• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Прокачка тормозов В 1 лицо

Александр240

Освоился
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
Подскажите чем можно заменить крышку ГТЦ на феноксовском бачке. Для прокачки тормозов одному.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Александр240, берешь родную крышку и идешь в магазин з/ч Газ,Ваз и сравниваешь. У меня помоему подошла от бочка сцепления,в которую врезал автомобильный нипель и соединял шлангом от штатного насоса положив запаску под капот прокачивал один.
 
Последнее редактирование:

Александр240

Освоился
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
От бочка сцепления не подходит. Проверенно.
 

Vel

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
875
Реакции
269
Баллы
224
Александр240, Неужели трудно крышку подобрать? Самому:)
 

игорь марков

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
343
Реакции
58
Баллы
130
чем можно заменить крышку

Для прокачки тормозов одному.
С друзьями видимо проблема? Я сегодня утром сделал один звонок другу. в обед у меня было 4 помощника! тоже тормоза прокачивали!:drinks:
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Я ничего с крышками не мудрил вообще.

Налил тормозухи, приоткрыл штуцера, покурил, закрыл штуцера (начиная с пр. заднего). Система была сухая совсем (снимал ГТЦ и менял все трубки). Отлично получилось.
 

Vel

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
875
Реакции
269
Баллы
224
SvS, Тоже вариант но, курить на морозе долго придется.
 

Мяут

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
1,033
Реакции
2,549
Баллы
340
Качаеш педаль,нажимаеш,на начатую педаль опираеш монтажку,а второй конец монтажки умирает в сиденье.Идёт открывать штуцер.Долго,нудно,но действует....
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325

Александр240

Освоился
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
Нет просто хотелось бы сделать самостоятельно и без монтажек. Просто просить кого то не хочу, зачем людей от дел отвлекать.

Добавлено через 8 минут 55 секунд
И по поводу трудно самому подобрать. Я просто подумал что не только я озадачился такой идеей. И может поделятся опытом.
 
Последнее редактирование:

Александр240

Освоился
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
Я уже поделился опытом. Вы попробовали? Не получилось? Или ищите вариант еще лучше?

Попробывал спасибо помогло. Но хотелось бы сделать так же как на жигулях прокачку с помощью компрессора. Как я знаю это быстрее. Нет предела совершенству.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
хотелось бы сделать так же как на жигулях прокачку с помощью компрессора
Раз хочется - делайте! Не вижу никаких сложностей... Хотя и необходимости тоже. Но раз хочется...

Подойдите в любой шиномонтаж и попросите сосок, который в диск всталяется. В штатной крышке просверлите отверстие, помажьте каким-нить клеем/герметиком для надёжности и вставьте сосок. Всё.
 

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
Есть еще способ, правда расход тормозухи больше.

1. Берем пустую чистую тару, наливаем немного торомозухи (чистой).
2. На прокачной штуцер надеваем трубочку, желательно силиконовую, мягкая и хорошо одевается снимается.
3. Открываем штуцер, конец трубочки погружаем в тормозуху из пункта 1.
4. Работаем педалью тормоза. Достаточно нескольких качков. Не забывая проверять уровень в расширительном и по мере ухода доливаем.
5. Проверяем трубочку на наличие пузырьков воздуха и цвет. Если все устраивает закрываем прокачной и переходим к следующей стороне.

Для особо ленивых можно прокачать сразу все 4 колеса.
Никаких доп крышечек, компресоров, насосов и сподручных не надо.
 

вадисон

Освоился
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
43
Туда сюда тормозуху погоняешь и все, а воздух в трубках как был, так и останется.;)
 

Стриго Василий

Общительный
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
88
Реакции
28
Баллы
95
Туда сюда тормозуху погоняешь и все, а воздух в трубках как был, так и останется.;)

Нет. Жидкость работает как клапан . Воздух выходит в емкость , а обратно жидкость не пускает . Уже лет 30 так качаю гидравлику и все получается .
 

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
Для прокачки тормозов одному.

Забавно, но у меня не было трудностей с прокачкой. Она сама текла из бычка и заполняла все полости! Главное - не прозевать уровень в бачке.
Даже когда меня тормозные цилиндры - наливал всклинь бачок, а поршня в колёсных цилиндрах вставлял не жалея тормозухи - заполняла цилиндр и текла наружу. :hi:
 

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
самотеком можно, но порой долго. Особенно до заднего правого колеса. Кстати, на 406м, цилиндр сцепления прокачивается спокойно именно самотеком.
 

БАРМЕНТАЛЬ

Общительный
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
94
Реакции
19
Баллы
65
Тю на вас.Какие ниппеля? На 07 тазу занимался этой ерундой-прокачкой.На волге никогда никого не просил помочь с тормозами-тормозуха самотёком выдавливала пузырьки и проблем никаких.:rolleyes:
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
Разобрал старую крышку ГТЦ, болгаркой убрал все лишние выступающие элементы, сверлом на 12 по центру просверлил отверстие, вставил сосок от бескамерного диска и собрал крышку. Шлангом подцепился к запаске с давлением в 1бар. Бачок зараза оказался худой, по крышке не сифонит, а с торца во всю фигачит. Нашел в гараже целый бачок, поставил и удачно прокачал всю систему. Педаль стала сразу схватывать, а раньше сначала продавливалась. Давно хотел сделать чтоб самому прокачивать тормоза, вот наконец-то собрал.
 
Сверху