• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГУР не отрабатывает левый поворот

Andros

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
177
Реакции
67
Баллы
140
У меня такая проблема, когда руль выворачиваешь направо и на ходу и стоя, то все нормально, а если на лево то гур переодически пропадает и появляется (однажды я чуть не впилился из-за этого гура...) и происходит это либо когда машина стоит или медленно едет где-то до 30 км\ч.
Думаю может воздух попал в гур, один раз неуследил за маслом...
 
  • Нравится
Реакции: 2404

Alexs40102

Освоился
Регистрация
13 Июн 2018
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
44
А можете показать это на картинке?
Причина Ваша в сальнике С1 на картинкеhttp://www.gidrolab.ru/shema.shtml
Только что была такая же проблема, ГУР хапнул воздуха через ослабший хомут. Рычал як сволочь последняя, но отрабатывал обе стороны. После прокачки рычать перестал, но и поворот вправо пропал. Почти полный ремкоплект в магазине стоит 500 с копейками. Разбирали два раза, первый раз поменяли только уплотнения цилиндра, в сошку не полезли, собрали - результата нет, сняли второй раз, заменили сальники сошки, полет нормальный. Редуктор 103-10
Ничего военного там нет, снимать лучше на яме, если не спеша все делать, то часов за 7-8 можно управиться
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Причина Ваша в сальнике С1 на картинкеhttp://www.gidrolab.ru/shema.shtml
вы же прочитали это???:)
заменил сальники,

а за картинку спасибо:) лень искать было.
@Bluebird, "левая" полсть уплотняется сальником С1, манжетами К1 и К2. Есть на .103-м манжеты внутри золотникового механизма (2шт), но думаю они у тебя в порядке...

Почти полный ремкоплект в магазине стоит 500 с копейками
нормальный рем комплект стоит 2000 рублей, то что за 500-- хлам.:)
 

Alexs40102

Освоился
Регистрация
13 Июн 2018
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
44
нормальный рем комплект стоит 2000 рублей, то что за 500-- хлам
Да??? Это исходя из каких параметров?
1. Цена на запчасти очень сильно зависит от того, когда они были привезены в магазин.
2. Еще большую роль играет безмерный аппетит продавца. Не так давно капиталил свой крысомотор, так в одном из наших магазинов цена на не оригинальные запчасти чуть меньше, чем в другом на оригинальные:wall:
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Цена на запчасти очень сильно зависит от того, когда они были привезены в магазин.
Еще больше от спроса. Продаванам крайне невыгодно, когда деньги "зависают", они даже себе в убыток могут продавать.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
да

Это исходя из каких параметров?
просто поверь... Я их сделал больше, чем всего волг в твоем городе...есть было и будет.
А рем комплектов продал еще больше:)

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
Еще больше от спроса.
от спроса цена плавает процентов 25-30 максимум.
Рем наборы просто разные. :)
 
Сверху