• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проезд через дачный участок.

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
Смысл такой. Есть дорога в дачном кооперативе. Она хреновая и длинная, а есть к части участков возможность проехать через мой участкок, короче почти на километр. Беда в том, что у брата участок в той части, куда плохо ездить, а мой по середине. Я отсыпал у себя шлаком узенькую дорожку, по которой , сняв замок и убрав въездной шлагбаум самдельный на мой участок (на входе и на выезде), брат может проезжать до себя. Но нашелся умный товарищ, который повадился ездить, особенно зимой, когда на дачах мало народу, провозя стройматериалы и прочий хлам к себе через наш участок, честно сбивая замки. На увещевания говорит - мол жалко чтоли?

В принципе жалко, не проезжая же дорога, да и разбивается со временем.

Потом наехал как-то раз на кусты смородины и устроил скандал, что платить за них не будет. Ладно. Все бы ничего, нона днях выкидывали хлам из дачного домика на улицу. Вернее как раз на эту дорожку, чтоб увезти. Кидали через окно, шлагбаумы были закрыты но не на замочке, и вот этот гражданин открывает шлагбаум, едет по дорожке, но на его беду мы с братом выкидываем старую газовую плиту с чердака в окно вниз, чтоб сдать в металлолом. Ну и попадаем по его жигулям шестой модели прямо по крыше....

Мой дедушка моряк, но наверно он не знает таких эпитетов, которыми нас наградил владелец жигулей. Он естественно вправо и в яблоню въехал с испугу. Сломал ее.

Я уже человек бывалый - решил что лучшая защита это нападение. Вызвал милицию, накатал заяву, что мол тот открыл шлагбаум, въехал к нам сломал яблоню итп. Мол пусть возмещает. Он в свою сторону решил подать на нас заяву, мол мы специально скинули на него плиту. Правда я мнтам сказал, что хлам кидаем давно, что на земле валяются старые рулоны обоев, доски итп, и что в здравом уме тут бы никто не поехал, и шлагбаум был закрыт, что подтверждает сосед по гаражу. какова вероятность того, что мне придется компенсировать ремонт его автомобиля? И кто тут прав с точки зрения закона?

PS. Участок в частной собственности. Все документы офомлены.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
фига се!!! да вы чего??!! какого вы вообще допустили, что какое то левое чмо ездило через ВАШ участок? через ВАШУ ЗАКОННУЮ собственность? почему раньше заяву не накатали на оно за самоуправство?
а если вы бы там трек построили оно бы по нему каталось и говорило - вам жалко что ли? да мало ли что кому удобнее? таких наглецов надо учить хорошенько. например плитой по жигулям. это вы удачно попали. и чмо не задели и проучили.
на своём участке вы можете хоть сами из окон прыгать.
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,613
Реакции
5,102
Баллы
885
Накатай еще заяву что на той яблони меж веток пакетик лежал а в нем 100 штук баксов и что после того как тот друг смотрел перед своих жигулей которыми уперся в яблоню пакетик пропал. И еще посчетай сколько стоит урожай яблок за 50 лет которого он вас лешил
 

taxivolga78

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
939
Реакции
2,112
Баллы
290
Пусть спасибо скажет что плита на таз№6 упала,а не на его драгоценную маковку. Но даже если бы плита на его маковку упала,всё равно ты был бы прав. А на будущее-надо было после первого же его незаконного проникновения писать заяву хотя бы председателю дачного кооператива или сразу в милицию о пропаже чего либо с твоего участка.
 

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
Я собственно не хотел по жигулям плитой. Более того, со второго конца заезд дачный не чистился уже с первого снега и я очень ждал, что он заедет, бухнет, а я ночью с брательником на выезде ледяной куб сооружу, и фик он у меня до весны выедет... Или за грейдером побежит. Самое неприятное не в этом, а в том, что ооочень неприятно жить с таким соседом. Был бы нормальный мужик, ну раз-два в году скарб вывезти - жалко разве, сам бы ключ дал. Но его, когда он сел, даже тракторист колхозный отказался за деньги раза вытаскивать, сказал, ну их деньги, ему помогать не буду.... А хороший сосед - это здорово. И пиво попить, из пневматики пострелять, и стремянку стрельнуть, да и просто подвезти друг друга.....

Но видимо не судьба была.

Гражданин заяву накатал, что мы плитами кидаемся :(
 
Последнее редактирование:

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Гражданин заяву накатал, что мы плитами кидаемся

Он в свою сторону решил подать на нас заяву, мол мы специально скинули на него плиту

PS. Участок в частной собственности. Все документы офомлены.

этот гражданин открывает шлагбаум, едет по дорожке,
Будет разбирательство и видимо если выстроить грамотно линию, то можно призвав соседа в свидетели. Повернуть так, что сосед сам открыл шлагбуам и проехал не законно на частную собственность, ЧТОБЫ подставить автомобиль под мусор, и получить бабла за это. Но прилетела плита, на что он видимо не расчитывал. Стой на своём, что умышленно подогнал машину, открыв шлагбаум.
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Надо было на него раньше заяву катать, когда он замки сшибал.

А вообще, на вашем участке его быть не должно было. Думаю на этом весь процесс и закончится.
 

mess

Постоялец
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
23
Реакции
41
Баллы
104
Почитал я тут
фига се сосед сам залез к Вам в дом и ещё заяву накатал а чё он там писал я типа проезжая по чужим владениям пытался увести на крыше чужую газовую плиту вес которой мне оказался не по силам а яблонька мне дорогу перебегала
Думается правда на Вашей стороне а вот как с таким соседом жить ???
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
какова вероятность того, что мне придется компенсировать ремонт его автомобиля? И кто тут прав с точки зрения закона?
А если бы он колесо на вашей земле проколол? Ты бы ему шиномонтаж оплачивал? :) Нет предела хамству, послать его надо, сказал бы куда, да боюсь карту получу.
 

Eduard

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
599
Реакции
955
Баллы
270

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
повесить замок на шлагбаум, и второй комплект ключей отдать брату
читай внимательнее первый пост:

Но нашелся умный товарищ, который повадился ездить, особенно зимой, когда на дачах мало народу, провозя стройматериалы и прочий хлам к себе через наш участок, честно сбивая замки.
 

parquetman

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
277
Реакции
320
Баллы
165
А почему никому не пришла мысль о том, что сосед остро нуждается в выдаче ему женских половых органов?! Это первое, что напрашивается после первого его наглого проезда! Или плати за щебень или иди на мужской половой орган! Давай оно к тебе еще в туалет будет ходить, потому что его забился? Или к жене твоей, потому, что у него своей нет? Я бы если б не мог его поймать, положил бы в колею доски с гвоздями и щебнем их сверху присыпал. Брату сказать, чтоб колею в этом месте объезжал и все! А оно путь ищет потом 4 колеса в глубинке дачной :) есть еще вариант - летом или весной собери в выходной, а лучше с субботы на воскресенье волговодов на даче поймать его и заблокировать волгами. :) и пусть пешком идет опять же либо в женский, либо на мужской половой орган:)
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
lfhswkrv,

Добрый день,
Ну когда гуманитарий спрашивает у завгара как сменить радиатор- это я понимаю.
Действуйте как Вам совесть подскажет, у оппонента по моему она отсутствует.
Участок Ваш - этим сказано все.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
1,899
Реакции
6,018
Баллы
495
О чем ваще речь?! какие заявы с его стороны?! на лицо незаконное проникновение на территорию ЧУЖОЙ собственности!!! а это ужу Уголовный кодекс
тут и разбираться нечего.
 
Сверху