• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

подскажите как бороться с обледенением?

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
раньше маленькие стеклышки клеили на боковые окна с помощью пластилина и они ни когда не замерзали.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Вообще то химия уже решает и эти задачи. Антиобледенителем обрабатывается окно и оно не должно замерзать. Но, мне наверное антиобледенитель не очень хороший попался. Эффект был временным и неполным.Т.е. стекло замерзало, но гораздо меньше. И еще бонус, в салоне химией воняло, вонючку не надо!
 

vanzay

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
511
Реакции
147
Баллы
175
а это как?

Добавлено через 35 секунд
Казбек 26, как его приклеиш то?
Сразу видно что вы никогда не бывали на севере зимой.

А вот самопал запотевает и замерзает между стеклами и тогда полная Ж... В Ухте один таксист нас подвозил так кроме узора от деда мороза на стеклах я не чего не видел, да и он вел согнувшись в 3 погибели глядя в щелку во натерпелся я тогда...
У этого таксиста руки росли не из того места. Если все правильно сделать то и намека нет на запотевание.

vanzay, фото в студию!
Фото будет на следующей недели, когда вернусь из командировки,как раз морозы давят под 50,сфотаю в гараже и на морозе для сравнения.
 
Последнее редактирование:

Viktor 163

Общительный
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
52
Реакции
3
Баллы
64
Я борюсь с замерзанием и узорами в салоне проветриванием, если ставлю на територии дома то приоткрываю передние окна см на 3-4, на стоянке или проветриваю салон в течении 5-10 минут или окна на 1-2см но по диагонале, а когда машину прогреваю до тех пор пока печка не начнет греть стою на улице или с открытым водительским окном и выдыхаю в сторону окна. мало того что нет запотевания окон, нет НАЛЕДИ на окнах! пока остальные греют и скребут лед на стеклах я просто смахиваю снежок со стекол!
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700

Nikitian

Постоялец
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
213
Реакции
38
Баллы
129
Оставляю приоткрытым 1-2 окна. У меня ветровики на дверях и щелку не видно, а окна чистые.
 

Джонатан

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
187
Реакции
21
Баллы
80
Пока машина греется, беру скребок и чищу стёкла. За одно и время ожидания быстрее проходит.:)
Про замки: Заехал однажды на заправку, а бак не открывается. Попросил у заправщика чайник с кипятком, полил. Потом в скважину брызнул WD-40. Проблем больше нет ибо данное средство вытесняет влагу. То же проделал со всеми замками.
За совет про резинки-спасибо, не догадался.

Добавлено через 3 минуты 46 секунд
А вот что делать с обледенением всего остального? Выйдешь, бывало, а машинка вся во льду. С одной стороны ничего страшного, но больно грустный вид у неё получается.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Подскажите как лучше с этим бороться.
Обледенение будет там, где есть вода. Уже давно после мойки машины применяют "жидкий воск". Он не позволяет воде смачивать поверхность, сгоняет её в крупные капли, которые легче скатываются до того как замерзнут. Для обработки стекол есть состав "антидождь" - эффект аналогичный. Единственное - применять их нужно на теплой и чистой поверхности.

Для защиты резиновых уплотнителей можно применять глицерин - просто тряпочкой протереть все резинки и они не прилипнут к кузову. Силиконовая аэрозольная смазка доступнее, можно и её распылить и размазать.


Если применять для личинок замков "тормозуху", то ТОЛЬКО БСК, но ни в коем случае не современные "ДОТы"
Это точно, но БСК сейчас найти не просто, её запретили к использованию, поскольку испарения бутилового спирта ядовиты! В замки смело можно впрыскивать ВДшку или силиконовую смазку: они прекрасно вытесняют воду и смазывают механизмы. Однако, делать это имеет смысл после того, как замок согреется и вода в нем станет жидкой.


замерзла вся машина окна,зеркала
Если стекла обмерзают изнутри, значит в салоне много влаги. Подымим резиновые коврики и постелем под них газеты. После длительной поездки с прогревом салона газеты впитают влагу - заменим их на свежие. По началу резиновые коврики будут скользить под ногами - осторожно!
Перед тем как оставить машину на ночь в неотапливаемом гараже или на улице надо быстро охладить салон. Я отключаю печку за 4-5 минут до дома и приоткрываю задние окна - пока доеду салон остывает.
 

Mironin

Освоился
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Обледенение будет там, где есть вода. Уже давно после мойки машины применяют "жидкий воск". Он не позволяет воде смачивать поверхность, сгоняет её в крупные капли, которые легче скатываются до того как замерзнут. Для обработки стекол есть состав "антидождь" - эффект аналогичный. Единственное - применять их нужно на теплой и чистой поверхности.

Для защиты резиновых уплотнителей можно применять глицерин - просто тряпочкой протереть все резинки и они не прилипнут к кузову. Силиконовая аэрозольная смазка доступнее, можно и её распылить и размазать.



Это точно, но БСК сейчас найти не просто, её запретили к использованию, поскольку испарения бутилового спирта ядовиты! В замки смело можно впрыскивать ВДшку или силиконовую смазку: они прекрасно вытесняют воду и смазывают механизмы. Однако, делать это имеет смысл после того, как замок согреется и вода в нем станет жидкой.



Если стекла обмерзают изнутри, значит в салоне много влаги. Подымим резиновые коврики и постелем под них газеты. После длительной поездки с прогревом салона газеты впитают влагу - заменим их на свежие. По началу резиновые коврики будут скользить под ногами - осторожно!
Перед тем как оставить машину на ночь в неотапливаемом гараже или на улице надо быстро охладить салон. Я отключаю печку за 4-5 минут до дома и приоткрываю задние окна - пока доеду салон остывает.

спасибо про газеты, услышал впервые - попробую, а то сырость постоянная в машине зимой (
 

Cool Squirrel

Заблокирован
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
63
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Самое лучшее средство от обледенения - это отапливаемый паркинг. Всем рекомендую
 

Doron

Заблокирован
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я зимой утром поливаю стекло тёплой водой, не горячей! Может лопнуть.
 
Сверху