• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Защита объёмных бамперов

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
Доброго всем настроение. Мне интересно, кто и как, или у кого какие идеи по защите бамперов, (Типа ездить надо окуратно) отподает.
Начну первым
Есть мысли о защите заднего бампера, это ставить парковник и внизу под бампером пустить защиту чтоб при движении вперед невозможно было зацепить бампер чем попало.
Защиту переднего, это нормальные пружины и так-же защита понизу, чтоб при движении назад бампер незаломить, но защита должна выглядывать выше бампера на 3-5см. по контуру бампера и из более крепкого железа.Спасибо.
УДАЧИ
 

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
Re: ЗАЩИТА ОБЪЕМНЫХ БАМПЕРОВ

Верно, на это спосёт от еще неслижавшегося снега, а если с земли вверх растет сасулька, как это было у меня, начал задом сдовать и только треск, ходя и был запененым, а если фронтальный удар сломать если повезет, несломаешь а глубокие царапины оставиш. Я сейчас делаю защиту переднего бампера. От газ-21 нашел непригодный к востановлению бампер, отрезал болгаркой верх и из него по контуру бампера изогнул защиту,которая выступает перед бампером на 1 см. кромка подымается перед бампером на 3см. и заходит под него на 10-15см. метал толстый, трудно гнется, много работы со сваркой. Хочу сделать чтоб бампер проскальзывал препятствие. Скоро выложу фотки, дня через 2 как немного заделаю углы.
УДАЧИ
 

Vel

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
875
Реакции
269
Баллы
224
Re: ЗАЩИТА ОБЪЕМНЫХ БАМПЕРОВ

Дежавю?
Кто-то уже интересовался и, или заморачивался вопросом усиления бамперов.
По мне так: смотри куда едешь.
 

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
Re: ЗАЩИТА ОБЪЕМНЫХ БАМПЕРОВ

Усилить бампер можно изнутри, впояв в пластик на глубину 1мм. паяльником сетку от воздушного фильтра, это очень муторно, я себе такую херь смастерил и что получил бампер удары держит намного лучше но всеравно при хорошем ударе но трескается он куски от бампера остаются на нем, а если задом едешь залом неизбежен .
 

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
Re: ЗАЩИТА ОБЪЕМНЫХ БАМПЕРОВ

Все намного проще.
Снимаете бампер, шкурите слегка из нутри, обезжириваете, наносите слой эпоксидки и укладываете стеклоткань, опять эпоксидка и еще один слой стеклоткани. по вкусу можно потом как все высохнет и покрасить.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Re: ЗАЩИТА ОБЪЕМНЫХ БАМПЕРОВ

Vel
Таки да!!!

я интересовался... но после небольшого ДТП понял что мягкий передний бампер на заводе не зря поставили и вот почему:

1) Он гасит энергию при столконовении и имеет возможность демормироватся.....
2) После этой деформации его можно без проблем выровнять с помощью строительного фена.... а дальше закрасить балончиком и он как новый.
3) Своей возможностью деформации он спасает метал находяцийся под бампером.... ну и соответственно то во что вы врезаетесь.

А теперь представте что бампер намертво закреплён.... деформироватся при ударе он всё равно будет, но будучи закреплённым намертво он будет попросту разламыватся, а металические конструкции под ним будут деформировать детали кузова....
 

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
Re: ЗАЩИТА ОБЪЕМНЫХ БАМПЕРОВ

Vel
но после небольшого ДТП понял что мягкий передний бампер на заводе не зря поставили:
А теперь представте что бампер намертво закреплён.... деформироватся при ударе он всё равно будет, но будучи закреплённым намертво он будет попросту разламыватся, а металические конструкции под ним будут деформировать детали кузова....
Я хочу защитить низ бампера,а делать его как на газ-21 я нехочу,просто надоело его каждый год то клеить,то красить.Понятно что надо сменить стиль езды, но остается еще одна проблема дороги или дорожники которые не хотят их делать.
УДАЧИ
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Re: ЗАЩИТА ОБЪЕМНЫХ БАМПЕРОВ

boiaboi, возможно у тебя просто просевшие пружины? У меня тоже спереди бампер был постоянно в зарапинах, снизу. Поставил новые пружины, царапин пока нет :)
 

