• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Передняя подвеска, кап ремонт.

Р

Рашид

Всем привет! Приобрел по случаю ВОЛГУ 3110 2000 г.в., 80 т. км. Передняя подвеска УБИТА. Хочу попробовать поменять все сам. Подскажите что менять, а что оставить. А если попробовать заменить на бесшкворневую?:wacko:
 
Последнее редактирование:

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
Re: Передняя подвеска

если хочешь поставить безшкворневую подвеску, то переделывать там нечего, надо ставить новую в сборе. Для переборки этой тебе надо купить шкворни в сборе, резьбавые втулки, рулевую трапецию (или рулевые "пальцы"). Можно сразу купить пружины и амортизаторы. Если что забыл, то меня дополнят.
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,645
Реакции
5,125
Баллы
885
Re: Передняя подвеска

Меняй шкворни с подшипниками,незабудь совместить технологические отверствия для смазки пидшипники забивай одетые на шкворень чтоб незамять. МЕняй резьбовые,выкручиваеш втулку наполовину ставиш на торец трубы и выбиваеш также забиваеш старой втулкой потом ставиш новую незабудь совместить технологические отверствия для смазки! Рулевые пальцы тоже просто выбиваеш и забиваеш новые предворительно набитые литолом,оброти внимание на выимку напровления движения рулевого пальца под пыльником ставь также как старые стояли!
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Re: Передняя подвеска

По поводу литола не согласен лучше смазовать нигролом это намного лучьше, и продлит службу подвеске а так же крестовинам кардана.
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,645
Реакции
5,125
Баллы
885
Re: Передняя подвеска

Нигрол может и хорошо но я ему недоверяю в плане текучести с дневным пробегам до 1000км и с концами по 3000км туда и столькоже обратно мне с литолам както спокойней и потом в рулевые пальцы негрол нельют! А востольное, на вкус и цвет ........!
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Re: Передняя подвеска

Dimon73 написал(а):
По поводу литола не согласен лучше смазовать нигролом это намного лучьше, и продлит службу подвеске а так же крестовинам кардана.

Я тоже шприцую нигролом.Раз шприцевал литолом-через 2000 подвеска загремела.Когда разобрал,увидел совершенно сухие резьбовые втулки,зато во всех каналах и между иголок подшипников шкворней смесь литола с песком.Песка,кажется, было даже больше,чем литола.Из каналов потом еле выковырял
 
Р

Рашид

Re: Передняя подвеска

ваня написал(а):
Меняй шкворни с подшипниками,незабудь совместить технологические отверствия для смазки пидшипники забивай одетые на шкворень чтоб незамять. МЕняй резьбовые,выкручиваеш втулку наполовину ставиш на торец трубы и выбиваеш также забиваеш старой втулкой потом ставиш новую незабудь совместить технологические отверствия для смазки! Рулевые пальцы тоже просто выбиваеш и забиваеш новые предворительно набитые литолом,оброти внимание на выимку напровления движения рулевого пальца под пыльником ставь также как старые стояли!
И потом шприцевать и шприцевать. Ну сколько можно???
 
Р

Рашид

Re: Передняя подвеска

Oven написал(а):
если хочешь поставить безшкворневую подвеску, то переделывать там нечего, надо ставить новую в сборе. Для переборки этой тебе надо купить шкворни в сборе, резьбавые втулки, рулевую трапецию (или рулевые "пальцы"). Можно сразу купить пружины и амортизаторы. Если что забыл, то меня дополнят.
СКОЛЬКО БУДЕТ ВСЕ ЭТО СТОИТЬ
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Re: Передняя подвеска

про рулевые пальцы речь и не идет а по смазываемости все равно нигрол лучьше литола и не закисает и пробивает лучьше
 

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
Re: Передняя подвеска

Рашид написал(а):
И потом шприцевать и шприцевать. Ну сколько можно???
У нас, в Москве продаётся приспособление для самошприцевания шкворней. Вместо штуцеров вкручиваются прубки и под капот выводится бачок в который ты только подливаешь нигрол. Цену не знаю, но в продаже видел на авторынке.
 

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
Re: Передняя подвеска

Рашид написал(а):
СКОЛЬКО БУДЕТ ВСЕ ЭТО СТОИТЬ
Цена всей подвески будет тысяч 15 руб, а з/ч для переборки обойдётся примерно 1500р., + пружины 500 руб., комплект + амортизаторы 700 руб. комплект.
 
Последнее редактирование:

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,645
Реакции
5,125
Баллы
885
Re: Передняя подвеска

самая нормальная смазка для подвески уж коль нато пошло это синяя 158. одно время она пропала а теперь появилась, попробуйте понравится! не сохнет не киснет не течёт!
 
Г

Гость

Re: Передняя подвеска

ваня написал(а):
самая нормальная смазка для подвески уж коль нато пошло это синяя 158. одно время она пропала а теперь появилась, попробуйте понравится! не сохнет не киснет не течёт!
100% согласен, пользую более 30 лет, в том числе и крестовины. Две верхние прошли 350тык и целы до сих пор.
Генадич.
 

R master

Постоялец
Регистрация
23 Авг 2007
Сообщения
51
Реакции
6
Баллы
114
Re: Передняя подвеска

Ребята, у кого есть опыт, поделитесь )))Сложно ли будет пружины и амортизаторы самому поменять??? (цена вопроса тоже интересует)
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Re: Передняя подвеска

У нас, в Москве продаётся приспособление для самошприцевания шкворней. Вместо штуцеров вкручиваются прубки и под капот выводится бачок в который ты только подливаешь нигрол. Цену не знаю, но в продаже видел на авторынке.

сколько стоит?
 

balsan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
405
Реакции
227
Баллы
175
Последнее редактирование:

DaiveR

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
336
Реакции
190
Баллы
175
Re: Передняя подвеска

В сервис заехал на сход-развал, мастер глянул и насчитал ремонта подвески на 10 000р... я вот тоже подумал а не сделать ли самому, и к томуже если новая подвеска 15 000 стоит мож сразу новую поставить чтоб нодежнее было? как думаете?

Кстати а раскжите поподробнее про бесшкворневую подвеску, какие там ньюансы бывают и стоит ли вобще на нее менять и сколько она стоит ?
заранее благодарен!
 
Сверху