• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вибрация при езде

Андрей 34

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
157
Решения
1
Реакции
4
Баллы
100
Здравия Волговоды! Прошу помощи в данном вопросе -всё началось около года назад. При езде по городу переключаясь с 3-й на 4ю (даже если в этот момент выкл передачу и катиться ничего не меняется) начинается вибрация по кузову. На 1-й и 2-й передачах этого нет. При езде на трассе свыше 110 пришлось держать руль двумя руками и есно снизить скорость. Колеса отбалансированы (вибрация и на зиме и на лете), менял крайн. к мосту крестовину. Подскажите пожалуйста дилетанту где искать источник сей вибрации?! Заранее спасибо за ответы! Всем добра!
 

PIVOvarich

Общительный
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
49
Реакции
4
Баллы
70
Romcha, спасибо за совет. Да, посмотрю, думаю, что в первое же свободное время полезу смотреть, что там может быть с машиной. Ступицу то я проверил, когда эта вибрация началась, но только на люфт подшипника (его не оказалось), а вот биение не смотрел…

Mm223, понятно, что смотреть надо, но пока дефект моста явно в начальной стадии. Один раз был небольшой треск, когда застрял, и всё – больше пока меня мост не беспокоил (т.е. постоянных тресков оттуда нет, как нет их и при возникновении вибрации, да и сам мост, насколько успел понять, откатав на «Волгах» большую часть автомобильной жизни, довольно живучая штука, впрочем, как и сама машина). Так что думаю, что разбирать мост буду, когда погода позволит. Ямы, эстакады или гаража у меня нет, да и во дворах копаться не очень удобно с таким глобальным ремонтом. Снег стает, поеду на дачу, и там уже посмотрю. А вот дифференциал, может быть, конечно… Как раз стал замечать, что машина легче обычного в занос срывается при резком разгоне на крутых поворотах. Грешу, конечно, на скользкие дороги и резину, но могу и ошибаться.

И ещё, в дополнении к описанию, что вчера сделал. Сегодня полдня поездил по городу, и машина вела себя нормально в плане вибраций – их не было. Да, в городе редко когда можно больше 80 поехать из-за камер, но на ТТК я разгонялся под 100, и вибрации отсутствовали. Получается какой-то непонятный плавающий дефект. Вот если бы он был всегда, то было бы проще, а так, найти проблематично, а менять всё по кругу, надеясь угадать, нет возможности. Ладно, как только выкроится свободное время, то полезу смотреть, а сегодня и завтра ещё покатаюсь, может какие новые симптомы появятся.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
@PIVOvarich, проверь хорошо диски отдельно от резины. Ну и резину внимательно смотри. Это необъяснимый эффект Шимми, когда входят в резонанс детали. У меня такое часто проявляется на летней резине, но там 215/45/17 и вылет 38. Один диск когда крутили на хорошем оборудовании в одном месте чуть гуляет.

P.S. Набери в ютубе эффект Шимми.:popcorm:
 
Последнее редактирование:

PIVOvarich

Общительный
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
49
Реакции
4
Баллы
70
Vpzp, спасибо! Да, почитал я про этот «Шимми» - очень похоже на мой случай….. Правда, что странно – на этой резине и дисках всю зиму отъездил, в какие-то совсем серьёзные ямы, способные диск повредить, не попадал, а эффект возник совершенно неожиданно. Ехал на рыбалку, туда всё в норме, а обратно поехал – и начались эти вибрации. Впрочем, «Шимми» всё же не та штука, с которой до места можно не доехать, так что пока хоть частично успокоился относительно того, что не встану где-то в гребенях, а там уже по ходу дела буду потихоньку разбираться, и диски проверю (есть комплект другой резины на дисках, может просто перекину и посмотрю, как поведение машины изменится).

