• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шкалы приборов!!!

BATok

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
933
Реакции
471
Баллы
225
Походив по сайту не нашел тему про шкалы. У меня есть в компе три вида шкал, но выложить сейчас не могу проблема с нетом, как все наладится сразу выложу. Может у кого есть какие-нибудь наработки или просто скаченные с нета. Давайте соберем всё в одном месте!!!
_________________________________________________________________________

Уважаемые Братья и Сестры Волговоды! Предлагаю выкладывать работы (в Кореле или еще в каком-то другом формате) предлагаю выкладывать вот в этой теме: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=312389#post312389 , если конечно вам не жалко делиться с другими своими работами. А в этой только обсуждение работ, как мне кажеться это будет удобно для всех. Не надо будет ползать по всему форуму в поискать уже готовых шкал для своей модели машины.
 
Последнее редактирование модератором:

Partyzan810

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
115
Реакции
50
Баллы
110
Люди добрые! помогите найти файл для резки в cdr спидометра на 3102 со шкалою до 200 и 3 лампы снизу! может у кого то остался.
хочю что б светились цифры а работать в кореле не умею!:wall:
на форуме нашол файл с приборами и спидометром до 180 приборы то подходят а спидометр-нет.
Если кто может помочь буду очень признателен!!!!!!!!!!!!
 

АндерсоН

Общительный
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
35
Реакции
14
Баллы
70
Partyzan810, а у тебя со старой торпедой еще?
просто мне бы тоже с шкалой 200 и датчики слева и часы спортивные... я смотрел где выкладывали в формате корела там нету с 200 км/ч

HOMEP2212, если найдешь буду оч благодарен
 

Partyzan810

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
115
Реакции
50
Баллы
110
Да у меня со старой торпедой!!! Давай просить вместе! может кто то и выложет!

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
Partyzan810, поищу у себя на компе. Но не уверен, что вообще была шкала с градуировкой до 200 км/ч.

А прчём тут это???? было б я б и не спрашивал!
 
Последнее редактирование:

Partyzan810

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
115
Реакции
50
Баллы
110
Наконецто я нашол необходимый файл со шкалой до 200,большая благодарность ug8800 - он любезно мне их предоставил, но их нада чюток переделать!
1.Снизу нужно правельно расставит иконки указателей как показано на рис.1(нужные иконки есть на соседнем тахометре в выложеном файле корел).
Описание рис.1
12 - сигнализатор обогрева заднего стекла
13 - сигнализатор указателя поворота
14 - сигнализатор противотуманных фар

2.если не сложно то поменять стиль шрифта цифр как на рис.2 или 3.
Кто владеет корелом помогите пожалуйста,буду очень признателен!!!
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    26.3 KB · Просмотры: 111
  • 2.jpg
    2.jpg
    75.6 KB · Просмотры: 139
  • 3.jpg
    3.jpg
    56.3 KB · Просмотры: 147
  • Шкалы газ 3102 до 200км.rar
    114.5 KB · Просмотры: 36

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Уважаемые, подскажите, а с новой приборкой кто нибудь в стиле лехус делал? (поясню, при выкл зажигании шкал не видно)
Делали, ищи в темах про шкалы приборов и диодный тюнинг. Есть точно, сам читал. Вопросы про это советую задавать в теме с названием "Диодный тюнинг".
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Люди помогите пожайлуста(((...у меня волга 31029, можете скинуть уже готовые к распичатку панелей, желательно белого цвета(((....вот мой мейл toxa_novikov@list.ru

у меня белые шкалы . ктото сдесь их уже выкладывал готовые к распечатке на листе а4 я их скачал распечатал на обычной бумаге а4 потом аккуратно вырезал заломинировал широким канцелярским скотчем и наклеил на свои шкалы стрелки красил лаком для ногтей взятым у жены
 

Antoxa1

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
243
Реакции
35
Баллы
130
стрелки красил лаком для ногтей взятым у жены
А вот вы не знаете, читал про стрелки сделанные из оргстекла, как я понял вырезаются из оргстекла стрелка нужной формы, а потом что с этой стрелкой делается?как в неё светодиод вставляется?эта стрелка приклеиваться или как она держиться:gaz_love:?
 

корешок

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
234
Реакции
457
Баллы
165
А вот вы не знаете, читал про стрелки сделанные из оргстекла, как я понял вырезаются из оргстекла стрелка нужной формы, а потом что с этой стрелкой делается?как в неё светодиод вставляется?эта стрелка приклеиваться или как она держиться:gaz_love:?

Стрелку нужно приклеить клеем к колпачку который насаживается на вал прибора..... тыльную сторону стрелки нужно покрасить белым матовым составом для рассеивания света .... я думаю белого маркера хватит с головой... светодиод приклеевать не надо достаточно направить пучек света со светодиода под колпачек...
 

3110 51RUS

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
224
Реакции
161
Баллы
145
Всем привет! Вот составил макетик приборки:rolleyes: - и сразу появились вопросы:

Если вместо черного фона - картинка, она будет просвечиваться?
Кто-нибудь уже пробовал подобное? Как смотриться?

PS надо еще два значка найти "открытый багажник" и "открытые двери" в векторном формате, вставлю, а потом выкладывать буду;)

http://files.mail.ru/HTVH2R?t=1
 
Сверху