• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Страховые компании

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Предлагаю в данную тему заносить страховые компании, которые не добросовестно выполняют свои обязательства. Например, не осуществляют выплату страхового возмещения или загоняли по инстанциям с бумажками или направили в "хач-сервис" на ремонт или просто отказались выплачивать страховое возмещение под любым надуманным предлогом.
В общем эта тема создана как раз для таких компаний.

Для тех кто хочет пожаловаться, пишите в этой теме по следующему шаблону:

1. Название страховой компании с указанием контактных данных (по возможности. Взять их можно из страхового полиса или из интренета)
2. Что с вами призошло (причина обращения в СК).
3. Результат обращения.
 

Mishustic

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
373
Реакции
153
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
РОСНО, Пятигорский филиал (подозреваю, что вся компания такая). Судился за сумму ущерба.
Результат - высудил, но нервов вытрепали - 3, 14здец.
 

Viking

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2006
Сообщения
133
Реакции
16
Баллы
130
блин - я в росно уже 2 год страхуюсь.
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
блин - я в росно уже 2 год страхуюсь.

Страховаться можно и 5 лет. Но поймёшь что страх. компания из себя представляет только после того как приедешь к ним за деньгами. А ещё лучше чтоб об этом расказали знакомые или не знакомые. Вообщем кто-нить другой.
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Страховаться можно и 5 лет. Но поймёшь что страх. компания из себя представляет только после того как приедешь к ним за деньгами. А ещё лучше чтоб об этом расказали знакомые или не знакомые. Вообщем кто-нить другой.

Именно для этого и создана данная тема.
Чтобы люди поделились своими впечатлениями, так сказать.

У меня например машинка застрахована в Согласии. Пока ничего плохого про них сказать не могу. Ну за исключением одного момента - очень долго приходится ждать очереди на оформление документов. Но, когда этио было, там за стойкой сидели одни стажеры, да и времени прошло уже довольно много.
 

Mishustic

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
373
Реакции
153
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я все свои машины страховал в РОСГОССТРАХе. Вполне ровно. Я, по роду своей деятельности, могу сказать, что самая часто посещающая суд компания - Югория. Росно на 2- м месте. Это тоже показатель качества работы компании.
 
M

maxko

Re: Генеральная Страховая Компания

Внимание!!!
:skull: Генеральная Страховая Компания прекратила своё существование.:skull: Все её страховые полюса в Москве-посто бумаги.В Питере вроде ещё что-то можно по ним получить.В Москве меня послали.Телефоны молчат.Ездил с одного адреса на другой пол дня,чтобы человека вписать:search: Прям Серафим неуловимый!На всех адресах -съехала,деньги за полюс вернуть?- только - в Питер.Уроды!!!
 

Dimidoll

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2007
Сообщения
40
Реакции
6
Баллы
100
Могу сказать только применимо к Самаре, хотя перед тем как страховаться проводил обзор страховых по КАСКО. Один страховщик мне сказал (что в принципе совпало и с моим мнением):
Хорошие: Альфа-страхование, Русский мир, Стандарт Резерв, МСК.
Плохие: не помню. Единственное при выборе не нужно смотреть на цену. Цена может быть как очень большой, так и очень маленькой. Это не показатель.
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
"Россия" очень плохая компания!
У меня автокаска по первому случаю мне выплатили, а вот по второму письмо написали: страховая компания отказывается в выплоте, делая сноску на то что я после окончания страховки к ним обратился. Но на самом деле я к ним обратился за месяц до окончания страховки, сами протянули и отказали....... вот сейчас сужусь с ними.


ФУ, отсудил наконец свои денежки.....
 
Последнее редактирование:
С

Страховщик

Первым шагом, при выборе СК, должно быть имя (бренд, за которым стоят сильные финансовые влияния и перестраховщики)! Так же нужно учитывать, но не пологаться только на него, опыт друзей, родствинеков, бабушек, дедушек! Ну и конечно смотреть ВНИМАТЕЛЬНО условия страхования, и каждого продукта в отдельности!
Это то малое, что поможет Вам избежать недоразумений с СК при выплатах!
И помните, "Скупой - платит дважды"!
 
P

PAUL

Застрахован КАСКО в "Сургутнефтегаз" без учета износа .
В августе хорошенько въехали в зад.
Направили к официалам на ремонт,отказался. Выплатили деньгами. Все без проблем.
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я застрахован с Прогресс- Гарант.
Общегражданка и КАСКО.
Кто что знает про эту компанию , очень буду благодарен советом.:yes4:
 
С

Страховщик

Я застрахован с Прогресс- Гарант.
Общегражданка и КАСКО.
Кто что знает про эту компанию , очень буду благодарен советом.:yes4:

СК "Прогресс-Гарант" входит в страховую группу "Прогресс". Компания работает на страховом рынке с 1994 года. Имеет лицензию ФССН №3670Д на осуществление 74 видов страхования. По итогам работы за 2005 год компания собрала 2,2 млрд. рублей страховой премии. В августе 2005 г. международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило ОАО "СК "Прогресс-Гарант" рейтинг финансовой устойчивости эмитента по международной шкале на уровне "B-" и рейтинг финансовой устойчивости по национальной шкале на уровне "BB+(rus)", прогноз рейтингов - "стабильный".
Группа компаний "Прогресс" специализируется на предоставлении страховых услуг и медицинского обслуживания. Была образована в 2001 году. В состав группы, помимо "Прогресс-Гаранта" входят Страховое общество "Прогресс", Управляющая медицинская компания "Прогресс-Мед". Сеть компаний группы включает 50 филиалов и дополнительных офисов.


