• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Защита объёмных бамперов

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
Доброго всем настроение. Мне интересно, кто и как, или у кого какие идеи по защите бамперов, (Типа ездить надо окуратно) отподает.
Начну первым
Есть мысли о защите заднего бампера, это ставить парковник и внизу под бампером пустить защиту чтоб при движении вперед невозможно было зацепить бампер чем попало.
Защиту переднего, это нормальные пружины и так-же защита понизу, чтоб при движении назад бампер незаломить, но защита должна выглядывать выше бампера на 3-5см. по контуру бампера и из более крепкого железа.Спасибо.
УДАЧИ
 

АК23

Общительный
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
95
Реакции
64
Баллы
94
Re: ЗАЩИТА ОБЪЕМНЫХ БАМПЕРОВ

добрый день
такой вопрос: как защитить краску на бампере от сколов? 1,5 года ездил нормально, 1 раз съездил в Воронеж и обратно - бампер на покраску, такое ощущение что спечиально "стреляли" по бамперу
 

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
Re: ЗАЩИТА ОБЪЕМНЫХ БАМПЕРОВ

АК23, ПРИВЕТ есть прозрачная защитная пленка специально для защиты лакокрасочных покрытий попробуй ее наклеить,помогает.Останется придумать как ее наклеить на бампер без пузырьков и складок. УДАЧИ
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: ЗАЩИТА ОБЪЕМНЫХ БАМПЕРОВ

АК23, тебе нужна пленка ПВХ. пример смотри тут:_http://www.auto-vinil.ru/vinyl.htm (самая нижняя).

А на будущее: перед дальней дорогой берешь упаковочную пленку (во всех хозяйственных есть за копейки) и в 2-3 слоя натягиваешь на морду, капот, низ кузова, передняя часть крыши....ну вобщем куда хошь (фары не заклей :) ) и поехал. Наносится легко, отдирается тоже без проблем. От бульника не спасет, но от мелких камушков поможет, да и размазанные какашки мух и всяк живности не нада потом оттирать фиг знает чем.
 

АК23

Общительный
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
95
Реакции
64
Баллы
94
Re: ЗАЩИТА ОБЪЕМНЫХ БАМПЕРОВ

за ссылочк спасиб, поищу у себя мож где их клеют
частенько видел авто с оклеенным передком малярным скотчем. От мошек и т.п. конечно спасет, а вот не могу понять как спасет от камушков, тонкая лента очень, почти бумага
 

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
Re: ЗАЩИТА ОБЪЕМНЫХ БАМПЕРОВ

Еще хочу добавить в автомагах продают жижу для защиты лакокрасочного покрытия типо краски наносится кисточкой а когда засохнет напоминает резину держится хорошо а отдеается просто сказка потянул за краешек она большими пластами и слазит

Добавлено через 7 минут 8 секунд
как эту жизу завут непомню сталкивался с ней один раз, но я выбрал бы защитную пленку ее зар наклеил(это самый гемор) и езди наздоровья ее невидно и служит она долго и потом если ездишь куда далеко часто ненадо думать что на бампер намотать сел и поехал
 
Последнее редактирование:

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
Re: ЗАЩИТА ОБЪЕМНЫХ БАМПЕРОВ

вот наконец то выложил фото по защите переднего бампера, осталось его придумать как поставить на машину, подскажите как лучьше это зделать
 

Вложения

  • IMG0074A.jpg
    IMG0074A.jpg
    77 KB · Просмотры: 60
  • IMG0075A.jpg
    IMG0075A.jpg
    76.5 KB · Просмотры: 50
  • IMG0076A.jpg
    IMG0076A.jpg
    90.5 KB · Просмотры: 53
  • IMG0077A.jpg
    IMG0077A.jpg
    86.8 KB · Просмотры: 53
  • IMG0078A.jpg
    IMG0078A.jpg
    98 KB · Просмотры: 53
  • IMG0079A.jpg
    IMG0079A.jpg
    81.5 KB · Просмотры: 51
  • IMG0080A.jpg
    IMG0080A.jpg
    76.1 KB · Просмотры: 52
  • IMG0081A.jpg
    IMG0081A.jpg
    87.5 KB · Просмотры: 64
  • IMG0082A.jpg
    IMG0082A.jpg
    76.6 KB · Просмотры: 59
  • IMG0083A.jpg
    IMG0083A.jpg
    91.7 KB · Просмотры: 63

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: ЗАЩИТА ОБЪЕМНЫХ БАМПЕРОВ

вот наконец то выложил фото по защите переднего бампера, осталось его придумать как поставить на машину, подскажите как лучьше это зделать

имхо: теперь нада мудрить какие нибудь железные пластины от нижней кромки защиты бампера к болтам (точкам крепления его к кузову), для того чтобы при небольших ударах он тупо не развалился пополам (относительно усиливающей пластины бампера и пластины защиты кромки бампера).
 