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
Re: ЗАЩИТА ОБЪЕМНЫХ БАМПЕРОВ

У меня стоит парктроник передний и задний. Все отлично. Еще голову с монитором воткну и камеры кину на перед и назад. Вот и лучшая защита. А вообще по мне так ездить аккуратно и все будет ок.

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
Пробил бампер сзади подскажите чем можно заклеить и закрасить.
Чем пробил?
Если он лопнул то только пайка шпатлевка и покраска. Мне так мой делали. Попал в дождь по трассе и был уямок в него въехал на скорости 100 бампер водой порезало как лезвием. Мой друг только пайка. На хорошем СТО сделают как новый будет даже лучше.
 
Последнее редактирование:

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
Re: ЗАЩИТА ОБЪЕМНЫХ БАМПЕРОВ

Поехали,
Доброго настроения. Ты прав, но знаешь бывают ещё высокие бордуры и кочки из снега.
Любитель 105,
снимай бампер если остались кусочки то процедура упрощается, с внутренней стороны паяльником впаиваешь сетку от воздушного фильтра, а на неё потом впаиваешь кусочки от бампера, если кусочков нет то на сетку накладываешь волосатую шпаклевку потом все шкуришь, выводишь все шпаклевкой по пластику покупаешь грунт для пластика и покупаешь краску по цвету в балоне и лак, потом все красишь.
УДАЧИ
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: ЗАЩИТА ОБЪЕМНЫХ БАМПЕРОВ

Сделайте так. думаю что надёжней не куда.

Надо срочно искать этого чудака и впарить ему ракушку!:rofl::rofl::rofl:
Пускай и сверху зашкерится!:rofl::haha:
 

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195
Re: ЗАЩИТА ОБЪЕМНЫХ БАМПЕРОВ

тоже думал над этой проблемой, но как всегда решил при этом убить многих зайцев, в частности, улучшить аэродинамику под багажником и под передним бампером...
Осталось определиться с материалом. Но сначала суть.
Берётся листовой материал (толщина зависит от его прочности/веса), вырезается по шаблону. Шаблон - это полупериметр, включающий в себя нижний край бампера, его бока и... далее, как позволит ситуация с мостом, бензобаком, рессорами и т.д. Под передним бампером тот же принцип. К бамперу крепится с помощью болтов на 6 и гаек с гроверами. Лист вставляется изнутри бампера.
Смысл этого, со стороны прочности бампера: при движении передним ходом, задний бампер уже не будет экскаватором (как и передний при движении задом), так как он вместе с защитой просто скользит как лыжа, а не гребёт...
со стороны аэродинамики: если присмотреться к заднему бамперу, то можно понять, что он сильно загребает воздух из под машины на скорости, что сказывается на ней же и на расходе топлива. Установкой листа планируется направить воздух мимо бампера назад, что вызовет уменьшение сопротивления машины. То же и с переди, толь там устанавливаем лист таким образом, чтобы направить воздух под балку передней подвески и рычаги. Только есть такие нюансы, как подъёмная сила. Посему у меня ко всем вопрос: давайте обсудим такую защиту... Может, найдём идеализированный вариант :)
 

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
Re: ЗАЩИТА ОБЪЕМНЫХ БАМПЕРОВ

ПРИВЕТ форумчане, давно меня небыло,в командировку меня отправили в длинную и долгую (враги) обесщался фото выложить, на днях выложу.А че у нас так скудно с идеями. Zeus156 я тоже самое предлогал, защиту сварил оталось крепеж придумать.

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
вот фото выложу оцените, может и насчет крепижа подскажите.УДАЧИ
 
Последнее редактирование:
Сверху