• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

А можно ли обработать днище "жидкой резиной".?

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
да!
всё правильно понял, я вроде бы так и написал. Покрытие заводское, внешних повреждений не имеет, а внутри...
это именно то что ты спрашивал изначально, пробовал ли кто-нибудь наносить жидкую резину, я не пробовал, но результат чьих-то проб имею я, то что на видиоролике это то что внутри образуется под той самой резиной.

для GRU812 ответить мне нечего, так как видимо я как-то непонятно для тебя говорю. Ты ж ведь умный, про современные материалы знаешь всё.


Моё сугубо личное мнение, что резина классная как защита от щебня и песка, а вот для коррозии почему-то она не препятствует. Из моих личных экспериментов, металл который проветривается хорошо ржавеет меньше, а в целофан если его замотать, то при каждом переходе точки образования росы там появляется новые порции воды как окислителя. Поэтому мне кажется что твой , Олег, вариант с очисткой кузова пескоструйкой, именно песком не водой, очень хороший, потом вот кто-то делает кислотным грунтом покрытие и якобы останавливает коррозию, я не пробовал в реальном сравнении. Теоретически можно трындеть как всё замечательно и всё прекрасно обосновать, но практика может всё показать как на самом деле.

Добавлено через 7 минут 38 секунд
я в этом году попробовал так же как ты предлагаешь, очистить песком и потом покрыть цинком. Потом поверх цинка эбоксидный грунт и потом уже как положено акриловый грунт и окраска. Вместо этой резины на днище и там где вообще возможен образование естественного потока песка или камней решил смолу нашу великую нанести, кардон который называется. Но это экперимент, результаты как обычно всё покажут через какое-то время.


с уважением.

Добавлено через 11 минут 10 секунд


Я тоже так считаю, думаю что они прямо при изготовлении грунтовали и красили черное железо которое уже прихвачено было окислами. Или там остался малейшие пузырьки воздуха которые и послужили активаторами окислительных процессов.




privet, Твои эксперименты дорогие не только потому, что затратные по времени и деньгам, а еще и приведут к погибели днища твоей машинки и как следствие всей машинки.

Будешь продолжать экспериментировать?

А знания и положительный опыт в антикоррозионной обработке автомобилей имеешь?

Будешь и далее пропагандировать свой "передовой" опыт?

Хотя достаточно глянуть на фото - и все понятно, и это "успехи" то такие в условиях Юга России!.
 
Последнее редактирование:

privet

Общительный
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
0
Реакции
1
Баллы
64
Вот я и говорю..
Может ненадо никакой "резины".?

1) отпескоструить днище.. убрать очаги коррозии.
2) обработать все самым дешевым маслом (типа М8) или отработкой.

Обработку маслом повторять 1 раз в год..
:smoke:

.

пробовал, масло исчезает. То ли высыхает, то ли выдувается. Меньше чем за месяц. Почему уверен что не вымывается, потому что не было ни осадков ни какой-либо другой вариант воздействия воды. Вода точно вымоет всё, вопрос только времени.
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
пробовал, масло исчезает. То ли высыхает, то ли выдувается. Меньше чем за месяц.
Та ну.. нет.:)
Я емкости для воды отработкой СНАРУЖИ задул.
Полгода были конкретно "маслянные".. потом (примерно еще около 3 месяцев) масло постепенно ушло.
Но это была отработка. Если использовать полноценное масло.. на год думаю хватит.
:smoke:

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
масло исчезает. То ли высыхает, то ли выдувается.
Нет.
Оно окисляется(распадается на простые составляющие) КИСЛОРОДОМ воздуха.. и перестает быть маслом.
:smoke:

.
 

privet

Общительный
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
0
Реакции
1
Баллы
64
Та ну.. нет.:)
Я емкости для воды отработкой СНАРУЖИ задул.
Полгода были конкретно "маслянные".. потом (примерно еще около 3 месяцев) масло постепенно ушло.
Но это была отработка. Если использовать полноценное масло.. на год думаю хватит.
:smoke:

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
Нет.
Оно окисляется(распадается на простые составляющие) КИСЛОРОДОМ воздуха.. и перестает быть маслом.
:smoke:

.

пробуй конечно. Ток расскажи потом о результате если не затруднит. Ещё лучше если сможешь запечатлить детально всё до обработки и сразу после после, и потом уже через какой-то период. Буду очень рад если не забудешь рассказать потом)
 
Сверху