А ещё, сегодня вот полез машину как раз осматривать, нашёл несколько «косяков», но маловероятно, что они могли повлиять на вибрации. Прежде всего, колёса были перекачены, а одно заднее, наоборот, приспустило. Потом крепление рулевой рейки (или как там правильно называется та штука, которая в салоне от руля к редуктору идёт) было сильно ослаблено, так, что был люфт руля в вертикальной плоскости. Затянул намертво, но это скорее следствие вибраций, а не причина. Ну и чуть больше положенного люфт руля – отрегулировал «червяк», теперь стало получше в плане управляемости (рысканья на курсе уменьшились, хотя и не пропали полностью). Но все эти косяки, как мне кажется, не могли повлиять на вибрацию, а других я не обнаружил. Более того, подвеску сегодня смотрел, качал всё из стороны в сторону, тянул – никаких люфтов, всё как влитое. Однако когда машину домкратом поднимаю, то именно со стороны подвести раздаётся отчётливый щелчок, как будто что-то встаёт на своё место. Короче, загадка, блин… Но в сервис гнать бесполезно, там уже смотрели и ничего не нашли, как и я. Так что пока посмотрю, что там и как будет. Вот, завтра на дачу поеду, на шоссе попробую побольше разогнать, посмотрю на вибрации. Если и правда это «Шимми», то может регулировка люфта могла его и «прибить».
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
(медицинская "Волга"
раньше на такие волги ставили самоблокирующийся мост у тебя не он?

Добавлено через 4 минуты 3 секунды
может просто перекину и посмотрю
просто перед с задом поменяй чтоб исключить колеса.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
@PIVOvarich, диски родные, размер резины какой?
Машина рыскать по дороге не должна. При нормальном развал-сходе на родных дисках и хорошей резине - Волга идет как вкопанная, я даже коллейности не чувствую. Посмотри место крепления лонжерона к кузову там где редуктор. Проверить можно крутя руль на месте влево - вправо и смотреть одновременно за поведением лонжеронов(гулять не должны).
Во время балансировки посмотри как ведет себя резина с дисками, смотри не сбоку, а попроси пусть крутанут без защитного кожуха на станке и смотри в торец - если будут биения влево или вправо, готовся к эффекту дисбаланса на определенной скорости.
 

PIVOvarich

Общительный
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
49
Реакции
4
Баллы
70
Вчера съездил на дачу, по дороге разгонял до 110, проблем не возникло. Правда, обратил внимание на то, что если держать руку на ручке КПП, то при снижении скорости от 100 до 80 там ощущается повышенная вибрация. Может это косвенно указывает на скорую «смерть» крестовины, но может это я просто придираюсь, как говориться, если очень сильно искать, то можно найти и то, чего нет. В любом случи, Шимми пока не возвращался.

Игорь, мост обычный, машина выпуска декабря 2008 года с «крысой» под капотом, а под этот мотор, насколько я знаю, автоблоков уже не делали штатных. Потом, застревал один раз крепко, и был бы рад, если бы стоял автоблок, но, к сожалению, там обычный мост (пришлось лебёдкой тащить). А колёса местами поменять, конечно, могу, но это только если проверки ради, ибо сзади заведомо хуже отбалансированные колёса (все в ноль, но на задних много грузов понадобилось).

Vpzp, машина эта рыскала по дороге, особенно по скользкой (дождь или снег) с самого начала, как я её купил. Сход-развал делал, диагностику подвески делал – ничего не изменилось и никаких неисправностей не обнаружили (хотя потрескивание со стороны подвески есть, но тут, пока стук наружу не вылезет, найти проблематично). С тем, что машина рыскает, я ещё на резину грешу, ибо сейчас «уставшая» стоит. Летом, когда была тоже видавшая виды, но просто другая резина, то машина шла как по рельсам, как и положено «Волге» (это я знаю, ибо большую часть жизни на таких машинах откатал, а нынешняя «Волга» у меня четвёртая).

