• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

задняя подвеска что гремит

FREE12

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
79
Реакции
3
Баллы
115
привет всем у меня такая проблема задняя подвеска гремит как погремушка(рессоры) думал антискрипные поменял,проблему не решил что там может греметь и как устранить заранее спасибо.
 

Shao

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
198
Реакции
73
Баллы
139
Как вариант может сдулись амортизаторы ?- у меня он правда страшно хрюкал

Глушитель или конечный резонатор внутри отгнил ?- потряси их руками:crazy:

Не знаю сколько машине:mellow:
 

-=Den's=-

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
369
Реакции
144
Баллы
175
машине 7 лет мне кажется что сами рессоры гремят

У меня тоже загремели, в сервисе сказали кончились шайбы между листами, также один амортизатор мертв, другой на подходе. (а гремят стяжки на рессорах, которые ближе к краям.)
 

alexei62

Общительный
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
62
Была точь такая же проблема, думал гусак стучит об бак крутил, вертел, поменял гусак проблема не исчезла пока не добрался до стабилизатора поменял резинки саленблоки стаба и все прошло
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Ещё один гробокопатель.
В самой подвеске греметь нечему. Рессора стянута с к мосту притянута. Если разболталась, то мало не покажется.
Если сайлентблоки, то стучать будет по лонжерону.
Могут стучать верхнее крепление амортизаторов или стойки стаба.
 

alexei62

Общительный
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
62
Причем тут гробо выкапывания, речь шла не про рессоры, ослу понятно, что стука там быть не должно иначе я не завидую, скрип может быть, амортизаторы можно легко проверить, речь шла про стук при езде на неровностях очень напоминающий стук выхлопной системы о рессору или обо что нибудь еще, что не исключено по жизни. Я рассказал как я вылечил, данное явление, вот как бы и все!
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Причем тут гробо выкапывания
Между п.13 и п.14 прошло 4 года.

Добавлено через 4 минуты 35 секунд
А случаи всякие бывают.
Жестяное бряканье при торможении в сочетании с уклоном. Я тогда был начинающим волговодом. И без Сети. Долго искал, пока не заметил маленькую потёртость на резонаторе. Он задевал за рессору только в определённом положении, при разгрузке заднего моста. А способствовало отсутствие одной гайки на серьге. :haha:
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Всё нормально!
Это штатная шутка при подъёме старых тем.
Я когда пришёл, прочитал ВЕСЬ форум за три года. Тоже вытащил наверх несколько.
 
Сверху