• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Дмрв 20.3855

rawsak

Общительный
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
71
Реакции
5
Баллы
84
ЗМЗ 405 мотор новый, да и на 406 моторе тоже самое было, после прошивки если смещение СО по нулям, машина заводится и постепенно троит и глохнет, если через комп и прошу тестер плюс выставить смещение почти до конца в плюс большой 0.250 и 0.180 то машина работает но дёрганье присутствует, заводится не глохнет, расход воздуха 18, имупульс впрыска 5 с чем то, многовато, что скажете дмрв мертвый? На 406 моторе с этим дмрв тоже самое было, может его промыть? Дмрв валялся год на улице, может промоешь очухается, оригинал как никак , кстати взял у знакомого тоже оригинал причем был рабочим, тоже лежал на улице около года, подключил его, так сразу ошибка по дмрв показала , и настройки СО не помогли даже .
Кто мыл дмрв ,помогало? Чем мыли,протирали?
 

rawsak

Общительный
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
71
Реакции
5
Баллы
84
Хз, моют зато, нити .
Дело в том что год назад этот дмрв работал стабильно на Волге на бензине, потом провалялся год,полтора, первый раз когда поставили его вообще ошибку бил, движка работало как припадошный, потом постепенно Толи обдулся,Толи прогрелся,начал работать как то, с регулировкой смещением СО работает счас, ошибку не бьёт .
Но боюсь с таким смещением и перелив и расход будет большим, а насчёт помыть, но моют же в нете полно видосов.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Кто мыл дмрв ,помогало? Чем мыли,протирали?
В продаже есть аэрозольные баллончики для очистки ДМРВ.Если и поможет то на непродолжительное время.
А чего там мыть?
А измерительный элемент.В данном случае плёнки.Их там две.
Но боюсь с таким смещением и перелив и расход будет большим,
Правильно боитесь.
Дмрв валялся год на улице,
Видимо это приговор ему уже...
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160
я в своём городе новый исправный 1,5 года найти не могу

За полтора года машина уже небось корни в землю пустила? Была бы нужна, то нашлось бы все за пару дней. Или переделано на ДАД.
 

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
122
Баллы
175
За полтора года машина уже небось корни в землю пустила? Была бы нужна, то нашлось бы все за пару дней. Или переделано на ДАД.

Корни пускать? Зачем? Ездит. Нервы делает хозяину, но пока ситуация такая.
Пока у меня руки не дошли осваивать перешивку и ДАДировку :-( Чуть-чуть жизнь облегчает ослабевший РДТ. Т.е. меньше топлива впрыскивается, что приближает завышенное время впрыска к желаемому кол-ву за цикл. (2,5 атм).
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160
Пока у меня руки не дошли осваивать перешивку и ДАДировку

Осваивать? А что там надо осваивать?
Там пару проводов добавить надо, выбросить ДМРВ и где-нибудь гвоздем ДАД прибить. Ну и прошивку в мозгах заменить.
 
Сверху