По железу там вроде всё цело, даже антикор целый и днище вполне «живое», но за наводку спасибо – проверю ещё до кучи лонжерон. А диски у меня от «Форда», с резиной «Мишлен», кажется, 195х65 (в смысле, полностью идентичной той, что на «Волгу» с завода ставят). Другое дело, что и резина и диски не новые, но всю зиму на них проездил, а вибрация вот только недавно возникла, и то пару раз. Вообще, конечно, хорошо бы перетряхнуть там всё, что только можно, но это как в том анекдоте про дом и козу – желание то может и есть, а нет возможностей. Так что пока остаётся ждать, пока дефект удастся локализовать с достаточной точностью, чтобы исправить именно его.
 
  • Нравится
Реакции: vpzp

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
@PIVOvarich, на подвесном резинку глянь по кругу. Вылет на дисках какой? На Фордах 45-го нет, а 52-й. Могу ошибаться.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
машина эта рыскала по дороге, особенно по скользкой (дождь или снег) с самого начала, как я её купил. Сход-развал делал, диагностику подвески делал – ничего не изменилось и никаких неисправностей не обнаружили (хотя потрескивание со стороны подвески есть, но тут, пока стук наружу не вылезет, найти проблематично)
Обратите внимание на зазоры в ступичных подшипниках - возможно они повышенные, что приводит к рысканию машины на дороге. Они же могут быть и причиной щелчков в подвеске.

если держать руку на ручке КПП, то при снижении скорости от 100 до 80 там ощущается повышенная вибрация.
Пора готовиться к замене крестовин и подвесного подшипника. Недостаточная смазка может себя проявлять как исчезающая вибрация. Но это пока! Пока не размолотило собственно подшипник.
 

PIVOvarich

Общительный
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
49
Реакции
4
Баллы
70
Vpzp, нет там подвесного… Сам был удивлён, когда увидел, но это факт – кардан цельный, прямой, без промежуточного перелома. Я сначала тоже подумывал про крепление подвесного, полез смотреть, и сильно удивился, не обнаружив такового вообще. Но тут просо машина последнего месяца сборки, производство уже закрывалось, вот и собрали из того, что было под рукой, вероятно, ибо вообще по этой машине много таких вот внештатных вещей, вроде насоса ГУР от УАЗа или отсутствия проушины для буксировки. А вот по поводу вылета, точно не помню, но вроде как это от «Фокус-2» диски и резина, если память не изменяет. Вообще, когда брал, сравнивал все параметры, и мне запомнилось, что там всё идентично, кроме размера отверстия под ступицу (чуть больше у «Форда»), но это точно никак не влияет, ибо центровка болтами крепления осуществляется, да и на этих дисках пробег уже 10к, и раньше проблем не было (рысканье машины по дороге было с самого начала, когда она на родных дисках была).

Полковник2, да, ступицу посмотрю, может прямо завтра, время на это должно быть, да и погода вроде обещается хорошей. Так-то я люфт и биение проверил – нет ни того, ни другого. Но завтра ещё откручу гайку, посмотрю подшипник визуально. А по поводу крестовин, был бы рад, если бы это обошлось только их заменой (подвесного у меня нет, так что менять только две крестовины).
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
@PIVOvarich, центровочные кольца поставь 58,1Х63,3 - стоят копейки. На любом шиномонтаже есть. А вылет явно не родной, по идее у тебя колея заужена.
 

PIVOvarich

Общительный
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
49
Реакции
4
Баллы
70
Доброго времени суток! Не успел я порадоваться, что в прошлый раз проблема была только в резине (да, поменял на лето, и вибрации пропали), скатался в Ярославль, и вот сегодня поехал на дачу и новая проблема….

Может немного не по теме, но поскольку это может быть продолжением предыдущей проблемы, то решил спросить здесь. Отъезжал я от магазина, задним ходом, и вдруг как будто на что-то наехал, но ничего на дороге не было. А как поехал дальше, то обнаружился шум снизу и вибрация рычага КПП на второй передаче. Далее специально проехался, и симптомы следующие:

На всех передних передачах, кроме второй, во всех диапазонах оборотов всё нормально. На второй передаче, при наборе скорости, всё нормально, но при торможении двигателем, раздаётся громкий железный стук снизу. Интенсивность стука зависит от скорости движения (оборотов колёс или кардана). Если выжать сцепление, то стук становится в разы слабее, но полностью не пропадает. Но если разогнаться по трассе, проехать какое-то небольшое время, то потом всё это пропадает, и даже на второй передаче, даже при торможении двигателем, всё в порядке. Но, ровно до того момента, как включается задняя передача. Потом опять начинается стук на второй, и всё повторяется.