Судя по найденой информации можно сказать, что компания врятли устроит Вас при наступление страхового случая! Рейтинг финансовой устойчивости "ВВ+" для России и международный "В-" я думаю говорит о многом ( к примеру у РОСНО рейтинг "А++"). На уважаемом сайте (среди страховщиков) в рейтинге страховых компаний данной СК вообще НЕТ!

Вообщем выводы о благонадежности и финансовой стабильности данной СК делать только Вам!

P.S. Повторюсь, сказав, скупой платит дважды!
 
Последнее редактирование модератором:

Олег777

Общительный
Регистрация
11 Май 2007
Сообщения
43
Реакции
21
Баллы
99
Хотел дополнить этот список, есть еще одна нечистая на руку компания под название "Спасские ворота" ответ держать не хочет ни зачто, просто вечная игра в футбол! То жалуйтесь на тех кто проводил экспертизу, то пишите письма на имя директора (ответа не дождетесь), в итоге получаете деньги которых от силы хватит на бутылку залить свое горе!!!!
 

Неясыть

Постоялец
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
168
Реакции
41
Баллы
140
Ресо-гарантия в Питере три месяца морочили голову и в итоге выплатили сумму едва хватившую на запчасти.Буду судится...
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
СК "Прогресс-Гарант" входит в страховую группу "Прогресс". Компания работает на страховом рынке с 1994 года. Имеет лицензию ФССН №3670Д на осуществление 74 видов страхования. По итогам работы за 2005 год компания собрала 2,2 млрд. рублей страховой премии. В августе 2005 г. международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило ОАО "СК "Прогресс-Гарант" рейтинг финансовой устойчивости эмитента по международной шкале на уровне "B-" и рейтинг финансовой устойчивости по национальной шкале на уровне "BB+(rus)", прогноз рейтингов - "стабильный".
Группа компаний "Прогресс" специализируется на предоставлении страховых услуг и медицинского обслуживания. Была образована в 2001 году. В состав группы, помимо "Прогресс-Гаранта" входят Страховое общество "Прогресс", Управляющая медицинская компания "Прогресс-Мед". Сеть компаний группы включает 50 филиалов и дополнительных офисов.

Судя по найденой информации можно сказать, что компания врятли устроит Вас при наступление страхового случая! Рейтинг финансовой устойчивости "ВВ+" для России и международный "В-" я думаю говорит о многом ( к примеру у РОСНО рейтинг "А++"). На уважаемом сайте (среди страховщиков) в рейтинге страховых компаний данной СК вообще НЕТ!

Вообщем выводы о благонадежности и финансовой стабильности данной СК делать только Вам!

P.S. Повторюсь, сказав, скупой платит дважды!



дело в том , что когда машину покупаешь в кредит , выбор страховых компаний не велик , а иногда даже его вообще нет. Так что Ваша фраза про скупова тут не к месту !
 
Последнее редактирование модератором:
С

Страховщик

Я застрахован с Прогресс- Гарант.
Общегражданка и КАСКО.
Кто что знает про эту компанию , очень буду благодарен советом.:yes4:
Спешу Вам сообщит приятное известие, компанию "Прогресс - Гарант" купила немецкая компания Allianz!

«После недавнего приобретения контрольного пакета акций «РОСНО», покупка компании «Прогресс-Гарант» позволит Allianz еще более активно расширять присутствие на местном рынке корпоративных клиентов и на рынке страхования физических лиц, особенно в быстрорастущих сегментах медицинского страхования, автострахования и страхования имущества. Имея в распоряжении дополнительную сеть продаж компании «Прогресс-Гарант» в крупнейших городах страны, мы становимся ближе к нашим клиентам, обеспечивая им доступ к качественным решениям как в страховании «не жизни», так и в области долгосрочного страхования жизни. Я рад нашему новому партнерству, а также тому, что Олег Пятаков остается на позиции Генерального директора. Под его руководством продолжится активное развитие операционной деятельности компании»,прокомментировал событие Ханнес Чопра, представитель Allianz SE в России, Генеральный директор РОСНО.

Таким образом, Вы можете быть уверены, что теперь компания находеться в надежных "руках", и бояться за её неблагонадежность не придеться!
 

romach081

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
833
Реакции
1,671
Баллы
295
Страховая компания "Европа". Незнаю где ещё она существует, на данный момент есть в Долгопрудном. За пять лет своего существования ничего хорошего не слышал. Много знакомых было застрахованно у них, ни одному небыло выплат по страховке. Их обещали лишить лицензии!!!:yes4:
 
Л

летун

Страховался в МАКСе, делав и КАСКО и ОСАГО, По ОСАГО не знаю, но по КАСКО деньги выплатили достаточно быстро, примерно недели три, с учетом майских праздников. Без нервов. Пришел, оформил документы и потом уже за деньгами.
 
A

avtosport74

Санкт-Петербург
ГАЗель (2007)
КАСКО .Компания МАКС . Застраховал по совету друга . Украли зеркала .Пока что тянет резину только милиция (нужна справка). Времени потратил уйму на всю бегатню... и это ещё не конец!
 
Сверху