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
Re: ЗАЩИТА ОБЪЕМНЫХ БАМПЕРОВ

ну вот я и немогу крепшение прибумать получается то хлипкое то громозкое и куда и как крепление варить чтоб можно было снять эту преблуду в голову нелезит
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Re: ЗАЩИТА ОБЪЕМНЫХ БАМПЕРОВ

"Ба́мпер — энергопоглощающее устройство автомобиля (на случай лёгкого удара) в виде бруса, расположенного спереди (часто и сзади), а также разновидность буфера."
А то что вы делаете можно определить так
"Кузов — энергопоглощающее устройство бампера(на случай лёгкого удара) в виде кузова, расположенного между бамперами, а также разновидность буфера."
:)
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: ЗАЩИТА ОБЪЕМНЫХ БАМПЕРОВ

n311, да ну-у-у-у..... имхо: там кусок жестянки по фартуку и больше нету ни фига...... до кузова не достанет, ничего страшного и "жутко железного" на фотах не увидел. зато зимой можна и сугробик подвинуть у дома осторожненько...... а с родным попробуй, упрись нечаянно........все ж знают, что заводские лопаются как презервуары - быстро и главное неожиданно.....
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Re: ЗАЩИТА ОБЪЕМНЫХ БАМПЕРОВ

у страшного то конечно нет, но до кузова теперь и доставать не надо-до него теперь уже доставши бампер в виде железки и и играть ему уже некуда- только колоться и уходить вместе с юбкой. ИМХО усилять надо стеклопластиком с обратной стороны. Хотя может я и ошибаюсь, т.к таких проблем нет - бампера узкие, без всяких потерь выдерживающие прямые попадания тазиков, доджиков и столбов:)
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Re: ЗАЩИТА ОБЪЕМНЫХ БАМПЕРОВ

sergio-3110, да ну 3110 и 31105 красивее объемные!красота требует жертв
ты тогда 21 вспомни там ничего боятся не надо:haha:

Считаешь, что 21 некрасивая?:comando:
 

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
Re: ЗАЩИТА ОБЪЕМНЫХ БАМПЕРОВ

эту ж..рь под бампером я хочу поставить чтоб не тазики двигать, а чтоб бампер сохранить при нежилательных соприконениях с бордурами, сугробами и еще всякой всячины на наших дорогах и краштест я тоже на нем несобираюсь устраивать

Добавлено через 4 минуты 58 секунд
а если и захочу тазики подвигать то куплю себе УАЗ тыш. за 40-50, а вместо бампера приварю швелер усиленный рельсом и застрахую его пополной
 
Последнее редактирование:

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: ЗАЩИТА ОБЪЕМНЫХ БАМПЕРОВ

УАЗ тыш. за 40-50, а вместо бампера приварю швелер усиленный рельсом и застрахую его пополной

Видел такой, тока вместо швеллера - рельса трамвайная.....Убойная штука....:)
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Re: ЗАЩИТА ОБЪЕМНЫХ БАМПЕРОВ

эту ж..рь под бампером я хочу поставить чтоб не тазики двигать, а чтоб бампер сохранить при нежилательных соприконениях с бордурами, сугробами и еще всякой всячины на наших дорогах и краштест я тоже на нем несобираюсь устраивать

Добавлено через 4 минуты 58 секунд
а если и захочу тазики подвигать то куплю себе УАЗ тыш. за 40-50, а вместо бампера приварю швелер усиленный рельсом и застрахую его пополной

УАЗ это хорошо, а вот рельс плохо. Бампер это буфер, то что должно предохранять кузов от деформации в том числе и путём собственной деформации. Иными словами бампер должен быть мягче того к чему прикручен и если на УАЗик прикрутить рельсу, в случае удара получившияся энергия волшебным образом не рассеется из-за присутствия рельсы, а просто не сумев смять бампер(рельсу) сомнёт раму.
Собственно именно об этом я и говорил- данная "защита" снизу бампера куда жёстче того к чему прикручена (юбка, крылья) и в случае чего (в том числе и незначительного толчка, например сугроба) бампер не "сыграет" и не деформируется, так как некуда, а деформируется "слабое звено"-кузов. Но еще раз оговорюсь, что может быть я ошибаюсь, не берусь уверенно говорить о том с чем дела не имел.
 

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
Re: ЗАЩИТА ОБЪЕМНЫХ БАМПЕРОВ

n311, посмотри получше фото, это железка сварина таким образом чтоб низ бампера мог немного деформировотся во внутрь, а железяка будет крепится к кузову и зазор хочу оставить между бампером и железякой около 1 см.

Добавлено через 5 минут 58 секунд
вот пример прошлой зимой я заехал на сугроб а он чуть выше бампера, бампер его проскочил и мешина потом откатилась немного назат и хрусть выломал кусок бампера (сосулька росла снизу откуда взилась незнаю) ну весто сосульку мажет быть и утоптанный снег

Добавлено через 8 минут 25 секунд
может быть и пенек и замершая земля, мало ли чего, наверно всем знакома такая ситуация, а если былабы такая защита понизу то я срубил или слоиал эту сосульку и при откате несломал бы бампер и еще буфер бампера немного дальше чем низ бампера

Добавлено через 7 минут 6 секунд
и при небольшом ударе он и будет работать, а при большем всеравно без жестянщика необойтись охть стоет утебя защита снизу или нет, самый хороший бампер у старых меренах он там на пружинах и спец. зазоры для хода бампера
 
Последнее редактирование:

Eduard

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
599
Реакции
955
Баллы
270
Re: ЗАЩИТА ОБЪЕМНЫХ БАМПЕРОВ

у меня на Опеле такая же проблемка была, вылечилась относительно просто, после очередного скола бампера, сделал каркас из пластиковой трубы, вставил в бампер и залил монтажной пеной
 
Последнее редактирование:
Сверху