• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Жалоба на действия сотрудника ГИБДД

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
Написал жалобу, текст ниже. Планирую сегодня отправить ее в областное ГИБДД, прокуратуру и ФСБ. Пожалуйста, прочитайте, нормально ли составлена, если знаете, дайте мне по тексту ссылки на статьи законов, которые можно вписать в жалобу (для большей убедительности).

Жалоба.

11 июля сего года, в промежутке между 1 и 2 часами ночи, двигаясь на автомобиле газ 31105 (госномер в651ук 35) в сторону города Никольск, находясь от него примерно в 3 км в районе телевышки, я обнаружил двигающийся мне на встречу автомобиль с включенным дальним светом. Учитывая плохую видимость и сильный туман, я двигался с включенным ближним светом со скорость около 40 км\ч. Я был ослеплен светом фар данного автомобиля и неоднократным кратковременным переключением на дальний свет пытался донести до водителя едущего мне на встречу авто необходимость переключить свет фар с дальнего на ближний. Однако, водитель данного автомобиля никак на это не реагировал. Я был вынужден включить аварийную сигнализацию и полностью остановится. Каково же было мое удивление, когда выяснилось, что данный автомобиль (госномер) является автомобилем ГИБДД (госномер А0369 35). После проезда данного авто, я продолжил движение, автомобиль ГИБДД развернулся и начал преследовать меня. Уже при везде в город Никольск, сотрудники, находившиеся в данном авто потребовали моей остановки. Подчинившись законному требованию сотрудника ГИБДД, я снизил скорость, съехал на обочину, дабы не создавать трубности при проезде другим участникам дорожного движения, после чего, полностью остановил автомобиль и включил аварийную сигнализаци. Подошедший ко мне сотрудник ГИБДД не представился и потребовал документы. Желая убедится, что я разговариваю действительно с сотрудником ГИБДД, я потребовал его представиться и предьявить служебное удостоверение. Представившись сотрудник открыл корочки, однако, прочитать информацию о его фамилии имени и отчестве я не смог, т.к. страница содержащая данную информацию была закрыта куском пластика. Только после моих настойчивых требований гражданин Сверчков удосужился убрать данный кусок пластика.
После этого вышеупомянутый сотрудник забрал мои документы и составил протокол об административном правонарушении, указав, что у меня не горит задний левый габарит. В*соответствии с*п.*145 Административного регламента, в*случае выявления транспортного средства, эксплуатирующегося при наличии неисправности или условия, включенных в*Перечень неисправностей и*условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, за*исключением указанных в*частях 2-6 статьи 12.5*Кодекса, сотрудником при возбуждении дела об*административном правонарушении, предусмотренном частью 1*статьи 12.5*Кодекса, предлагается водителю прекратить движение до*устранения соответствующих неисправностей или условий, учитывая при этом, что назначение административного наказания не*освобождает водителя от*исполнения обязанности, за*неисполнение которой административное наказание было назначено. При этом стоянка транспортного средства не*должна создавать угрозу безопасности дорожного движения. Так же, в случае устранения неисправности на месте протокол об административном правонарушении составляться не должен. Однако, протокол был составлен ДО устранения мною неисправности. Сотрудник ГИБДД не только не предложил мне устранить неисправность, но после составления протокола, позволил двигаться дальше с неисправными задними габаритными огнями.
Кроме того, после заполнения протокола, сотрудник ГИБДД сверчков отказался включить свет в патрульном автомобиле для прочтения мною данного протокола, чем нарушил мои права (статья), не позволив ознакомиться с протоколом.
На мои законные требования ответить, по какой причине сотрудник при езде в темное время суток не переключился на ближний свет, Сверчков не ответил.

На основании вышесказанного прошу:
1. Выяснить, кто из 2-х сотрудников ГИБДД находился за рулем автомобиля госномер А0369 35 в момент совершения ими нарушения ПДД при езде за городом.
2. Проверить знания ПДД данным сотрудником и выяснить причину несоблюдения ПДД и создания аварийной ситуации, в результате которой я вынужден был прекратить движение.
3. Разобраться в причинах воспрепятствования ознакомления мною с протоколом об административном правонарушении.
4. Выяснить, почему данный сотрудник (Сверчков) составил протокол, не позволив мне устранить неисправность на месте.
5. Выяснить, почему данный сотрудник (Сверчков) составив протокол, в нарушении ПДД позволил далее двигаться транспортному средству с неработающим задним левым габаритным фонарем в темное время суток.
6. Выяснить, с чем связано то, что сотрудник Сверчков отказывается представится и скрывает свои данные в удостоверении закрыв их куском пластика.
7. Так же прошу дать правовую оценку действий сотрудников, находившихся в автомобиле ГИБДД в указанное выше время, принять все возможные меры для предотвращения подобных ситуаций, создания ими аварийных ситуаций на дорогах. Пресечь нарушения прав граждан, гарантированных законом.

Прошу дать ответ по существу.
 