У меня тут два подозрения – КПП или кардан. Первое очень печально, ибо «Крайслер», а второе, в принципе, не смертельно. Для проверки я машину вывешивал и прогонял на разных передачах с колёсами в воздухе. Никаких шумов при этом не обнаружилось, хотя была еле заметная вибрация, но она скорее связана с оборотами двигателя, а не со скоростью вращения колёс. Балансировочные груза на кардане на месте, правда, сам вал немного погнут посередине (он прямой, без промежуточного). Но, крайний раз я прикладывался дном осенью, с тех пор пробежал больше 10к, так что это не могло быть причиной.

Пока склоняюсь ко варианту поменять кардан (вроде нашёл, где б/у с гарантией и за небольшую сумму можно взять), но может у кого-то есть ещё мысли на этот счёт? В чём может быть дело?
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
КПП или кардан.
скорее всего коробка.
Либо зуб на шестерне второй скололся (на вторичном или на блочке) или подшипник в шестерне второй разлетелся.
И то и то довольно дорого выйдет, но подшипник хуже
Для проверки я машину вывешивал и прогонял
надо было вывесить, одному включить вторую и выжать сцепление, а другому вращать колесо НАЗАД, имитируя распределение усилий при накате на второй. Вот тут этот звук и должен проявиться. Двигатель естественно заглушен.
 
  • Нравится
Реакции: vpzp

PIVOvarich

Общительный
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
49
Реакции
4
Баллы
70
mm223, спасибо за разъяснения, согласен, что похоже на коробку. Сегодня с дачи проехал, и просто вторую не включал. Да, теперь вот думать по поводу ремонта... Но по коробке я уже в соответствующей ветке спрошу.
 

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
122
Баллы
175
А у меня сейчас руль колбасит строго после 100 км/ч. Есть некое затишье в р-не 105 км/ч, 115-118 км/ч. Ну и размах скачек руля после 120-130 становится меньше. Т.е. после 130ти ехать легче. Но легче ехать на моторе. Как в нейтраль скидываю, гул по кузову идёт. Ниже 120-130 км/ч гул кузова пропадает.

Всё ровное с относительно недавними осмотрами, ремонтами. Хотя уже и состариться тоже что-то могло.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Колёса могут на высокой угловой скорости (частоте вращения) проявлять "яйцо" ?
"Яйцо".. оно либо есть, либо его нет.
Со скоростью оно не связано.

Если "яйцо" не большое (биение не более 5мм).. может помочь снижение давления в шине..
:)

.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
"Яйцо".. оно либо есть, либо его нет.
Со скоростью оно не связано.
Просто на определенной скорости подвеска (амортизаторы) справляются с биением, а дальше уже нет.
Судя по описанию, проблема в крестовинах кардана.
 

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
122
Баллы
175
Судя по описанию, проблема в крестовинах кардана.

Кардан 1,5 года назад перебирался с балансировкой. Рановато ему. Хотя задняя крестовина не раз очень быстро уходила на другой машине/кардане (тоже прямой).

Вчера поменял нижний игольчатый подшипник шкворня. Люфтил, не смазывался (резьбовую провернуло). Хотя вцелом не разбит (Kraft'овский потомучто. Реальная нержавейка). Посмотрим на результат...
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Просто на определенной скорости подвеска (амортизаторы) справляются с биением, а дальше уже нет.
Судя по описанию, проблема в крестовинах кардана.
Надо смотреть на "частоту"..
Кардан дает вибрацию более высокой частоты.. потому, что вращается быстрее колес.

Короче, если вибрация/колебания в такт вращению колес.. то это колеса.
А если в такт вращению кардана.. то это кардан.
:)

.
 
Последнее редактирование:
Сверху