• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Задняя подвеска.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Imperator

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
275
Реакции
53
Баллы
160
Практикуется на Газ31105 установка "рычага"(точно незнаю как называется)
поперечной устойчивости. Кто имеет опыт установки, его цена. И вообще как повысить устойчивость и жесткость этого автомобиля.
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
На 105-й их уже два - спереди и сзади. Задний на другие поставить можно, только сварщик хороший нужен. Крепления надо приваривать.
_____http://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=933
А здесь про установку:___http://www.volga-gaz.ru/tunung/?url=32
 

Imperator

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
275
Реакции
53
Баллы
160
А что Волга стала неустойчивой и хлипкой?
Или мож если на ней 175 км/ч не ехать, то получше будешь себя чувствовать...?
Я хочу хоть чуточку приблизить автомобиль к категории автомобилей представительского класса, а не ездить на холодце....
Согласен для Волги эта скорость велика, но так хочется чтобы она была не баржой, а транс континентальным лайнером, не в ущерб здоровью.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
На моей нет, но катался на новых с коллегами. Стабилизатор чувствуется при скорости на виражах - крены несколько меньше. Для себя решил, что прибамбас не зря сделали, но сам ставить не буду, и так не критично.
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
А эти стабилизаторы. хоть что-то стабилизируют или так для красоты. Кто опробовал такие машины. поделитесь мож овчинка выделки не стоит....

Это чувствуется, когда входишь в поворот на скоростях больше 50 км/ч.
На 3110 машина кренится, и на скорости кажется что вот-вот перевернёшься. А на 31105 машина идёт ровно, крен в пределах нормы.
 

Димыч

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
489
Реакции
220
Баллы
175
насчет дает стабилизатор что-то ил инет, ответ однозначный дает.
и еще для повышения жесткости и устойчивости надо сменить штатные амортизаторы на импортные я поставил каяба и не использовать мягкую и ненадежную таганку изменения сказались сразу. перестало уводить машину в сторону выравнялось рулевое колесо в повороты входит на скоростях при которых раньше нельзя было и думать.
 

Миха

Постоялец
Регистрация
1 Окт 2006
Сообщения
58
Реакции
14
Баллы
115
Дает большое приемущиство при интенсивной езде (т.е. езде между машинами) на скорости к асфальту прилепает на мертво! Еще большой плюс устойчивости дадут газовые амортизаторы, можно и двойного действия (масляно газовые) результат сразу ощутим!
 

Imperator

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
275
Реакции
53
Баллы
160
ВНИМАНИЕ. В случае если Вы собираешься установить задний стаб совместно с газо-масляными аммо, знай, что они в паре сильно изменяют жесткость задней подвески, а это повысит склонность автомобиля к заносу. Поэтому, следующий твой шаг в доводке авто должен быть направлен на замену переднего стабилизатора на усиленный, что в итоге вернет точки срыва осей и колес на прежний уровень.
Что-то известно, об установке переднего стабилизатора? Кто установил, поделитесь бесценным опытом! Есть ли улучшения? И интересно узнать сколько стоит материал без работы, на заднюю подвеску.
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Что-то известно, об установке переднего стабилизатора? Кто установил, поделитесь бесценным опытом! Есть ли улучшения? И интересно узнать сколько стоит материал без работы, на заднюю подвеску.

Передний стабилизатор есть на любой машине. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху