

Общительный
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
84
Реакции
2
Баллы
65
По правде сказать, этот микрик довольно слабое звено в цепи. За его замену на СТО денег дерут, как за замену бензонасоса....
Ого... за стандартный то микрик? Я в машине дуб,и то смог...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ого... за стандартный то микрик?
Да, это из личного опыта. Когда только-только купил машину обратился на СТО к карбюраторщику. Он послал меня в магазин за микриком (60р) и заменил его. По квитанции мне предложили только за эту процедуру заплатить 300р, но при этом обозвали её "замена бензонасоса". Естественно, я возмутился. Мне ответили, что в прайсе нет операции "замена микровыключателя системы ЭПХХ" и они вписали то, что по их мнению ближе всего соответствует. :)
Конечно, платить эти 300р я не стал. Уже не помню чем дело закончилось, то ли скидку какую-то дали на общую сумму ремонта, то ли просто вычеркнули...
 

Li7tat

Общительный
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
84
Реакции
2
Баллы
65
Да, это из личного опыта. Когда только-только купил машину обратился на СТО к карбюраторщику. Он послал меня в магазин за микриком (60р) и заменил его. По квитанции мне предложили только за эту процедуру заплатить 300р, но при этом обозвали её "замена бензонасоса". Естественно, я возмутился. Мне ответили, что в прайсе нет операции "замена микровыключателя системы ЭПХХ" и они вписали то, что по их мнению ближе всего соответствует.
Конечно, платить эти 300р я не стал. Уже не помню чем дело закончилось, то ли скидку какую-то дали на общую сумму ремонта, то ли просто вычеркнули...
Деллаааа)) Вот так и дурят на сервисах( Правильно,что платить не стал) Я тут тоже сталкивался разок. Крови попили много,но победила дружба)
 
Сверху