Последнее редактирование:

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
раз протокол не читал (не смог прочитать) надо было на нем и написать:
с протоколом не согласен
от вступления в половую связь с инспектором отказался
 

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
на собственном опыте...подписал протокол - согласился с обвинением...доходило дело до суда...суд так дело и оставил без изменений...:wall:

Я с фактом (т.е. протоколом) согласен, мне главное этих тупиц нагнуть.
 

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
мне главное этих тупиц нагнуть
свидетели? видеофиксация? нет?
тогда классический вопрос: "ну и кому поверят -- тебе или двум доблестным, аттестованым полицейским, которые пресекли очередное правонарушение??"
 

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
свидетели? видеофиксация? нет?
тогда классический вопрос: "ну и кому поверят -- тебе или двум доблестным, аттестованым полицейским, которые пресекли очередное правонарушение??"

Свидетели. Видеофиксация в том числе и разговора.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
lfhswkrv, надо было всё сразу писать в протоколе, что не дали, не согласен, не дали возможности устранить и т.п. и т.д.
сразу звонить в дежурную часть, номер телефона должен быть написан на борту патрульной машины, разрешено ли данному авто останавливать тебя в данном месте в данное время (на дежурстве ли он или нет). а сейчас только наверно в суд на них.
 

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
..
 
Последнее редактирование:

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
lfhswkrv, в чем не прав сотрудник-то?

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
fatalist, раскрыл тему, спасибо, что не пожалел время
 
Последнее редактирование:

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
lfhswkrv, в чем не прав сотрудник-то?

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
fatalist, раскрыл тему, спасибо, что не пожалел время

В том:
1. Ездит, **** с дальним светом в условиях недостаточной видимости и слепит других водителей и не желает переключаться.
Это единственная и основная моя претензия. Далее, во всем он прав.
И мое естественное желание его наказать связано именно с тем, что он своими дествиями мог привести к аварийной ситуации. А тогда уже поздно будет выяснять, прав он или виноват.
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Тогда, если очень хочется пожаловаться и ты 100% уверен, что это был дальний а не секция птф в блок-фаре, надо и писать в его управление по данному случаю, можно в местное кпо, а не в прокуратуру, ФСБ или спортлото.
В случае, в котором тебя к административной ответственности привлекли обжаловать нечего.
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
1. То что гаишная машина ехала с дальним светом, доказать невозможно. А вот то что Вы моргали дальним светом, факт установленный, в Вашем же заявлении. Следовательно, присутствует основание по привлечению Вас к адм. наказанию по 12.20 КоАП РФ. Это так, к слову...


"19.2. Дальний свет должен быть переключен на ближний:
в населенных пунктах, если дорога освещена;
при встречном разъезде на расстоянии на менее чем за 150 м до транспортного средства, а также и при большем, если водитель встречного транспортного средства периодическим переключением света фар покажет необходимость этого;
в любых других случаях для исключения возможности ослепления водителей как встречных, так и попутных транспортных средств.
При ослеплении водитель должен включить аварийную световую сигнализацию и, не меняя полосу движения, снизить скорость и остановиться."
 

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
...
 
Последнее редактирование:

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
А чем кончилось-то?
Да ни чем, скорее всего. Этому чудаку, пришлют отписку из пр-ры и в мировом суде, лишат прав.
Прокуратура завалена подобными жалобами, от таких клоунов (во многом благодаря подобным советам из тырнета) которые "типа" гуляют около своих машин (просто сидят в них, музыку слушает, завел чтобы прогреть и т.д.) и совсем даже не катались, а злобные гайцы, их на бабло разводят, план выполняют и т.д. Видимо гайцы или придурки конченые, раз докапываются до гуляющего по двору пешехода (без паспорта, но с в/у и свидетельством о рег.), или на дорогах, в одночасье перестали нарушать ПДД, и им, бедным, ни бабла рубануть, ни план по протоколам выполнить нет ни какой возможности.
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
, я обнаружил двигающийся мне на встречу автомобиль с включенным дальним светом. Учитывая плохую видимость и сильный туман,
*****
Каково же было мое удивление, когда выяснилось, что данный автомобиль (госномер) является автомобилем ГИБДД
.

гайцы то самоубийцы, не иначе - в сильный туман с дальним ездить..:good:
 
Последнее редактирование:

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
гайцы то самоубийцы, не иначе - в сильный туман с дальним ездить..
Просто это все приснилось и чел решил поделится мож у кого сонник есть и расшифровку отпишут. Вот гальци виноваты, а еслиб братаны на бумере, развернулись догнали и моргалы притушили, а так есть на кого бумагу переводить обидчевый ты наш!!!

Добавлено через 3 минуты 46 секунд
Каково же было мое удивление, когда выяснилось, что данный автомобиль (госномер) является автомобилем ГИБДД
А вот это ослепленный рассмотрел да и еще гос. номер ночь-туман.......
 
Последнее редактирование:
Сверху