• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Как поставить фары на 31029?

inherit

Заблокирован
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
278
Реакции
100
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Собсна, пишу сюда, ибо отчаился. Есть 29-я волга. Есть новые фары бош. Вся проблема в том, как их установить в кузов. Старые снял, крепления там гнилые в труху, выкинул. А чтоб поставить новые, нужны детали - "держатель фары", "болтодержатель М6" и "прокладка", с виду, как резинка стаба. Все бы ничего - купил новые, да поставил... Но не тут то было. В Москве ни в одном(!!) из 12 посещенных мною магазинов (техком, автокомис, педали машин, южка) - нигде нету этих простейших крепежей! Вообще! По каталогам и прайсам в некоторых магазах бьется, цены копеечные, но в наличии нет и не было очень давно.

Что делать? Есть варианты, как это нормально приколхозить? Или может есть у кого крепеж - с радостью бы прикупил)))

Ну не верю, что нет в продаже. Ибо фары такие не только на волге, но еще и на газеле, космиче, зилке ставятся... Неужели, все крепления сохраняют?


Вотъ...

И это, поиск юзал, ниче не нашел((
 

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
а что, пластинку из жестянки вырезать уже сложно ? не говоря уже про разборки, там этого добра навалом, и в сборе и в разборе =)
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А где ты на южке искал? Они подходят от машин:ПАЗ, АЗЛК,ЗИЛ,ГАЗ.Плохо значит искал

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
Съездий в ПЛАНЕТУ ЖЕЛЕЗЯКА там чёрта лысого найдёшь.
 
Последнее редактирование:

inherit

Заблокирован
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
278
Реакции
100
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Искал в магазинах по каталожному номеру. Цена бьется, в наличии нигде нету. На южке ходил по волговским и москвичевским палаткам.

Попробую в железяку завтра сгонять...
 

inherit

Заблокирован
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
278
Реакции
100
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
В железяке нихрена нету. На южке нихрена нету. На разборках крепежи гнилые. Резать сам не хочу - хочу новые детали. Купить негде, замкнутый круг.

С третьей попытки купил в одном магазине "гайкодержатель с гайкой м6". Осталось еще найти прокладку и держатель фары...
 

sibirian

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
296
Реакции
173
Баллы
145
В железяке нихрена нету. На южке нихрена нету. На разборках крепежи гнилые. Резать сам не хочу - хочу новые детали. Купить негде, замкнутый круг.

А мне так кажется, что нужно уже начинать (резать), через нехочу. Чем дальше, тем меньше будет новых и халявы - машинка-то в раритет скоро перейдет, как и фары эти.
Блин, надо самому запастись, на всякий случай.
 

pahanila

Общительный
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
64
Реакции
14
Баллы
85
у меня на 3110 стояла одна фара от 29,вроде как раз освар,там не было отражателя..
Точнее не отражатель а экран! Вот на фото под номером 25!
33.JPG
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
А как думаешь! Лучше с ним или нет?
не знаю даже..
Но раз на новых фарах его нет,значит он не нужен,может быть в далёкие времена лампочки были другие,поэтому он требовался..
Я себе поставил новые фары,в них обычные лампочки Освар,на СТО мне всё отрегулировали - свет потрясающий,главное протирать их время от времени;)
 

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175
А как думаешь! Лучше с ним или нет?
Сейчас его делают на каждой лампе.Посмотрите на лампу внимательно-с одной стороны контакты а с другой самый кончик лампы покрыт светоотражающим составом (типа амальгамы на зеркале)-вот он и служит отражателем.А в стародавние времена лампы были абсолютно прозрачны и в фарах ставили отражатели, как на рисунке.
 
Сверху