• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

слабое давления

рамис газ

Общительный
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
64
здравствуйте. кто нибудь сталкивался с таким. собрал двигатель заново но масло не поступает на верх не проходит через головку праходит но слабо а давления врроде есть .но тоже слабое но я думаю не настолько чтоб крышка клапанов оставался сухой. фильтр у меня купольный .бумажный . прокладку поставил конечноже правильно. насос оставил свой же.вроде нормальный.честно говоря замучался 3ий раз поддон снимаю.
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264

Юлия 214

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
244
Реакции
811
Баллы
185
Была на старом моторе таже проблема прокладка стояла правильно, всё протянуто а давления не было практически вообще на холостых постоянно горела лампочка. Меняли датчик не помогло решили проблему так (сняли поддон и масло насос и оказалось лопнула пружина на перепускном клапане и всё масло выгонялось обратно в поддон поменяли пружину и проблема сома собой решилась но пришлось помучиться немного и мне в том числе :):):))
 

Maximko

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
366
Реакции
141
Баллы
145
Господа, делаете капиталку - не экономьте: смените насос, вкладыши и поршневую. Детали не дорогие, а мозг выносят сильно.
Еще не стоит забывать/забивать на распредвал и его втулки. По крайней мере взять микрометр с нутромером и проверять сопрягаемые места, убедиться в том не превышается ли допустимый зазор во втулках более чем 15 соток
 

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
Еще не стоит забывать/забивать на распредвал и его втулки. По крайней мере взять микрометр с нутромером и проверять сопрягаемые места, убедиться в том не превышается ли допустимый зазор во втулках более чем 15 соток
Скажу по правде: грамотно заменить втулки в блоке в блоке - это большая проблема, потому я бы особо не заморачивался, разве что там совсем дело плохо.
 
Сверху